среда, 18 декабря 2013 г.

Блокнотик шоколадный (мне так кажется) и мой новый ник...

Привет, девочки!!!
Может быть некоторые уже заметили (а может и нет), что я теперь не просто Татьяна, а Татьяна-Пятница. Я знаю, что вы спросите почему это я вдруг приставила к моему имени этот день недели. Отвечаю. Почему поменяла: как я заметила, уж очень много нас- Татьян, существует в блогомире, и много ников "Татьяна". И вот, чтобы не возникало путаницы, что за Татьяна тут коммент оставила, я прибавила к своему имени ещё ник Пятница. А почему Пятница, объясняю: моя фамилия  Freitag читается как Фрайтаг,  по- немецки это день недели -Пятница. Так что если перевести на русский, то я Татьяна Пятница. Вот так просто всё объясняется)))))). Зато теперь меня никто не спутает и уж наверняка такого ника ни у кого не будет, по крайней мере я так думаю)))). В Германии не редко встречаются фамилии с днями недели , временами года, бывает с названиями месяца.
Ну, а теперь к блокнотику, который я сделала в дополнение к рождественскому подарку для второй внучки Габриеле.  Он такой простенький, маленького размера  11х7 см, на 80 листов, как раз для ношения в сумочке. Мне понравилось делать такого удлиненного формата альбомы и блокнотики. Сделан с нуля, коптский переплет, странички с посткартой  отпечатала на принтере на плотной бумаге с дизайном под мрамор, форзацы плотная скрапбумага. Обложка обтянута  льняной тканью. Декор обложки: вырубка-ее заэмбоссила разным эмбоссингом(под медь,золото,черный с блестками). Большой  объемный металлический цветок (подарок от Веры, потом похвастаюсь остальным).  Вот такой блокнотик у меня получился.







Хочу поучаствовать с этим блокнотиком в рубрике "Магия цвета" челенджблога СкрапМагия. Цвет этого задания  ШОКОЛАДНЫЙ. Не знаю какого цвета смотрится на фотографиях мой блокнотик, но в оригинале в нем много  коричневого цвета разных оттенков от цвета горького шоколада до молочного, разбавленного белым цветом  и пару пятен бордового. Надлеюсь, что блокнотик будет соответствовать условию задания.
                                          Баннер задания

А ещё  покажу блокнотик в рубрике "CREATE&SHARE" блога "Ночные  скраперы". Баннер на левой панельке.
Спасибо, девочки, что забегаете ко мне. Хорошего всем настроения и удовольствия в предпраздничных новогодних хлопотах!!!  Только без стресса!!!


 Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

34 комментария:

  1. Чудесный блокнотик! И выглядит очень вкусно! и ник мне нравится. Пятница - мой любимый день недели))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Мне тоже денб пятница нравится)))).

      Удалить
  2. Зашла к тебе только потому, что увидела в комменте твой новый ник. А тут - и новый пост! У меня же в ленте его нет, последний, который мне виден - пятидневной давности.
    Ник - отличный, давно бы так, а то реально очень много Татьян!
    Блокнотик - настоящая шоколадка: поднимает настроение даже при простом рассматривании. Ну, а уж Габи, думаю, будет в полном восторге! Формат - удобная и приятная малышка, молодец, Татьяна-Пятница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НАташа, спасибо. Надеюсь, что Габичке понравится блокнотик. Он, правда, так приятно на ладошке лежит)))) и бумага внутри очень приятная на ощупь. Да, я теперь Татьяна-Пятница)))))) ни с какой другой Татьяной не спутаешь))).

      Удалить
  3. Очень красивый блокнот, Таня!!! И твой ник тоже славный, я давно поняла, что он у тебя как бы даже есть) а не только что появился)) И да, кстати, спасибо за участие в задании от "СкрапМагии"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня. Да, я уже давно Пятница, уже 41 год))))).

      Удалить
    2. Спасибо, Аня. Да, я уже давно срослась с этим вторым именем, уже 41 год )))).

      Удалить
  4. Танюша, красиво!!! Такой старинненький)))
    У меня тоже в ленте новостей поздно твой пост появился(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. Мне что-то кажется, что цветок большеват для него.....

      Удалить
  5. Какой цветок интересный - украшение блокнота. Настоящая плитка шоколадки. А я теперь поняла почему еще один твой блог назван "По Пятницам у Пятницы":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветок сам по себе красивый, но,наверное, большеват для блокнотика..... А я тогда не объяснила,наверное, что у меня такая фамилия...

      Удалить
  6. Ой, я тоже пятницу люблю:) Таня, тебе очень этот ник идет:) Блокнот вкусный, как шоколадный пирог с ягодами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Ань, на пирог шоколадный с кое-где проглядывающими яголками малинки он похож))))).

      Удалить
  7. Ник тебе оочень подходит, это точно!!!:-)) А блокнотик, весь аккуратненький такой выглядит...после джанка...:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, подходит в смысле моей фамилии или подходит по какому-то другому признаку)))))))

      Удалить
  8. какой красивущий блокнотик! вкусняшка!
    и с новым ником :) Таня-Пятница - интересно про фамилию было почитать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюня. Вот такая моя фамилия..... интересная)))

      Удалить
  9. Таня, то-то я тебя сразу не признала в комментах, только по фото!))))))) Обложка хорошааа! Мне чот хочется акриловой красочкой или чем-то таким по контуру ботвы пройтись, чтобы выделить их (чуточку сливаются). А может, в жизни все по-другому

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, ты права. Я уже после того, как приклеила, поняла, что немного сливается веточка с обложкой. Надо будет подумать как ее "оттенить")))). Спасибо))).

      Удалить
  10. Таня, привет!!! Я получила твою открытку! Она очень красивая!!! Мне очень нравится!!! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, рада, что понравилась. Правда у меня они протоваты получаются))))).

      Удалить
    2. Ничуть!!! Морозно-прекрасная открытка!!!!

      Удалить
  11. Не знаю, кто как, а я тебя так и воспринимала по имени- фамилии -Танюша Пятница! Тань, а блокнотик, конечно, сказочный! И бесспорно -шоколадный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))). Ну вот, значит я зря сомневалась похож ли он на шоколад)))).

      Удалить
  12. Танюшкин, можно я буду первая? С днюшечкой тебя! С радостным днём - днём рождения! Пусть будет он многорадостным и тёплым среди своих любимых и дорогих домочадцев! Здоровья тебе и настроения хорошего! И пусть ничто не мешает тебе заниматься любимым делом, чтобы мы могли по-прежнему и любоваться и наслаждаться, и вдохновляться рядом с тобой! Обнимаю тебя нежно и с любовью...
    Ну, и конечно, - с Рождеством! Ваши праздники приходят раньше - счастья всем, любви и добра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то у тебя всё ещё 23 число, а на моих часах уже 2:42, и, значит, 42 минуты, как наступил канун Рождества и твоя днюшечка!..

      Удалить
  13. Таня!!! С днем рождения! Я желаю тебе всего-всего самого радостного! Пусть не иссякает твой заряд здорового творческого любопытства!!!! Чтобы все время чего-то еще нового хотелось! Смотреть! Пробовать! Творить! Ты - яркий активный человек! Ты очень добрый человек! И я желаю, чтобы мир вокруг тебя отвечал бы тем же: новизной, открытостью, добром!!!! Здоровья! Счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, Аня, спасибо вам, дорогие мои, огромное за поздравление и душевные слова!!!!! Так приятно!!!! Зашла с чашкой утреннего кофе на пару минут, а тут такие приятности. Спасибо!!!!!! Завтра будем праздновать Рождество и мой ДР, сегодня буду "дежурить" у телефона)))))) и кое-что подгототавливать, то, что можно заранее подготовить к столу. Погода мне улыбается солнышком и теплом.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюша привет!!! От всей души поздравляю тебя с Днем рождеия!!! Желаю тебе всего самого светлого и доброго, радости от каждой встречи, от каждого прожитого дня. Пусть жизнь наполняется интересом, творчеством, успехом во всем и всегда! Счастья и здоровья тебе и всей твоей семье, огромной любви и тепла!!! И, конечно же, веселых праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка, поздравляю тебя с Днём Рождения и наступающим Рождеством!! Желаю тебе здоровья, получать наслаждение от творчества и чтобы вдохновение тебя не покидало! Счастливого Рождества тебе и всей твоей семье! Большое спасибо за чудесную открытку, она очаровательна!!

    ОтветитьУдалить
  17. Танюшечка, с Днем Рождения тебя, дорогая!!! Целый день не могу до компа добраться как следует.
    Желаю тебе, светлый человечек, самого -самого хорошего в жизни! Желаю получать удовольствие от всего, что видишь вокруг, хотя ты и так это делаешь. Желаю получать удовольствие от общения с друзьями, желаю радоваться успехам внучек, желаю творить и постигать новое, желаю быть здоровой и красивой долгие годы, желаю быть веселой и счастливой и еще много чего желаю!
    Обнимаю тебя, Танюша!!
    Блокнот прекрасный, славно оформила обложку.
    И я тоже получила твою открытку, она очень красивая. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюша!!!! Прими и мои поздравления с днём рождения (жаль, что несколько дней я не заходила в интернет, а то бы не опоздала с поздравлениями!)!!!!!!!! Желаю огроменного ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!
    Блокнотик - нежная уютность, сделанная от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, твой ник к тебе очень подходит: всегда жду что-то новенького и вдохновляющего от тебя, как от долгожданной пятницы!

      Удалить
  19. Девочки, мои хорошие, СПАСИБО вам огромное за поздравления и пожелания. Рождествнские и ДР-ские дни прошли, всё было прекрасно и душевно. Общались, смеялись, "дарились", обнимались, насыщались... и в этом году вместо одного - два дня. И это так приятно было.

    ОтветитьУдалить