вторник, 5 апреля 2011 г.

Мой первый Софтбук

Всем привет!!!  Урааааа,мне даже самой не верится, что я ЭТО сделала. Я думаю, что многие знают замечательные софтбуки от Насти. Это ЧТО-ТО. Я давно разглядываю их все по несколько раз.  Пару обложек я уже пыталась сшить (кожзам с тканью), но мне все не нравилось: как-то неуклюже получалось на мой взгляд. Долго сидела и над этим экземпляром. Вот придумала такой вариант "сшивания" обложки, т.е. скрепила две полосы кожзаменителя люверсами. Крутила,вертела- не знала как же мне прикрепить сам альбомчик (коптский переплет) к корешку и к обложке. Вот придумала так, чтобы скрыть все внутренности переплета и чтобы альбомчик держался крепко когда раскрываешь обложку. Я понимаю, конечно, что моему софтбуку ОЧЕНЬ далеко до Настиных, но я буду стараться и хочу освоить другие различные варианты создания этих мягеньких альбомчиков. Уже закупила разного кожзам. материала.
Этот софтбук маленький по размерам  13х8 см.  Следующий планирую сделать  А5.
Ну ладно, хватит писанины, показываю мою малютку.









Спасибо всем,кто зашел и дочитал и досмотрел до конца. Хотелось бы, чтобы вы написали, что в софтбуке нравится, а что нет.

18 комментариев:

  1. очень ты интересно придумала!
    и выглядит одновременно мужественно и женственно

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, такая прелесть! Молодца!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, по-моему получилось очень здорово! Мне нравится))) Скоро у тебя будут получаться шедевры)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная работа, красивое оформление!!! Супер!!!
    Мне тоже Настины софтбуки нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже хочу софтбуки попробовать сделать, да времени не нахожу на них((( а твой замечательный,мне только не понравилась планочка , грубовато она немного выглядит( ну ты же написала, что можно писать что не нравится)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки.
    @ norik, конечно, даже НАДО писать все, что не нравится или дополнения. Только я не поняла какая планочка? Ты имеешь ввиду тесемочку? Напиши пожалуйста. Я действительно хотела-бы, чтобы писали откровенно и не боялись, что обидят.

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, замечательная работа!!! Я даже боюсь за такое браться. Ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый блокнот, стильный и удобный,в оформление мне всё очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, а мне очень нравиться, а для первого раз так вообще - класс!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный05 апреля, 2011

    Классный он! Только меня вот тоже смутила эта тесемочка. На мой взгляд этому блокноту проситься что-то более мягкое, ведь он софтбук :)

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, да я имела ввиду эту тесемку ( я так и не поняла из чего она), если бы ты туда приклеила другую или даже ту которую использовала с обратной стороны,(немного сделав потоньше) было бы лучше , я думаю)

    ОтветитьУдалить
  12. Эта шерстяная, мягкая тесёмочка. Вы правы, когда я выставляла фото, то мне тоже показалось, что на фото эта тесемка выглядит грубовато(толсто), хотя в оригинале она так не смотрится. Посмотрю, может заменю. Спасибо, что пишите подробно, девочки.

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша, мне очень нравится! Люверсы так стильно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау какая прелесть,мне очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  15. Таня! Очень хорошо у вас получилось! Первый раз - а сделано все очень аккуратно :) Вы молодец!И крепление люверсами - результат очень интересный.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень хорошый Софтбук ! особенно для первого раза ! :))

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный18 апреля, 2012

    Отличный софт!!! поделитесь опытом как крепили книжку с помощью люверсов. как раз сейчас думаю над этой проблемой. очень надеюсь на ответ

    ОтветитьУдалить