среда, 4 декабря 2013 г.

Альбом "Я". Заключительный этап. Полный вариант альбома.

Привет, девочки!!!!!!!
Ура,  ура, ура!!!!!!!!   Я его сотворила!!!!  И я собой горжусь))))).  Это первый мой законченный фотоальом.  БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДАШЕ!!!!!!!!  Я ей очень благодарна за то, что она сумела меня вдохновить на этот шаг. Может быть это произошло благодаря названию совместного  проекта "Альбом Я". Я давно уже хотела сделать фотоальбомы  о себе(детство,юность),  о муже,  о нашей семье, о родителях...., но всё никак не складывалось.
Делала этот альбом о себе, начиная с самого моего раннего детства и по 10 класс -по окончанию школы. Фотографии все  старые, ч/б, некоторые совсем плохого качества, т.к. я родилась в середине прошлого века, но мне очень хотелось их использовать в этом альбоме. Изначально  альбом  задумывался в технике Mixed-media , такой он у меня и получился.  . Хотела сделать плетение  альбома, как предлагала Даша, но не получилось, т.к. страницы были изначально уже оклеены с обеих сторон. Поэтому альбом сделала на кольцах.    В альбоме 8 разворотов, 16 страниц. Дополнительно я сделала ещё два разворота, их ещё не показывала.  Размер альбома 24х16 см.

                                          Обе обложки альбома  плотный картон 2мм. Загрунтовала  обложку белым акрилом, затем использовала разные трафареты и структурную пасту по всей обложке. Потом в ход пошли спреи, много и разные, а потом алкогольные чернила, тоже много и разные. Как получилось мне понравилось. Но затормозила над декором. Хотела просто так и оставить, но потом пришла идея. И вот как я интерпретирую элементы декора на обложке: отчий дом (вырезала сама), весь дом покрыла эмбоссингом разного цвета, отчий дом,  где  сердечность  и цветы в саду, но детство прошло, школа окончена и пришла пора покинуть отчий дом, как покидает свое гнездо, вставший на крыло птенец. Улететь, прихватив с собой компас, чтобы постараться не сбиться с правильного курса (хотя не всегда и не всем это удается) и ключ от счастья.  Форзацами на передей и задней обложках также являются странички с фотографиями. Осталось заполнить все журналинги в альбоме.


Задняя обложка





Все страницы альбома можно посмотреть под катом

Первый разворот



    
Второй  разворот



                                                           
                                                                       Третий разворот


                                                     

                                                          Четвертый  разворот
                                               



                                                                               Пятый разворот (его ещё не показывала), готовлюсь к выпускным экзаменам.
                                                           

                                                В этот же день с моей мамой. Обратите внимание на диван...


                                                   Шестой разворот



                                                                Седьмой разворот


                                                                     

                                                           Восьмой  разворот


                                                           Форзац - последний звонок. Вступаем во взрослую жизнь.


                                                         Очень хочется почитать ваше мнение об альбоме, обложке.  Спасибо ещё раз Даше за этот проект, спасибо всем девочкам-участницам за поддержку, спасибо всем, кто заходил, следил за созданием наших альбомов и тем, кто писал комментарии. Я очень довольна и процессом и результатом. Мне альбом  ОЧЕНЬ нравится в целом))))).  Держу его в руках и не могу нарадоваться.  В следующем году обязательно начну новые альбомы, теперь я не боюсь))))).

Поучаствую с альбомом в арт-задании челенджклуба "Viva la vista" "Мокрые фоны +эмбоссинг". В альбоме много деталек с эмбоссингом, и везде  мокрые фоны. 
                                       Баннер задания


Покажу свой альбомчик в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге "Ночные скраперы". Баннер на левой панельке.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.


45 комментариев:

  1. Танечка, какой чудесный альбом получился! Очень гармоничный!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня невероятный альбом ! Я весь проект восхищалась твоими фонами и той гармонией с котором все сделано . Очень красиво !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, так приятно читать такое мнение об альбоме. И спасибо, что ты часто заходишь ко мне.

