среда, 10 декабря 2014 г.

Блокнотик календарь-гармошка для записи дней рождений.

Привет, девчонки!!!!!
Сделала внучке (13 лет) универсальный блокнот-кадендарь для записи дней рождений  ее близких и друзей. Такой блокнотик может прослужить много лет, каждый раз можно добавлять новые даты дней рождений.
Попробовала новое для себя, никогда не делала внутренние странички гармошкой. Вроде и неплохо, получилось. И не обязательно эту гармошку растягивать всю целиком: полгода, с января по июнь листаешь странички как книжку и дальше продолжаешь листать уже обратные стороны этих страничек, где месяца второго полугодия.
А теперь самое главное:   НЕ БРОСАЙТЕ  В МЕНЯ ТАПКИ!!!  ДАААА... я обклеила обложку обоями (бордюр)!!!   Оооооо какой УЖАС!!!  Но я примерила этот приятный на ощупь и глазу материал- бордюр  к обложке, посмотрела как это будет выглядеть и..... мне понравилось и я сделала ТАК. И не потому, что другой бумаги и пр. у меня отсутствует, вот сделала и всё.  Если задела чьи-то эстетические чувства ......  ну что ж....
 А теперь смотрим. Фотографировала не как надо бы листать, а так, чтобы показать, что гармошка существует.  Размер блокнотика 10х16 см.


Что внутри, смотрим под катом

 Кармашек прозрачный(пардон за кривую строчку справа, вот что значит не соблюсти технологию процесса), вставила тег с поздравлением на обороте. Справа
                                 календарь-гармошка завязывается....


                                            ....    первая страничка гармошки обратной стороной приклеена на обложку и гармошка растягивается на 8 страничек оформленных с обеих сторон. Через каждые три месяца  следующая страничка оформлена рамочкой для фото (9х13). Я вставила пока  отштамповки, внучка любит раскрашивать и вообще рисует,  она занимается  в изостудии.



                                       Здесь нечаянно уронила штампик с краской на лист и он пострадал от краски

Ну и опять обои))))))....

Вот такой маленький сюрприз сделала  в дополнение к большому подарку для внучки, у нее 22.12  День Рождения. Надеюсь, что ей понравится и будет полезным.
Спасибо, тем, кто забежал и посмотрел.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

20 комментариев:

  1. Кривая строчечка, конечно. ай-яй-яй, а обложка очень даже нравится! Прямо такая фресочно-старинная получилась, хочется провести рукой...Думаю, такой подарок должен доставить удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, да знаю, для истинных швей кривая строчка как что-то по одром у месту))))))). Обложка действитедьно очень приятная на ощупь. Спасибо.

      Удалить
  2. На строчку, думаю, внучка внимания не обратит, главное сам блокнотик яркий и оригинальный ей понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Это точно, на строчку она не обратит внимание)))

      Удалить
  3. классный блокнотик! а если бы ты про обои не сказала, мы бы все думали, что это такой крутой фон с текстурной пастой, красками и эмбоссингом;) вот не умеешь ты, Танюшка, интригу держать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, с пастой. Обои сразу видно))))). Точно, не умею, вечно правду-матку сразу открываю. Мне муж в всегда говорит, что я правдолюбка))))), а это никому не надо))).

      Удалить
  4. Таня, ну скажи на милость, какая разница что за бумагу ты использовала, если конечная цель достигнута?!!! Находчивость и креативность-наше все! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я не так давно прочитала одну полемику насчет материалов и в том числе, что обои - это ФИИИИИИ.., недостойно скрапбукинга. Хотя, настоящий скрапбукинг с этого и начинался.

      Удалить
  5. Таня, а мне очень нравится и я никогда не заморачивалась из скрап бумаги делаю или из обоев или из подсобных материалов,которые под руку попадутся. Так что и ты не заморачивайся, красота же вышла у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика. Да я особо не заморачиваюсь. Вот понравилось мне в этот раз с обоями и сделала)).

      Удалить
  6. Танюша, очень гармонично сочетаются между собой обложка и её декор! И внутри так здорово придумала! Гармоша-интересная идея! Всё очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Рада тебя опять видеть. Надо к тебе забежать, давно не была)))).

      Удалить
  7. По-моему, супер! а где обои, где какая строчка - фигня ваша музыка)) Главное, что все вместе отлично смотрится! и вообще - просто красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, данке,данке. Точно остальное всё фигня, лишь бы самой нравилось и, как говорят, кайф словила))).

      Удалить
  8. Обои))))) Я тоже так делала, и тоже потому, что понравился внешний вид! Как говорится - так видит художник!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Классно получилось Таня!! :) обои очень благодатный материал :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюшка. Да, кстати, идея появилась, использовать их для микс-медийных работ, мазать, мазать и островки от их красоты высвечивать сквозь медиумов.

      Удалить
  10. Полезная вещь! И очень нежная! Для настоящей девочки!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, спасибо за открытку с поздравлением . И огромное спасибо за приложение к открытке:) Так рада!!!!
    ------
    Блокнотик очен милый. Скол`ко туда можно записат`, скол`ко там деталей, чтоб порассматриват`.

    ОтветитьУдалить