пятница, 18 ноября 2016 г.

СП "Winter book" 1 этап.

Вы, наверное, уже знаете, что в блоге "Чай с корицей" проходит СП "Winter book". Подробнее о нем можно прочитать ЗДЕСЬ.  Первый этап проекта уже завершился и вчера начался второй этап. А я в этот раз долго собиралась с духом, вернее, я никак не могла представить в каком направлении начать и вести мой зимний дневник, или артбук, или альбом.... Даже решила, что не буду принимать участие. А почему так решила, потому, что я не делаю никаких работ на новогоднюю тему. Не очень я люблю классический декор новогодний: мишуру, блестки, серебро-золото, новогодние картинки и прочую новогоднюю атрибутику. Но посмотрев некоторые работы дизайнеров и девочек-участниц, увидев, что дневник-book может быть и не в классическом новогоднем стиле, я решила, что буду делать просто зимний дневник о моем предрождественском периоде времени. Декабрь- месяц в нашей семье самый насыщенный: 2 Дня рождения и католическое Рождество. С конца ноября открываются ежевыходные ярмарки, которые длятся до Рождества , закупаются подарки на Рождество для детей и небольшие подарочки  для взрослых. У младшей внучки ДР перед Рождеством и кроме подарка я стараюсь сделать для нее ещё что-то рукодельное. Да и сама я умудрилась родиться в католическое Рождество и поэтому вся наша большая семья собирается в этот праздник у нас. Дел и забот в этот период достаточно. Так что,  дневничок мой будет чем заполнить.
  Хоть и с опозданием мой первый разворот в зимний дневник готов. Дневник будет небольшой размером  13,5х18,5 см.
Условия первого этапа - должны присутствовать перья, список, маски-трафареты и краски.

                              Первый разворот  называется "Дом, где уют и счастье".
Фон: грунтовка гессо, затем черный акрил, затем смешала синий с голубым акрил, текстурная паста Rusty через трафарет- кирпичи, крыша домика также Rusty, стены и труба - белая текстурная паста. Когда разворот был полностью готов прошлась везде белым гессо.

На развороте 2 откидных клапаны, книжечка-список и встроеная сразу в середину разворота pop-up конструкция домик

       
                                    Открываем на верхнем клапане ставенки и у домика дверку......На книжечке приклеено вырезанное пишущее гусиное перо-штамп, которое я заэмбоссила и, штамп-чернильница, буквы to-do list  - стикер, держит листики книжечки металлический ключик от домика (условно:))). Через открытые двери домика видно, как семья накрывает стол для чаепития., а в окошеке виден цветочек.

                                                           .....здесь показала, как домик виден в ЗД. Разворот полностью складывается и домик вместе с ним, без проблем.

                                               Откидываем верхний и правый клапан и открываем книжку-список. В книжечке  4 страники- ноябрь,декабрь,январь,февраль.  Под верхним клапаном фотография нашего дома, под правым клапаном фото высокой  березы, которую видно из нашего окна. На березе видно домик-гнездо, свитое птицами. Я думаю, что гнездо воронье, они там постоянно сидят.

                                              Фото с домом поближе.

                                          И фото с березой поближе... На второй стороне можно приклеить ещё фото.
                        

Вот такой разворот о нашем доме у меня получился.

Баннер проекта


                                              Спасибо дизайнерам и участницам проекта за вдохновение.
                              
Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

8 комментариев:

  1. Таня, молодец, что решилась! Очень уютный разворот получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое!! Сейчас смотрю, надо было фон посветлей сделать...

      Удалить
  2. Все-таки решила участвовать))) И применяешь полученные знания в pop-up строительстве) Очень в твоем стиле получился разворот)))
    Надеюсь, дойдешь до финала (там много этапов, я сама как заглянула в начальный пост - ужаснулась, целых 6!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, как же здорово! У тебя такое хорошее, такое СВОЕ видение темы! Мне очень нравится! а домик 3 Д вообще прелесть!!!! красотищща!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня. Мне немного мешает вот это МОЕ видение. Мне надо всегда все визуально точно показать, чтобы соответствовало названию темы... Не знаю, как точнее это выразить...

      Удалить
  4. Танюшкин! Первый разворот - и сразу такое... тепло идёт) Как от огней в окнах морозной ночью. Мне знакомо это настроение) и я его на твоем развороте поймала))) Да ещё и фото твоего дома, и берёзы!!! Такой берёзы!!! Pop-up с семейной сценкой... Танюш, это, правда, очень... очень мило))) Дом... тёплый... уютный... родной дом... Улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо!!! А я улыбалась когда читала твой комментарий, так ты все тепло и приятно написала, впрочем, как всегда:))).

      Удалить