вторник, 16 июня 2015 г.

Кулинарный миник в винтажном стиле...

Девочки, привет!!!
Да,да..  опять я с миником. Очень уж мне понравилось с ними  колдовать))). Последнее время я попробовала разных размеров альбомчики делать, правда 30х30 не делала и думаю, что никогда их не сделаю, даже не представляю, как с ними справляться))). Но вот держать маленькие альбомчики 10х15 в руках, листать  странички мне очень нравится. Конечно, в такие альбомчики не войдет очень много фотографий, хотя это тоже не совсем так, ведь существуют и раскладушки-откидушки, и карманчики,  куда можно  достаточное количество фото пристроить.
Сегодня у меня миник для одной девочки, с которой мы решили обменяться такими малышами. Девочка пожелала альбомчик на кулинарную тему, что, честно признаться, вызвало  некоторые трудности для меня, т.к. бумаги на эту тему у меня нет ни одного листа, да - ни одного.  Есть, правда немного штампов на эту тему. Решила, что возьму нейтральную бумагу от DCWV,  там листы линованные, в клеточку, стилизованные рисунки, как раз подходящие для записи рецептов.  Нашла подходящие картинки в сети, вообщем вот такой получился  у меня  винтажный миник для кулинарных рецептов.  Рассматривая в сети кулинарные альбомчики, вижу, что мой от них очень отличается:  в нем нет ярких рисунков, яркой бумаги, он получился такой монохромный по палитре. Размер альбомчика  15х11 см.   Очень надеюсь, что  альбомчик понравится. Очень много фото.

                                                   К задней обложке  на люверсах прикрепила резиночку. Если альбомчик распухнет о рецептиков, фоточек эта резиночка поможет  держать альбомчик закрытым. Странички посадила на металлические кольца. Считаю, что это удобно - можно при желании добавить  новые листочки, можно и кольца взять побольше..
Подробности под катом..










                                                         В серединку клетки, под "сердечко" можно тоже вставить фото или рецептик. Как видно, в блокнотике очень много места для записей.
                                                     Здесь под металлический лепесток также можно вставить бумажки (как видно нв фото).
                                         На левой страничке рисунок из интернета. Мелким шрифтом стоит имя автора. Справа в кружочке  столик-штампик такой маленький..
                                                            карточка с лимончиком  тоже вставлена как тежек под приклееную карточку.
                                                    Кармашек слева..



                                             Баночки распечатала из сети..
                                          В карман вставила разные бумажки...





                                          Знаю,что девочка увлекается чайными церемониями. Нашла у себя отштамповки на эту тему и составила такой разворотик..




                                                              Задняя обложка



 Когда я узнала, что мне надо сделать миник на кулинарную тему, то вспомнила, что в обзоре заданий видела  такую тему и теперь могу и там похвастаться моим малышом. Это задание  от "Домик рукодельницы" # 44 "Bon appetite". Надеюсь, что  мой альбомчик подходит к этому заданию.
А вот и баннер задания
Спасибо, девочки, что забежали ко мне.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

28 комментариев:

  1. Таня, ты вошла во вкус! Мне по душе такой малыш! В такой кулинарной книге обязательно что-нибудь запишется, подходящая бумага и стиль в целом очень располагают. Я однажды делала кулинарную книгу для мамы своей, но знаю, что она в ней ничего не записывает. Думаю жалеет страницы, слишком нарядные:) надо что-то поживее, не такое пафосное, как у меня получилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это точно, в таких "ненастоящих" кулинарных блокнотиках, с хаотичными и нестандартными страничками-карточками, так и хочется рецептик записать, что-то даже черкнуть-нарисовать)))). Мне он тоже нравится. Хочу ещё попробовать такой блокнотик-ежедневник сделать, чтобы не просто чистые линованные странички, а вот такие, как в этом.

      Удалить
  2. Танюша, так здорово!!! Надо себе такой сделать....

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, миник и правда -загляденье!! Не удивительно, что будущая его хозяйка в него влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  4. Такой...домашний...разный...уютный...Хороший!

    ОтветитьУдалить
  5. Тэжики, кармашки - всё, как ты любишь, и что делает твои альбомы особенно очаровательными!!! Танюшкин, он - класснючий!!! Очень-очень!!! И этот "миллион" разворотов просто завораживает!!! И не волнуйся по поводу распухнет: у меня джанк стал таким незакрывающимся пухлячком))) Просто надеваю на него сшитую в круг резинку - и в этом тоже есть свой шарм...

    ОтветитьУдалить
  6. Суперская штукенция! Тут даже тот, кто не готовит, начнет кулинарничать))) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, приятно, что понравился, хоть он не такой серьезеый получился, как настоящие)).

      Удалить
  7. Таня, он очаровательный!!! Мне нравится, как ты творишь, особенно в последнее время!) вот видно просто, как тебя уносит на волнах вдохновения! и получается так классно! очень рада за тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты права - что-то у меня направление в скрапе немного изменилось))). Спасибо.

      Удалить
  8. Здоровский какой получился. Хочется в него какие-то особенные рецепты записать - с историей.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня! Какой он классный!!! Уютный и трогательный!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Nu kakoj klassnij! Teper` srochno tuda vse zapisivat`! I pust` pUhnet, ot jetogo on stanet eshhe interesnee. UjUtnee kak bi.

    ОтветитьУдалить
  11. Вау, как много всего! Очень интересная идея - кулинарный блокнот из некулинарной бумаги. Здорово получилось! Спасибо за участие в задании ЧБ "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Такой он у меня получился неординарный))).

      Удалить
  12. Шикарная палитра и невероятное исполнение!)) Спасибо,что творите с Домиком рукодельницы!))

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательный миник! Получила море положительных эмоций от разглялывания его деталек!

    ОтветитьУдалить