четверг, 1 мая 2014 г.

СПстим с Юлей Родионовой - 8 неделя

Привет!!!!
  Сегодня  я сделала 8-ю страничку по СП с  Юлей.  Задание - сделать сложные подложки, чтобы под картинкой поместилось не менее 3-х  фото.  Я не знаю насколько сложными получилось у меня сделать и соединить подложки,  но фотографий можно поместить в получившиеся карманы очень много. Карманов у меня получилось 5 штук. Покажу процесс создания странички и по ходу буду комментировать.

                                       Загрунтовала и покрасила страничку. Приклеила узкий малярный скотч и.... вместо того, чтобы делать структуру через кружево между скотчем, я сделала  структуру на скотче)))). Решила так и оставить.

                                                                    Вот такая картинка у меня


                                                          Затем всю страничку  покрасила акрилом шоколадного цвета и стерла краску  частично мокрой салфеткой. После высыхания  прошлась нождачной бумагой.

                    Попробовала ещё раз  сфоткать, но всё равно не смогла добиться цвета оригинала.

                                       Для подложек  я использовала  настоящее кружево, кардшток горчичного цвета и два отрезка картона, на которых сделала тиснение разными кружевами.

                                                     ПРишила на страничку кардшток, проштампованный и затонированный,пришила  только по его левому краю и получился карман. Внизу  странички пришила тисненный кружевом картон тоже ввиде кармана. КАртинку пришила на узкий картон по низу и  по верху, так, что между картинкой и картоном можно вставить фото.

                                                       Затем пришила по левому краю странички кружево, получился ещё один карман)))))).

                                                  Картон с картинкой прикрепила к страничке по углам брадсами. Вверху пришила большую винтажную пуговицу. На этой страничке только карманы, никаких "открывашек"  и декора, кроме пуговицы, нет. Может ключик  к пуговице подвесить на шнурочке? Страничку затонировала по краям краской песочного цвета.


                                                              Пуговица поближе))))))). Мне она так нравитсяяяяяя, а вам?)))))

                                            Итого у меня получилось  5 карманов, в которые можно поместить по несколько фото. Вот здесь я показала как я вставила в каждый карман по картинке.


А это баннер 8-й странички.
А ещё, Юля предложила просмотреть все наши сделанные странички и подобрать из них подходящие друг к другу в развороты. У меня  готовых 7 страничек.,6 из которых  попарно подходят в развороты. Вообще-то я сделала 8, но первая страничка теперь не подходит ко всем картинкам и ее надо заменить и поэтому она будет заменена  страничкой, подходящей к 8-й . Вообщем мне осталось сделать 3 странички.

Покажу страничку в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге "Ночные скраперы". Баннер на панельке.



 Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

11 комментариев:

  1. Как интересно получилось. Мне так даже больше понравилось, чем если бы между скотчем фактура была)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравилась структура на скотче, он(скотч) такой шершавенький, серенький...

      Удалить
  2. Пуговичка прикольная!!! не поняла, ты сделала кружевную структуру по скотчу? и скотч не снимала?.... смотрится очень красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, так сделала. Можно сказать случайно, почему-то начала на скотч кружево класть, спохватилась только на третьей полоске)))). Но мне понравилось как получилось. Скотч очпнь крепко держится, на а под краской и говорить не приходится.

      Удалить
  3. Очень интересно получилось-и со скотчем ,и с кружевными карманами! С фотками страница смотрится совсем по-другому,чем пустая!

    ОтветитьУдалить
  4. классно Танечка!! и как вместительно получилось!!
    пуговичка супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе!!!! Вот это дааааааа!!! Такой винтаж-винтаж!!! И пуговица шикарная!

    ОтветитьУдалить
  6. И мне очень нравится и стиль такой близок! Очень жду чтобы полюбоваться на готовый альбом!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная страничка получилась! Мне нравится, очень кружево люблю)))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня! Я заходила стразу же и в этапы твою работу добавила. А вот комментировать не стала, чтобы не обижать - мне не нравится эта страница и композиционно и кружево и вообще она как-то не в стиле уже готовых твоих страничек. Но я решила, что уже хватит всех ругать и пусть все идет как идет))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и правда.. когда сравнила ее с другими страницами, поняла, что она как-то выбивается из их "компании". Наверное из-за бежевого тиснения. А вообще не получается у меня странички делать. На голые структурные фоны интересней смотреть))).

      Удалить