      Удалить
  3. Пятый разворот - очень спокойный: прилежная выпускница с шикарной "бабеттой" и - мама с дочкой на ретро-диване. Всегда мечтала о диване с полочкой, но у меня его даже в детстве не было, а жаль. Очень понравились яркие подложки под фото: на фоне относительно "спокойной" скрап бумаги, они просто необходимы! И - опять же - какой гармоничный подбор цвета!
    Восьмой разворот - многознАчимый: позади - почти два десятилетия, а впереди - целая жизнь! Очень нравятся обе страницы и улыбающаяся ты - на левой. У тебя очень хорошая улыбка и такое открытое лицо! Обложка - просто супер, абсолютно в твоём стиле и с потрясающей фактурой!
    Танюш, альбом - шикарен! Все страницы и развороты - очень дорогие в самом прямом смысле: что может быть дороже нашей памяти и всего, что было в нашей жизни... Я тебя поздравляю! Молодец, что решилась, и умница, что не бросила: альбом того стоил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это не наш диван)))). Это мы с мамой у соседки- тёти Рае, маминой приятельницы. У нас такого дивана не было, был самодельный (папа был столяром). Подложка яркая,но в оригинале не так как на фото. Фоновая скрапбумага чуть "поскромнее" по цвету, чем подложка под фото. Мне обложка тоже очень нравится, частенько беру ее вруки и "щупаю". Прямо хочется сейчас же начать следующий альбом о детских годах мужа и дальше о нашей с ним семье))))..... Но всё это уже в следующем году.... Спасибо тебе, Наташа, ещё раз за такие подробные комментарии, я это очень ценю.

      Удалить
  4. Танечка, я очень впечатлилась твоим альбомом! Когда увидела фотографии, то они так живо напомнили мне наш семейный архив, и круглый стол, и ты в школьной форме, и мамочка, и наряды, и прическа, все так живо всколыхнулось, что я знаю, чем займусь сегодня вечером. Очень приятные воспоминания от твоей работы. Не думала, что микс-медийные альбомы могут быть еще и ретро, и настолько красивыми и душевными! Никогда не задумывалась о возрасте, когда мы начали общаться еще в проекте Майи, а сейчас даже неловко, что я к тебе на ты. Таня, твой задор и увлеченность скрапом - это что-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, рада, что альбом понравился. Я тоже, когда решила делать альбом в ММ стиле, немного сомневалась будет ли это созвучно с ретро фото. Но мне нравится как у меня получилось)))). Тоже давно не пересматривала старые фото, и благодаря этому проекту уже пару недель ностальгирую)))))).
      Ну вот, опять о возрасте))))).. Я уже 1001-й раз пожалела, что открыла свой возраст. Общаемся на равных с молодежью, но как только девочки узнают о моем возрасте, так сразу : "Ооооо, я не знала и всегда на "ты" с Вами". И у некоторых отношения со мной меняются, хорошо, что у некоторых)))). Женя, надеюсь, что наше общение останется как всегда)))), ОК? Только на "ты" и никак иначе!!!!))))). А ты что-то пропала с октября...

      Удалить
    2. Таня, в октябре я вышла на работу с очень жестким графиком. Едва успеваю обыденные дела доводить до логического завершения, о скрапбукинге даже не говорю, только смотрю-читаю блого-домики. Если успеваю, то с комментариями. Пока что так нужно, но я верю, что станет полегче. Я на "ты" и никак иначе)))

      Удалить
    3. ОК)))). О, да, работа большую часть времени съедает, но ничего не поделаешь.....

      Удалить
  5. Танюша, шикарный альбом! Такая красивая история! И когда уже у меня руки дойдут оформить свой семейный альбом))) Тут наверное озарение нужно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. Да, это не так просто решиться, тем более когда нет никакого опыта работы с фотоальбомами. Но начало положено))))).

      Удалить
  6. Таня, очень здорово получилось! Как будто целую эпоху перелистываешь. Я тоже боялась старых фото, теперь вот хочу еще семейные архивы по темамам в новые альбомы пособирать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Лена, а я теперь цветных фото боюсь))))). Но пока у меня в плане только ч/б.

      Удалить
  7. Круто!! рассматривала твои странички с фото и вспоминала свою молодость...и так захотелось сделать альбом с моими фотографиями той поры...Тань, ты молодец, что сохраняешь в себе молодость души, задор !У тебя ещё много творческого потенциала, уверена, что удивишь нас ещё не раз своими креативными идеями и работами! Удачи тебе во всём!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое. Я сама не ожидала, что так получится, мне тоже очень понравилось то, что сотворилось. Пока альбом так и лежит около меня, всё его поглаживаю, на полку не ставлю))))))). Согласна с тобой, душа моя ещё не хочет поддаваться годам, многое интересует и хочется многое попробовать, хочется общаться с людьми.

