воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Шоколадно-винтажный блокнот

Привет, мои дорогие. Времени не хватает катастрофически, впрочем как и у всех сейчас. У меня последняя неделя , за эту неделю я должна полностью закончить подготовку к Рождеству(24.12) : докупить,доделать подарки, найти новые рецепты к праздничному  меню, закупить все продукты, декорировать комнату. И вот сегодня доделала блокнот (13х11 см)и малюсенький блокнотик(5,5х5 см) к нему, для одной заграничной скрапподружки, у которой в январе ДР. И надо завтра отослать, а то почта может подвести и не доставить к назначенному сроку.
Ну вот они- мягенькие, шоколадные блокнотики, сделанные с нуля(коптский переплет). Первый раз делала комбинированную обложку. На корешок взяла также мягкий кожзаменитель только белый, отштамповала фоновым штампом коричневым StazOn и прошила с обеими обложками из коричневого кожзаменителя, вставив ещё кружево. Думала, что будет внутри, при наклеивании форзацев, толстовато смотреться, но нет, довольно аккуратно получилось. Внутренние листы это дизайн бумага под мрамор. На первых листах(1/3) отпечатала на принтере винтажную рамку, хотела на всех листах, а потом подумала, что для записей на странице будет мало места. Поэтому на остальных листах отштамповала уголки. На обложке вырубка рамка, проштампованная таким же штампом как и корешок, стикер бумажный овал и внутри вырубка . За вырубки: рамка и завиток большое спасибо Танюше.
Малипульку-блокнотик сделала  в тон к большому. Для декора обложки использовала вырубку-окошечко,откуда нескольо штучек у меня оказались теперь уже и не помню, кто-то прислал, спасибо за это. Увидела маленькое окошечко на таком же малюсеньком блокнотике у Нади-Smilla  и решила "слямзить", надеюсь она на меня не обидится.
Теперь смотрим.






11 комментариев:

  1. ОООчень красивые! Такие уютные и теплые! Рождается ассоциация , что после снежной, морозной , ветряной улицы, тебя ждет чашка шоколада и огонь камина!

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота!! вкусный комплектик :)

    ОтветитьУдалить
  3. Клевенький. Танюш , вот здесь есть много интересных рецептов http://sharlottka.blogspot.com/ может пригодится ))))

    ОтветитьУдалить
  4. о! красотища какая! и блог так красиво у тебя украшен!!! Таня, потом поделишься своими кулинарными шедеврами;)

    ОтветитьУдалить
  5. О, Танюша, как я тебя понимаю - недостаток времени - это самая большая проблема! Блокнотики супер какие красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, блокноты просто обалденные! А тот маленький, что ты увидела у Нади, в подарок дастался мне)))), когда у нас была большая скрап-встреча и разыгрывались подарки! Там мы и познакомились лично.

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша! Подарочек наверняка понравится твоей подруге! От него веет добротой твоей души и нежностью твоих умелых ручек! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вам девочки. Они и правда такие приятные на ощупь, магенькие,магенькие....
    Вика, могу себе представить блокнотико от Нади. У Меня тоже есть,только большой от нее. Завидую, что вы можете встречаться,делиться идеями, новостями иобмениваться подарочками.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, так красиво. Я в полном восторге. Смотрю на твои блокноты, и таак хочется выиграть твою конфетку. Так мне нравятся твои блокноты, а эти так вообще!! Круто.

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые, масявка вообще прелесть!!!

    ОтветитьУдалить