суббота, 19 марта 2011 г.

Холст,салфетка,пластика

Что-то последние дни никакого творческого подъема, ничего не могу начать, хотя список запланированного долстаточно внушителен. Хожу, брожу по блогам, восхищаюсь, удивляюсь. Какие же  вы все девочки молодцы и мастерицы.
И пока моя муза вдохновения  никак не  просыпается, покажу вам мою старую работу.
Эта работа была  создана, когда я увлекалась салфетками,т.е. обклеивала ими все, что можно было обклеить.  Расскажу вам по-порядку что и как было сделано. Холст, натянутый на раму я покрыла сначала белой акриловой краской(загрунтовала). Вырезала из салфетки подсолнух и спец.клеем приклеила на холст. Затем  поверхность вокруг цветка покрыла структурной пастой и после высыхания покрасила оранжев. акрил.краской. Затем из второй такой же салфетки вырезала отдельно каждый лепесток, расскатала моделирмассу, нанесла спец.клей и приклеила лепестки на эту массу. Потом аккуратно вырезала каждый лепесток  и придав кажому лепестку  форму (видно на фото), приклеила каждый  на  соответствующий лепесток на  холсте. По бокам рамы покрасила голубой акриловой краской. Узкая серебряная полоска- тоже акрил.краска. Наверное много написала не понятно. Если что , спрашивайте. Размер рамы 40х40 см.
Надеюсь, что вы не очень разочарованы, что я показываю вам мои архивные работы. За окном сейчас серо, идет дождь с мокрым снегом вперемешку, что-то в этом году весна запаздывает. Спасибо вам , что зашли ко мне. Хороших вам всем выходных и прекрасного настроения.

6 комментариев:

  1. Очень красиво получилось:)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна подсолнух очень красивый,прям как солнышко которого сейчас не хвотает.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошая идея! Танюша, а сверху покрывала каким-нибудь лаком?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо девочки. Танюша, да один раз покрывала. Надо было ещё раз покрыть для "блискучести".

    ОтветитьУдалить
  5. Beautiful this is!!
    And yes I made the flowers on the roof of the lantern myself!! With the cuttlebug :)

    ОтветитьУдалить
  6. На сайте www.scrapbookingworld.eu всем желающим дарят подарок,
    пусть не большой, но совершенно бесплатно. Спешите, акция временная.
    И не забудьте сообщить друзьям, пусть и они порадуются!

    ОтветитьУдалить