среда, 11 сентября 2013 г.

Знаете ли вы что такое MOO???? Was ist "MOO" ???? MOO ***SEWING/NÄHEN***

Привет, девочки!!!!

Für Сhallengeblog  "MOO-MANIE" habe ich eine Seite für  einem kleinen Stoffbüchlein  gemacht. MOO habe ich links in Ecke gesetzt. Drauf ist  Stempel Text und Stempel "Garn" (ausgeschniеttene). Die Faden drauf  sind echt.

Сегодня я наткнулась на англо/немецкий челенджблог MOO-MANIA. До сего времени не подозревала, что кроме инчиков и пр. существуют и такие карточки, как МОО. Это карточки размером 2,8х7 см.  Сегодняшнее задание в этом блоге для участниц ***SEWING/NÄHEN***  в переводе на русский "Шить". НАдо сделать любой  объект с этой маленькой деталькой "МОО"  в заданной теме. Я сейчас  шью тканевую маленькую книжечку и сделала сегодня вот такую страничку для книжки  в теме этого задания. Обязательное условие, чтобы присутствовала машинная строчка или ее имитация.  МОО на моей   страничке - это деталька размером 2,8х7см. вверху в левом углу, на которой я проштамповала и сделала эмбоссингом текст "The Handcrafted  Boutique" и  приклеила отштампованную и вырезанную имитацию катушки с нитками (нитки настоящие)))). МОО пришита на страничку. Кармашек на страничке - это ткань с рисунком (спасибо Марине), он оторочен вверху кружевом и справа воткнула декорирован.булавку. и пришила тесьму 100% сotton . В кармашек вставляется  картонный тег -на одной стороне  его  приклеила картинку "выкройка", на другой   - наклеена скрапбумага и н штампик-манекен  и штампики-пуговки.  Основа странички - это крафтбумага и пришитая на нее кружевная ткань.




Это баннер задания / Banner


Поучаствую с этой страничкой в рубрике "CREATE&SHARE" блога "Ночные скраперы". Баннер на левой панельке.

Пока. Всё хорошо. Так будет всегда, что бы ни происходило.

39 комментариев:

  1. Танюшка-ты молодчина!
    Вот здесь можно и по-русски прочесть http://littlefun-by-d.blogspot.ru/search/label/minicard

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, посмотрела. Понравился блог, но что-то они редко "работают"))))). А ты откуда знаешь этот блог?

      Удалить
  2. FABULOUS Tatjana!

    an amazing card with Moo on it!
    Thank you for sharing!
    welcome to MOO MANIA CHALLENGE!

    xxx
    Suso

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vielen lieben Dank Susi!!! Ich habe noch nicht ganz alles im Blog angeschaut, aber was ich schon jetzt gesehen habe, finde ich ganz toll)))).

      Удалить
  3. О, Танюшкин, я буквально пару дней назад пооблизывалась у Марины в ЖЖ на эту тканьку - она классная!!!
    А малые формы я люблю, вот только язык не знаю. Страничка понравилась - я как раз начала обдумывать очень-очень fabric миник, очень хочется крошку сделать. А твоя книжечка какого размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, мне тоже эта тканюшка очень понравилась. Жалко, что у меня поблизости такого магазина, как у Марины нет,а то бы я купила. Шью сейчас можно сказать совсем маленькую книжечку 10х15см каждая страничка. Ну, когда их соединю и обложку сделаю, будет немного побольше. Мне кажется, что если взять ещё меньшим размером странички,то не так насыщенно можно будет их заполнить. А такая как я сейчас шью мне нравится))))). Вообще, я сейчас больше склоняюсь к небольшим размерам в любых буках(Арт,Джанк и пр.).

      Удалить
  4. как интересно! я не знала, что такое МООи карточек таких не встречала. еще один новый вид в копилку:)
    классно получилось! швейную тему люблю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже стало интересно, не слышала о таких карточках)))))

      Удалить
  5. Танюша, так ярко, так здорово! Я привыкла к твоим винтажным работам! Ты, как всегда полна энергии и в поисках новых идей! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Сразу по Лениной ссылке побежала читать по-русски. Интересные карточки. вот и я узнала что-то новое...
    Спасибо, девченки!
    Страничка очень понравилась, Тань, а они будут мягкие или крафт плотный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, крафтбумага где-то грамм 160-180. К ней пришита с одной стороны ткань, потом декор разный и так на каждой странице,на другой стороне ничего не пришиваеся. И потом каждые две странички "попами" сшиваются. КАждая страница в книжке - это две пришитые друг к другу странички. Вот и представь какой толщины они будут. Я когда буду показывать я всё покажу и опишу. Странички будут крепкие, твердо-мягкие))))))))

      Удалить
    2. о, ничего себе толщина! Впечатляет. Твердо-мягкие страницы... Как интересно!

