среда, 16 декабря 2015 г.

Увидела и вдохновилась....

Привет, привет!!!!
Как ваше настроение??   У меня стрелка ползет на +  по мере того, как я продвигаюсь всё ближе и ближе к завершению моих намеченных пунктов в рождественском списке дел. Осталось ещё несколько, а дней до 24.12 уже не так много. Но надо постараться успеть. И вот между обязательными пунктами  неожиданно втиснулся мимо "пробегающий". Увидела я у Ани вот такой классный эко веночек и загорелась, тем более, что мешок с разными шишками лежит у меня года 3 и постоянно пополняется новыми. У нас их можно прямо на нашей улице собирать, да и в близлежащем лесочке их полно. Загореться-то я загорелась, даже написала у Ани в комментариях, что обязательно сделаю, достала мешочек с шишками,  отрезала кусок льняной дерюжки и стала искать основание для веночка и не нашла....   А я ведь такая- если что-то сразу не складывается, то всё ...  Подумала, что значит не судьба мне его сделать и целый день занималась другими делами. Но думки-то гложат,  обещала ведь, Аня сказала, что будет ждать... Это я бывает в СП так делаю, ну не пошло и ладно, ухожу в тень, никто и не заметит, что один боец сошел с дистанции.... А тут ведь персонально:)))))). На следуюший день пошла в гараж к мужу, нашла более-менее плотную проволоку и сделала из нее круг. Потом намотала на него в несколько слоев крафтбумаги, на бумагу намотала ту самую дерюжку, ещё обмотала бечевкой и потом пошли в ход разные шишки, прутики, кора от дерева, шишечки разные, даже полшляпки засушеного гриба имеется. Вообщем венок на 95% из эко материалов, 5% - это яблочки декоративные. Хотела сначала как следуют "побелить" венок гессо, но потом передумала и только немного припорошила его . Блестки и всякий блескучий декор не люблю, хотя понимаю, что это и есть акценты Нового года, но........ Так что венок у меня не блестит.  Получился ону меня довольно приличный по размерам, где-то 28-29 см. в диаметре.
                                                    Так он будет у меня висеть на входной дверью


                                             Справа от двери на стенке висит тяжеленная черепица с крыши, которую я задекупажила уже лет 5 назад. Она никак не стареет и не отцветает. И я вешаю ее снова и снова, надо исправляться....
                                         А тут выстроилась целая гвардия новогодних персонажей. Пора их уже подкрашивать, носы на место приклеивать. Дедушку Мороза я спрятала в фонарь, чтобы его не сдуло и не разбило в непогоду.

                               Детальки венка. Здесь видно кору от дкрква, маленькие шишечки, прутики..
                                                         Здесь деревянные снеговичок и снежинка

Вот такой он у меня неуклюжий с обратной стороны. :)))).

Желаю всем приятных предновогодних хлОпот.

 Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

11 комментариев:

  1. Таня, какой чудесный! И "припорошенность" классная...А у меня тоже и заготовка приготовлена, и шишки достала, так все и лежит...Клеила на горячий пистолет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!! Да, я клеила на горячий пистолет всё. Марина, тебе сделать дважды-два веночек, дерзай:))))

      Удалить
  2. Таня, эта самое классное, когда мы друг и друга зажигаемся идеями!!! И я не зря ждала:))) он такой дивный!!! дружно-семейный:))) сразу видно, что за такой нарядной дверью живут добрые люди:) Шишки большие это от какого дерева? У нас в основном малыши...

    ОтветитьУдалить
  3. Классный какой! молодец, что не отступила!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот так и не решилась на венок, до сих пор косо смотрю. Твой нравится, очень гармоничный и не худенький такой)))

    ОтветитьУдалить
  5. классный венок! хорошо что закончила) и очень ему идет эта припорошенность!

    ОтветитьУдалить
  6. классный венок! хорошо что закончила) и очень ему идет эта припорошенность!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудеснейший!!! Такое настроение сразу)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, с Днем Рождения тебя!
    Пусть твои золотые ручки и неиссякаемая фантазия радуют всех! Пусть будет много крепкого здоровья и свободного времени, чтобы осуществить все твои творческие задумки. Радости тебе, тепла душевного, улыбок и прекрасного настроения!
    Обнимаю, друг!

    ОтветитьУдалить
  9. чудесный веночек! и мозаика классная по периметру!

    Танюшка, поздравляю с прошедшим днем рождения и с наступающим Новым Годом!! желаю тебе много радости, тепла, и душевного общения с близкими! и главное, пусть год будет творческим!

    ОтветитьУдалить