среда, 18 мая 2011 г.

Шоколадно-винтажный софт-блокнотик

У нас сегодня солнечный жаркий денек. Хочу, после написания этого поста, оседлать своего коня (читать "велосипед") и "прогуляться" на нем по нашим окрестностям. Через лесополосу к нашей местной речке, а потом в поля. Подышать теплым травянистым воздухом, послушать птичек, может быть и встретить зайчишку или белочку, а может и ежика (что было уже не раз). Если получится, то может и пофографирую и тогда покажу вам.
Ну а сейчас перейдем к моему мягенькому блокнотику. Сам блокнотик сделала опять из упаковочной бумаги, затонировала её и отштамповала каждый листик. На этот раз использовала штампы, относящиеся к письму. Размер блокнота 12х8 см.  45 листов. Верхняя обложка блонотика из тесненной бумаги(она как толстая калька). Мягкую обложку сшила из коричневого винила (как и на первом моем софтбуке) и ткани-мелкий вельвет. Пока никак не найду другого способа соединить корешок блокнота с обложкой. И сделала в этот раз также как и в первом. Надо над этим еще поработать. Обложку проштамповала и сделала золотой эмбоссинг. Застежка: шнур-резинка, на который продета пуговица, шнур обвивает софтблокнот и цепляется за  эту пуговицу.  Я уже писала, что за основу моих софтбуков(мягких обложек) взяла софтбуки от  Насти. Но крепление блокнота к мягкой обложке придумала сама, т.к. не знаю как Настя их крепит. Ну вот вроде все описала, теперь смотрим.









Ну пока, до вечера, поехала.

15 комментариев:

  1. Танюша результат шикарный и не стоило даже переживать за бумагу,мне например очень-очень понравился такой софтбук.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный софтбук, как же я хочу научиться делать такие!!! а я вот ну никак не соображу, как крепить переплет к обложке((( может кто надоумит?)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, очень классный софтбук!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилось, особенно эмбоссинг, а скажи как ведет себя эмбоссинг на такой поверхности , не "сыпится"?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем.
    Гульнара, по следующему софтблокнотику(буквально на днях) сделаю маленький МК.
    Оля, этот коричневый винил у меня очень мягкий,нежный. При нагревании я стараюсь ни так близко подносить фен и ни так долго нагревать(но конечно до конца растаивания порошка). А держится эмбоссинг точно также, как и на бумаге. Вот сейчас хорошо потёрла, пожала эмб.цветочки- абсолютно ничего не осыпается.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за консультацию, надо и себе попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, очень здорово!Прямо классно! Мягонький и красивый!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, буду ждать МК!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну что сказать? Круто!!!!!! Спасибо, что обьясняешь, что и как, но все же очень жду МК :)

    ОтветитьУдалить
  10. Красивенький такой, цвет очень приятный!!!

    ОтветитьУдалить
  11. супер, таааак нравится, и оформление и гамма!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый блокнотик)))
    А насчет бумаги - я думаю кто получит такой великолепный подарок, оценит всё в общем и не будет привередничать! как же можно, когда такая красота???

    ОтветитьУдалить