      Удалить
  7. Танюша!!!! Сижу с широко раскрытыми глазами: ну не знала о существовании МОО!!! Спасибо, что всегда делишься с нами разными интересностями! Очень познавательно, надо хорошенько вникнуть в саму суть. Твоя страничка такая женственная, очаровательная и, как всегда, с наворотами, которые хочется не только рассматривать, но и пощупать!;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я тоже первый раз слышу о таких карточках. Мне понравилось. У меня столько мелких штампиков имеется....

      Удалить
    2. Танюш, представляю, какие красивенные МОО у тебя будут!!!

      Удалить
  8. Hallo liebe Tatjana, wir haben ja ewig lange nichts voneinander gesehen bzw. gelesen. Ich hoffe, dass es Dir gut geht.

    Dein Büchlein ist wunder-wunderschön geworden. Aber das sind ja Deine Sachen immer.

    Hab ganz lieben Dank für's Mitmachen bei MOO-MANIA.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hallo liebe Rosie!!! Danke für deine nette Kommentar!!! Ich habe hier nur eine Seite von Stoffbüchlein gezeigt, das Büchlein ist noch nicht ganz fertig)))))).
      Ich hoffe dass ich werde weiter mit MOO-MANIA mitmachen:))))

      Удалить
  9. не знала что это такое, спасибо, просветила)) страничка классная вышла! очень нравится ее палитра)

    ОтветитьУдалить
  10. Hallo, du Liebe, ich weiß nicht, was ein Moo ist. :-) Aber ganz davon abgesehen zeigst du wunderschöne Sachen!!! Dein Stil gefällt mir sehr!
    LG Simone

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hallo, Simone. Diese kleine Kärtchen ich habe bei MMO-MANIA gefunden))))). Danke dir dass du bei mir geschaut hast.

      Удалить
  11. Суперски вышло!!!ОЧЕНЬ нра!! Я тоже про Мо ни му..:-)) Про инчи совсем недавно узнала. Поняла, что МО - это тоже самое, но другой размер, нет? :-))

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, ты уже МЖ не пишешь?

    ОтветитьУдалить
  13. Да, Дели, это также как инчики, твинчики и пр. и каждое название имеет определенный размер.Решила "завязать" с этим делом))))))). Подумала, посмотрела, почитала у себя, что писала - одно и тоже каждый день. Кому это интересно.......никому. За неделю с компьютером "договорилась" и уже не эксплуатирую до его изнеможения)))))). Да и с питанием определилась. Ну а остальное - шелуха. Поэтому решила не писать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!! Ведь это и делаем для результата! Результат достигнут - инструмент исчрпан!:-))) Я тоже писала не долго, а когда все нужное запустилось - сейчас занимаюсь этим нужным и не пишу ежедневно.. а вообще - самонаблюдение и самоанализ - класная и нужная вещь...:-))

      Удалить
    2. Таня, а твинчики - это что? Можно ссылочку?
      Потом узнаешь для чего..:-)))

      Удалить
    3. Нашлаа!!! Танечка, спасибо за подсказку. Я сотворила кучу Джойчиков и готовлю пост про них, и хочу описать, чем они отличаются от уже существующего..:-))Ты дала мне отличнейшую подсказку

      Удалить
    4. Дели, ну ты - сама энергетика!!!! Нашла, тут же сотворила...))) А что такое Джойчики)))))) Пиши быстрей пост - заинтриговала. А у меня что-то всё из рук валится...., какая-то усталость навалилась, хотя из всех частей тела чаще всего только попу и эксплуатирую)))) Наверное переход от лета к осени так действует на меня - на улице серо и уныло, хотя и желтых листьев ещё на деревьях нет. Жду бабьего лета - солнце и желто-красное время осени)))))). А ты когда уезжаешь?

      Удалить
    5. Джойчики - это мое ноу-хау!! Опишу! :-))Билет на 25-е на Киев. 26-го вылет. Билет обратно на 17 окт.

      Когда мне ничего неохота делать, я ложуь на балконе и глазею а небо...мечтаю... потом , вдруг, раз - и намечтала чего-нить! :-)) И побежала! А бытовую текучку мне тоже часто неохота.... Сократила все до необходимого минимума...:-)))

      Удалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. А, знаете ли вы что такое ДЖОЙЧИКИ(Джойчи) ?!! Мой последний пост про них! :-))

    ОтветитьУдалить
  16. Do you know what DZHOYCHIKI (Dzhoychi)?! My last post about them! :-))
    JOY-chiki

    ОтветитьУдалить