суббота, 12 мая 2012 г.

Спонтанный лифтинг

Вчера увидела у  Риты вот такое  фото и почему-то мне так захотелось слифтить то, что на нем изображено, ну конечно без самой Риты)))))))  Сразу подумала о лифтинге в форме тега. Хотелось слифтить один к одному, но дырокола с такими разбросаными цветочками у меня нет, взяла этот дырокол. Штамп-рука у меня есть, хотела сделать эмбоссингом оттиск штампа, но потом вспомнила,  что у меня осталось немного пластика и сделала вот такой слепок штампом. Сначала не думала, что это будет как оттиск детской ладошки, поэтому раскрасила всё дистрессчернилами и акриловой краской в темные тона, как на фото. Но никак не могла найти или придумать подходящей надписи. А потом посмотрела внимательно на оттиск и поняла, что оттиск напоминает  больше детскую ладошку, а не взрослую . И поэтому сделала подложку,  люверс-сердечко  и ленточку розовые, штамп-часики символизирует годы. Вообщем сам лифтинг вроде получился,  а смысл немного другой. Строки сочинила сама, не судите строго и чур не смеяться)))))))) . Сочетание слов "лента лет" сделано преднамеренно, т.к.дырки на теге по бокам символизируют  киноленту))))).
Вот такие строчки у меня сочинились:  
                  Отпечаток маленькой ладошки  
                  Пронесу я через ленту лет.
                  И хоть Личность выросла из крошки,
                  Берегу всю жизнь я этот след.

Вот такой я горе-сочинитель))))      А вот и тег, как он вам? Жду замечаний и предложений)))))))


Вот такой штампик использовала


А это фото нашей вчерашней поездки в другой город. Мы ездили на кладбище,  где похоронен папа мужа, посмотреть как там могилка.  Это за где-то 30 с лишним км от нашего города. Родители там жили.



Пока, да скорого.

11 комментариев:

  1. Надо же, как ты вдохновилась! Замечательная идея! Особо нравится, что основа - кинолента, словно кадрированная жизнь. Знаешь, есть такое выражение: вся жизнь, как на ладошке. Вот какая-то аналогия с этим и просматривается.
    Стихи. Смущает слово "Хоть". Получается, что, несмотря на то, что вырос хороший человек, личность,я берегу этот отпечаток. А вот если бы вырос балбес, я бы его не хранила. "Хоть" - как бы противопоставление. Но тэг-то уже готов, не исправить... Ну и пусть, мы ведь не поэты, нам простительно. Главное, чувствуется любовь к той крошке, которая уже выросла. Молодец, Танюша! Тёплый, добрый, трогательный тэжик получился!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, говорю же, стихотворец из меня никакой. Я имела ввиду тот смысл, что хоть она уже взрослая, но я всёравно этот след берегу. Я уже по-всякому крутила слова...ничего не придумывается. Может ты пару строк напишешь. Тежтк всеравно останется у меня и можно на слова узкие полосочки с новым текстом наклеить))))))))

      Удалить
    2. Да-да, Танюш, я же так и писала: смысл читается и понятен. Оставь, как есть: твои чувства выражены и это - главное...
      Но чтобы понять, что я имела в виду, говоря о слове "хоть", немного переиначу твой текст:
      Отпечаток маленькой ладошки
      Пронесу я через ленту лент.
      И вот уж личность выросла из крошки,
      А я всё берегу тот след.

      Удалить
    3. Вот, я же говорила, что ты всё правильно и здорово напишешь. Буду потом решать как исправить на теге. Спасибо.

      Удалить
  2. Так интересно получилось. И стих замечательный.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие тут замечания, Танюша? 100% попадание в мою фотку!
    Очень нравится как ты слепок сделала, ну прямо хочется руку приложить. Но я не Дюймовочка...
    Стихи мне очень понравились. И последняя строчка особенно. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ритуля(как тебе когда тебя так называют?),

      Удалить
  4. Татьяна, очень понравилось описание хода мыслей!!! Работа приобрела совершенно другой смысл. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравится! И идея классная! И исполнение, и строчки в тему получились! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  6. здорово! отпечаток с микро-ладошкой просто перелесть:) возьму на заметку идею, пора мне уже вырезать себе такой штампик из ластика;)

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, ты молодец!!! В тебе живёт маленькая девочка с задорными косичками, которая нас всех радует своим оптимизмом и выдумками!!! Очень душевный тег! А ладошка - как связь времён! Кстати, стихи мне понравились своей теплотой и открытостью! :-)

    ОтветитьУдалить