понедельник, 22 декабря 2014 г.

Винтажная(?) подушка в подарок..

Девочки, привет!!!!!
Я к вам совсем на минутку. Остается два дня и всё наше большое семейство заполонит наш дом))))).   Рождество и ДР в одном флаконе - кто бы знал, как это мне не нравитсяяяяяяя!!!!
Так что, всё, как всегда, в последние дни делается. Вчера целый день шила в подарок для младшей дочери вот эту подушку. Она у меня на дух не признает все поделки из бумаги и всякий руками  созданный декор, вот такая она противная девчонка, считает, что мама ерундой занимается. Решила сшить ей функциональную вещь - подушку, на которой нет объемного декора и ее можно, сидя на диване и потискать и под голову положить. Посмотрим, что она на  этот раз скажет))))). Подушка где-то 45х30 см. Фото так себе, у нас темно, ветренно и дождик моросит...


                                                         "лицевая" сторона, большой карман, вдруг насморк , так не страшно - можно  боооооольшой носовой платочек в карман  засунуть))))). Здесь ткань темнее чем оригинал.



 и с другой стороны, сердечко  сердце согреет))))))). Здесь больше похоже на  оригинальный цвет подушки, но тоже не совсем то..


Вот так я к вам коротко. Пошла скатерть и салфетки гладить, а потом орешки печь. Сегодня ДР у Селины (внучка), на два дня раньше бабушки родилась, не могла посидеть уж спокойно. А дочь и внучка довольны, что не  в Рождество - ребенку дважды праздник. Агааааа, а бабушке так один раз поздравления.....


Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

30 комментариев:

  1. Оооо, Танюш!!! какая прелесть!!!! так и хочется к ней прижаться, пообниматься))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая подушечка подушечная :) Танюш, очень красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая и теплая получилась подушечка! Замечательный подарок! А за дочку - я уверена, что она со временем обязательно оценит все твои рукотворные чудеса! Мои домашние тоже не сразу "смирились" с моим хобби)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееееее, Ариша, она у меня ну очень практичная девушка, не понимает, как можно деньги на какие-то бумажки тратить))), а потом любоваться на то, что из них сделано. Может если бы я продавала сделанное...

      Удалить
  4. Замечательно получилось, Таня! Тем более, чио подушку дочка давно ждет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, эта подушка для младшей, для Ани и она ничего рукодельного не просит и не ждет)). А Света уже давно получила подушечку, которую ждала.

      Удалить
  5. Это прелестная вещица!!! Очень классная подушечка!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво, уютно и неподражаемо! Поздравляю с наступающими праздниками! Так здорово собраться всей семьей. Мы в этом году тоже соберемся наконец-то, сын с женой приезжают как раз перед НГ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя. Эта традиция у нас уже 21 год - в Рождество все к нам, ну а в Новый Год мы с внуками празднуем и салютуем на улице, а родители отрываются по полной)))))). Поздравляю тоже с наступающим!!! Теплой встречи с с сыном и хорошего настроения за праздничным столом.

      Удалить
  7. Так красиво!!! Очень нравится! И да, представляю, сколько у тебя хлопот) но, уверена, это радостные для тебя хлопоты! Селину с днём рождения и Вас всех - с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! Поздравляю тебя и твоих родных с наступающим, приятных предпраздничных хлопот.

      Удалить
  8. ох, подушка роскошная! с обеих сторон изумительно хороша! ну как такое может не понравится?!
    поздравляю Селину с днем рождения! а тебе, Танюша, желаю не перетрудится, чтоб еще силы остались после праздников сесть да поскрапить от души:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшка!!! Не поверишь, сама жду и представляю, как после всех праздников (а они у меня закончатся раньше, чем у вас)))), разгребу все завалы в моих скрапшвейных комнатках, разложу все по своим местам и начну колдовать над новыми и старыми скрап бумажками))). Хочу именно с бумажек начать, прямо тянет альбомчиками с красивой бумагой заняться, даже удивляюсь откуда у меня такое желание. До сих пор бумага лежала мертвым грузом, всё медиумы были в ходу. Надеюсь бумажка меня не подведет))).

      Удалить
  9. И я присоединяюсь к поздравлениям со всеми предстоящими праздниками, сочувствуя по поводу их совмещения! Подушка - класс!
    И успехов в делах бумажных!
    А мы тоже в Сочельник собираемся, 24-го. Так что с наступающим Рождеством еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, за поздравления. Тебя тоже с наступающими праздниками!!!!

      Удалить
  10. Танюшкин, с днём рождения, дорогая!!! Хорошего настроения, здоровья, счастья и радости на весь год! Сегодня - твой день, и пусть будет как можно больше трогательных моментов, тёплых слов и объятий, подарков и поздравлений, к коим с большим удовольствием присоединяюсь! Надеюсь, что большие расстояния не помешают тебе почувствовать мои нежные объятия и принять самые сердечные поздравления... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Подушка - очаровательна и уютна, сшита со вкусом и просто обязана тронуть Анино сердце...

    ОтветитьУдалить
  12. С наступающим Рождеством, Танюша! Всем - здоровья, личного и семейного счастья, хороших "посиделок" в тёплом кругу, чудес самых расчудесных, снега и душевного тепла!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня!!! С днём рождения!!!! С Рождеством!!!! Всего тебе самого доброго!!!!! Здоровья! Радости! Счастья! И пусть в сердце всегда будет весна!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Танюша, милая, с Днем Рождения тебя! Можно было и ночью тебя поздравить , заболтались мы...
    Пусть у тебя всегда все получается, пусть будет радость от всего, что ты делаешь, пусть радуют внуки и дети и все вокруг. И будь здорова!
    С праздником и твою семью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-а-а... про подушку забыла сказать... Она просто не может не понравится. Она такая уютная, такая нежная и полна твоей любви...

      Удалить
  15. Подушка невероятно красивая! С Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  16. Танюша!!! Самые лучшие поздравления и пожелания для тебя!!!! С Днем рождения и Рождеством Христовым!!!! Счастья тебе и всем твоим близким!!!!
    Подушка - шикарная! Поезло твоей доче!

    ОтветитьУдалить
  17. Танюша, поздравляю тебя с днем рождения и Рождеством! Семейного благополучия, здоровья и душевного комфорта тебе, наша трудолюбивая пчелка!
    Подушка просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  18. Совсем замоталась, каюсь! Поздравляю тебя с Днем рождения! Всех благ тебе и всего самого замечательного!!! Подушки просто супер, очень красивые!

    ОтветитьУдалить