суббота, 26 сентября 2015 г.

Нежимся в "Кружевных облаках" или подружиться со стилем Schabby Chic. Первый разворот.

Приветствую всех забежавших на огонек!!!
Как вы уже догадались из названия поста, я "вступила" в очередной СП))).   СП под названием "Кружевные облака", который проводят совместно два челенджблока "Свободное творчество" и "Schabby Chic".  Создаем бумажный альбомчик , или мягенький, тканевый кружевной  бук, или оба вместе , кто осилит))).  Условие - оба творения должны быть в стиле шеби.
Это для меня, своего рода, вызов. Что-то нежное, светлое -выход из зоны комфорта. Но я попробую. Девочки-организаторы, в обоих блогах, подробно рассказали и показали всё об этом стиле. Так что, я смею надеяться, что у меня первый разворот, хотя бы приблизительно, соответствует этому стилю. Хотя у меня не пенисто-белые кружева, я отобрала специально старенькие, потертые кружева. Решила,что я буду делать кружевной бук на тему швейно-кружевного ателье (если такое существует)))). Посмотрим что получится у меня в итоге. Ну а теперь первый разворот,  из ОЭ первого разворота у меня - это окно,бабочка, чипборд, пуговички, высечки-вырубки. Собирала странички из маленьких и больших кусочков разных кружев, так что многослойность определенно присутствует)))). Сейчас уже пожалела, что не сфоткала пошаговый процесс  действа, обещаю исправиться, если, кончено, кому-то будет интересно.
                                                поближе странички. Окно  ателье, заглянем в него ............
                                       .......... и увидим стелаж с кружевными скатертями и салфетками.
                             
                                                     Баннер проекта

                                                       Мне так понравилось это действо, очень, очень. Буду теперь ждать, что скажут насчет попадания в стиль девочки-организаторы. У девчонок такая красота сотвориась. Ещё не у всех посмотрела, пойду глазам праздник устрою))).

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

23 комментария:

  1. Таня, очень здорово! Как будто попала в швейно-кружевное ателье!:) Мне было бы интересно посмотреть пошаговый процесс создания странички. Спасибо, за участие в СП "Кружевные облака" от блога Шебби-шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дизайнерам обоих блогов за возможность попробовать себя в этом стиле. Во втором этапе попробую сделать фото процесса))).

      Удалить
  2. Ой ну такой кружевной,я прям таююююююю,ужасно люблю кружева)
    Я бы тоже с удовольствием посмотрела на пошаговый процесс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой понравилось то, что у меня получилось, пряо уже руки чешутся второй разворот начать. Попробую с процессом))).

      Удалить
  3. О, сколько интересных старых х/б кружев, настоящих! И крючком и на коклюшках! Очень нравится разворот и общая тональность! Таня, про стиль скажут Мастера, сама учусь, но мне по душе! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо. Да, кружева действительно все старые, разные. Фото получились темноваты, в оригинале разворот намного светлее.

      Удалить
  4. ух ты! здорово как! действительно кружевное облако

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный разворот, Таня!!! Верю, весь альбом будет нежным облаком!!!
    ...ты же замечательно умеешь складывать пазлы из тканюшек!

    ОтветитьУдалить
  6. ох, красота-то какая! хочется шагнуть в эти кружева и уйти в в кружевное зазеркалье:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. А ты сто-то совсем пропала. Где-то прочитала, что ты с блокнотами "зашилась", а что за блокноты? Не могу тебе в личку написать, нажимаю в твоем профиле - не срабатывает.. А в Gmail у меня проблемы- "самовольно" адрес мой поменялся и ты у меня там пропала:(((

      Удалить
  7. Ммммм, он чудесный! С удовольствием посмотрю пошаговый процесс рождения разворота, потому что учусь и такая информация просто бесценна!

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько кружавчиков! Здорово! Удачи в сп!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух, ты, какая красота, Таня! Все такое нежное и вдохновляющее. Очень и очнеь красиво. Я бы еще белой красочкой по кружем прошлась бы.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, отличная идея и прекрасное ее воплощение! Удачное начало!

    ОтветитьУдалить
  11. Эх, Танюшкин, ну неравнодушна я к твоим кружевам... ой, неравнодушна)))

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, я так рада, что ты подвязалась в этот сп). Твои кружева сводят с ума). Может еще добавишь в следующих разворотах свои невесомые бабочки пергамано. Они же у тебя невероятные!! Спасибо от Свободного творчества за участие!

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово, что ты с нами!!! По-моему, получается просто супер!!!!!!! Ах как красиво ты сочетаешь эти кружева! как здорово выглядывают кончики и воланы! Как здорово собраны композиции с украшениями! мне очень-очень нравится!!!! и спасибо тебе от нашего блога "Свободное творчество" - за то, что поддержала наш проект!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, чувстсвуется, что это твое:))) мягкие, уютные и невероятно женственные странички!

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, красота невероятная! Шебби удался :) И правильно сделали, что взяли не кипельно-белое кружево, а самое то, что надо! Вот он настоящий шебби со старинными кружевами :)
    Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  16. На мой взгляд всё просто замечательно получилось! :) Я тоже люблю шебби с видимым налётом времени. :) Спасибо от Свободного творчества, за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  17. Сколько кружево! очень красиво получилось! Спасибо, что творите со Свободным творчеством!

    ОтветитьУдалить