      Удалить
  8. Потрясающий альбом! зашла случайно и с удовольствием рассмотрела каждую страничку! все фотографии очень напомнили фотографии моей мамы - такая же школьная форма, есть такое же фото с темным бантом а груди, такие же прически в молодости... очень здорово! Спасибо за такое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аня(?). Приятно, если мой альбом напомнил о маминых фото, ее детстве и юности.

      Удалить
  9. Танюша! Я тоже тобой горжусь!!!! ))) Зная как это было непросто одолеть)))
    Очень рада, что у вас в доме появился такой кусочек тепла воспоминаний и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка))) Теперь я ещё больше собой горжусь)))))

      Удалить
  10. Таня, красивый альбом! стиль выдержан, гармоничный, цельный. Ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо, дорогая. Сама рада, что сотворила наконец-то ...

      Удалить
  11. Слежу за проектом молча, но финал невозможно пропустить: шикарный, сложный, фактурный, необычный по цвету и в то же время душевный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Так приятны такие слова о моем альбоме)))).

      Удалить
  12. альбом супер! микс-медийное ретро не каждому дано сотворить. да еще такое красивое:)
    мне очень нравится обложка, она здорово дополняет странички, вообще все в едином стиле собрано и фотографии идут своим чередом, как сама жизнь. приятно посмотреть!
    очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Старалась, чтобы фотографии по годам шли, вроде получилось.

      Удалить
  13. Танюша, мне очень понравились и странички по отдельности, и все вместе! Обложка- особая статья и она - великолепна!
    И отдельное спасибо -за фото с диваном- я на таком в детстве проспала много часов под бабушкины песни (никогда больше таких не слышала!) и сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за похвалу альбому. И приятно, что, глядя на фото, и что-то своё из детства вспомнилось))).

      Удалить
  14. Таня, классный альбом получился!!!! Очень интересно смотреть!!! Обложка все объединяет.... Очень гармонично все смотрится! Поздравляю, что дошла до финиша...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Да, мы молодцы. что это сделали)))))

      Удалить
  15. Эххх! Здорово. Фотки так органично вписались. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Альбом шикарный, так чудесно удалось вписать ретро-фото в mixed media!!!! смотрится все гармонично! И обложка такая многофактурная ))) Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо. Сама сомневалась насчет этой техники работы с такими фото, но вроде неплохо получилось)))).

      Удалить
  17. Обложка - завершение и продолжение альбома - гармоничная и теплая! Вообще, мне твой альбом очень нравится - в нем есть душа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе, что заходишь и так тепло отзываешься о моей альбоме,мне приятно.

      Удалить
  18. Таня, альбом получился обалденный!!! Столько в нем атмосферности, духа того времени! Можешь и правда гордиться им!
    И спасибо, что творила со мной и дошла до конца! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, это тебе огромное спасибо, благодаря тебе я сделала то, что не решалась годы начать. СПАСИБО!!!!

      Удалить
  19. Даже свои воспоминания нахлынули. Очень трогательный альбом получился.

    ОтветитьУдалить
  20. Татьяна, очень нравится ваш альбом, такой многодетальный, структырный и содержательный!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень крутой альбом, настоящий Mixed-media.
    Домик на обложке аккуратно вырезан, я подумала, что он готовый такой был:)

    ОтветитьУдалить
  22. Таня, поздравляю с окончанием проекта!!! Великолепная обложка и весь альбом было приятно еще раз пересмотреть!)))

    ОтветитьУдалить
  23. Танюш, твои фото и твой альмом, напомнил мне старые добрые черно-белые фильмы:
    "Девчата" "Кавказская пленница" и другие. Очень приятно разглядывать, сама того не заметила что все время улыбаюсь.
    Думаю, что ты тоже с удовольствием, и приятными воспоминаниями будешь разглядывать не раз.
    Текстура и цвета как оправа для драгоценностей. Все к место-все как и должно быть.

    ОтветитьУдалить
  24. Альбом получился очень единым и целостным - по стилю, фактуре и цвету. Замечательный результат!

    ОтветитьУдалить
  25. очень крутой альбом! Столько работы, деталей! Полная гармония, и просто интересно! Спасибо, что творите с блогом VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  26. Очень стильно и очень красиво! Спасибо за участие в задании блога Viva la vista)))

    ОтветитьУдалить