суббота, 14 мая 2011 г.

И снова проба - штампинг

Привет всем. Вы конечно знаете как не просто составить одну картинку из нескольких штампиков. Один тег вы уже у меня видели, который сделан в этой технике.  У меня много штампов, которые, отштампованными в одиночестве, ничего из себя не представляют. А вот собрав некоторые воедино может создать какой-то сюжет. Покажу вам мою очередную работу в этой технике. Первое фото- это ещё такой же тег, только вместо домика применила мельницу.

   
А вот эти штампы я применила в следующей открытке-картинке.

       Конечно помучилась я изрядно, ни один лист бумаги испортила. И все-равно на смогла как следует оттонировать небо. Бумагу взяла  Glossy- это,если кто не знает, глянцевая бумага, высокого качества.  Но она моментально впитывает краску(любую) и очень трудно "раз мазывать" краску и поэтому на небе у меня темные отдельные мазки, которые тут же высохли и их невозможно было  "размыть". Но все-таки я решила показать работу. Заключила ее в рамку, чтобы смотрелась законченой. Для раскрашивания  использовала: полихромосные карандаши(в грифеле присутствует  вакс и поэтому после нанесения карандашом можно (нужно) бумажным карандашом,  на кончик которого нанесен спец. натуральное масло, растирать краску). Использовала дистрессчернила.



  Ну вот как-то так. Спрашивайте, если есть вопросы. Заходите.

8 комментариев:

  1. Так все подобрано - действительно единая картинка получилась, и не скажешь, что здесь несколько штампов!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю эту технику и знаю, что всё очень не просто! жаль у меня штампов не так много, чтоб картины составлять...
    Татьяна! У тебя здорово получается! И ведь можно всякий раз менять композицию, экспериментировать! Эх, здорово!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты как интересно! очень понравились и тэг, и картинка!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные работы!!!
    Тег бесподобный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравились и тег, и открытка! Понравилась и сама композиция, и торжество синего (или голубого? не знаю как правильнее, простите)цвета!Из ваших работ как будто льется свет-мне очень, очень нравится это их воздействие! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой девочки, как я рада читать ваши комментарии. И не только потому, что вы хвалите мои работы, а что вы ко мне забегаете и не забываете меня. Значит все-таки я не зря стараюсь. Спасибо вам мои дорогие.
    Лара, заходила в ваш блог. Жалко, что почти ничего не понимаю(язык). Но у тебя очень интересные работы.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво получилось! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить