среда, 14 декабря 2011 г.

Рамочки-календарь на 2012 год

Привет!!!!  Я вам уже писала, что придумала ещё один вариант, как использовать нож Sizzix "Рамка-паспарту". И вот он, этот вариант. Сделала календарь на 2012 год. Сделала в виде альбомчика, на спирале. Особых украшений нет. Много штамповала и тонировала дистресс чернилами. И сделала  ошибку в  технологии. Сначала вырезала рамочки для каждого месяца из толстого картона(кстати, режет как по-маслу), потом рамочки из скрап бумаги, а потом склеивала картон с бумагой.  Намучилась, конечно, приклеивая, надо чтобы всё точно совпадало. Нет чтобы сразу наклеить на картон скрапбумагу, а потом вырезать рамку. Потом наклеила с оборотной стороны листочек с месяцем.Затем приклеила ещё одну картонную рамку, чтобы закрыть приклеенный листок с месяцем по бокам. Потом, также на обороте, вклеивала вырезанные овалы в рамки, ведь нож вырезает в рамке овал. Вот столько работы проделала. Но теперь не надо мне будет вклеивать овал, чтобы закрыть дырку.  Эврика!!!!Я  изобрела один секрет и теперь могу вырезать рамку как с овалом  так  и без вырезанного овала(для приклеивания с оборотной стороны и дырки не будет). Для этого поработала сначала головой(в смысле извилинами), потом руками, помучилась конечно, даже палец порезала(((((,  но добилась своего. Муж пошутил, что мне надо запатентовать это изобретение. Теперь работы будет намного меньше и аккуратнее. В следующем сообщении покажу рамку с дырко и без. Если у кого-то есть такой нож, то могу поделиться секретом. Что-то я отвлеклась. Смотрим альбомчик-календарь. Кстати, размер рамки 15,5х10,5 см. На обороте  каждой рамки в овал можно вставить фото.
     












12 комментариев:

  1. Класс!!!! Мне очень понравилось!!!! И форма, и идея!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто офигенная идея!
    А можно ссылочку на этот нож ? Никогда его не видела!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный14 декабря, 2011

    очень классная идея календарика!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня работа как всегда супер,очень понравилась.И секретиком конечно поделись,так как после предыдущих рамок мне загорелся такой нож(только что то пока не нахожу в наших магазинах).

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!!!!!! Таня, так классно ты придумала. Очень оригинально. Молодец. Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Cпасибо девочки.
    Shime я заказывала этот нож в одном немецком Инетмагазине. Если хочешь могу найти и дать ссылку.
    Ленок,конечно, всё тебе расскажу как найдешь его. А ты его в каком зарубежном магазине видела?

    ОтветитьУдалить
  7. Супер-календарь! Буду ждать твой секрет, интересно, хоть и нет такого ножа...

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, сказочно-красивенный календарик у тебя получился! Так и хочется взять его в руки и полистать, просмотреть!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже такой нож есть , думаю стоит попробовать что-то похожее соорудить! Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, какая выдумщица!! Красивый календарь!Какой-то сказочный, форма необычная!

    ОтветитьУдалить