суббота, 28 сентября 2013 г.

СП с Майей "Невероятная легкость бытия". Артбук.

Привет, девочки!!
И снова собрала нас Майя всех вместе. И снова наши любимые Артбуки. Мне, наверное , никогда они не надоедят))))). Почитайте у Майи пост об этом проекте, нам дана полная свобода в выборе техник, материалов и пр. Вот как озвучила Майя первое задание:

Итак, первое задание :
Найти в журналах или сделать самим фотографии домов ( одного дома) или окон, или дверей и оформить первю страницу или разворот. 
В каком стиле вы будетет работать, с какими материалами, в какой технике - решать вам. 
Наша главная задача ВИДЕТЬ и переносить это на страницы журнала.

В субботу хотелось бы увидеть не только готовую работу, но и фотографию ( иллюстрацию ).

 Рассказываю что и как. Долго не могла решить чем вдохновиться.   В Ютубе уже давно взяла на заметку видео о сшивании  небольших (всего в несколько страничек) книжечек-журнальчиков. Здесь и здесь. В этот раз решила сделать такие книжечки. Взяла два очень плотных листа( около  250 гр) размером 50х70 см. РазрезАла  листы так,  как показано  в видео, а составляла книжечки по-своему, каждую по-разному. Получилось у меня   3 книжечки из этих  2-х листов, 4-ю составила  из листов для рисования (180 гр). 
А вдохновение  нашла в салфетке (левая страничка разворота) и в рисунке немецкого художника H.Huber (правая страничка).  А теперь смотрим.

                                                         Это то самое фото рисунка акрилом этого художника:



                                                  А это сшитые книжечки. Начала работать с книжечкой крайней  справа.



                                               Вот такой сложно-сочиненный разворот у меня получился. Т.е., левая часть левой страницы откидывается......

                                             ....... и получается вот такой разворот. Не знаю, видится ли в моем развороте легкость бытия.....   Разворот получился у меня контрастный. С  одной стороны легкая, летняя, праздная  жизнь, а с другой старый, разрушенный временем дом, который покинули хозяева....... 


                                                                А теперь фрагменты:







Долго запрягала, а сделала всё  вчера за пару  часов. Правда салфетку (она была уже у меня на крафтбумаге приклеена(когда-то показывала в блоге),  приклеила на страничку пару дней назад, но тогда случился ступор, я  смотрела на страничку и не знала что дальше. Но когда нашла у себя книжечку с рисунками этого худлжника, выбрала этот рисунок,  сделала правую страничку, вот тогда и продолжила работу с левой страничкой. И всё сложилось... Мне нравится)))))).  А вам?
Спасибо Майе, что собрала нас снова и я взялась за то, что давно должна была сделать. Теперь жду второго задания, Майя обещала что-то посложнее  выдать )))))).
Спасибо всем, кто заглянул ко мне и всем, кто поделился своим мнением)))).

Покажу разворот в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге "Ночные скраперы". Баннер на левой панельке.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы не происходило.

20 комментариев:

  1. Ого, так интересно. Когда я вижу брошенные дома, то хочется их обнять, зайти, зажечь свет и растопить печку. Таня, у меня возник собственный подтекст к вашему развороту. Наверно так может быть. Автор что-то чувствовал свое, а у зрителя возникло свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же очень здорово, что каждый видит своё. Вдруг этот дом опять ожил и там продолжается жизнь. Спасибо тебе.

      Удалить
  2. Таня, как ты развернулась и в плане конструкции альбома и в плане исполнения ! Мощно получилось! Хочется задержаться и поразглядывать. Очень интересный разворот. Очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Майя. Не говори - развернулась))) Раз уж такую форму журнала замутила....

      Удалить
  3. Ой, Танюшкин, как же я люблю такую "мрачность"! Правая страничка затмила всё! Обожаю все твои эксперименты с материалами - ну, так классно! Я бы эту твою страничку - в рамочку и на стенку, чтобы смотреть и смотреть! Да, и взгляни на этот дом другими глазами. Его покинули старые хозяева, но им на смену выросли новые и вернулись в дом. И дом ожил! Засветился огнями окон, в нём теперь слышны голоса, детский смех, топот ножек, а вокруг - буйство старого сада, деревья которого цветут и плодоносят! Но всё это будет потом, а пока я наслаждаюсь этой великолепной мрачностью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, я уже вверху написпла, вдруг правда туда вернулись и жизнь возобновилась. Эти рисунки сделаны художником с реальных домов. Под рисунком стояло: Das alte Haus. Но кто знает, может вернулись дети и восстановили....

      Удалить
  4. Таня потрясающий разворот ! Очень сложная , многослойная работа ! Я восхищена !

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, сколько всего! Контрастно, фактурно, сильно!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота!!! Такая сложная и прекрасная работа)))

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, привет! КАК КРУТО!!!! столько объема, текстуры!!! оооочень здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот так всегда вдохновение неожиданно приходит! Ключевые слова: ВСЕГДА ПРИХОДИТ!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, вот так всегда и бывает с нами: сидишь целыми днями, ничего не приходит в голову, а потом - бац!!! и идея подхватывает в творческий круговорот. Твой взрыв фантазии создал интереснейшую работу! Можно в ней утонуть и долго рассматривать, что-то додумывать! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Вот как интересно фантазия работает: у всех по-разному! такого еще ни у кого не видела! Таня, очень рада твоим находкам, твоему вдохновению и тому, как у тебя все срослось, закрутилось в свою собственную историю! Чудесно!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, каждый раз жду в твоих работах что-то необычное. Вот и сейчас удивила и сочетанием красок и текст по салфетке... ну так все нравится! Фрагмент дома вписался в фон или наоборот...
    И вообще балдею от твоих текстур.

    ОтветитьУдалить
  12. ого вот это дааа! не наглядеться, Танюш!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, как мне нравится!!! Левый разворот поражает техниками, красками, эмоциями. А правый - притягивает внимание надолго...

    ОтветитьУдалить
  14. суперский разворот! но зеленая часть с окном просто ах! она мне ужасно нравится, о, как я хотела бы так уметь:)

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающий разворот!
    Фон такой мммм!! Очень натурально и атмосферно вышло. Хочу вот в это место на твоем развороте!:)

    ОтветитьУдалить