пятница, 9 октября 2015 г.

"Кружевные облака" 3 разворот

Привет, привет!!!!
Вчера за день,  с перерывом на готовку обеда, сотворила  3 разворот в мой шеби-бук под названием "Швейно-кружевное ателье". А  как вы знаете, этот бук я делаю в СП "Кружевные облака", организованный двумя челенджблогами "Свободное творчество" и "Shabby Chic". Хочу сказать, что я с большим удовольствием перебираю тряпочки-кружавчики и колдую над страничками. Пришла к выводу, что меня  в процессе немного напрягала мысль о том, что всё должно быть в стиле шеби и я постоянно одергивала себя, чтобы не взять в руки что-то поярче или потемнее. Буду дальше выходить из зоны комфорта))))).  Из ОЭ в моем развороте  - рамка-сердечко, вышивка, птичка-голубок, пуговицы.
Ну и смотрим:
                               В моем швейно-кружевном ателье предлагают кроме различных кружев   и работы с вышивками, с красивым декором))).
 Сделала две фотографии полного разворота - один  получился темнее......
                         .......... второй светлее.  Поэтому показываю оба.
                                         на основание страничек(двунитка) пришила очень нежные батистовые носовые платочки с вышивкой по углам. В левом нижнем углу платочков вышивка цветов бОльшего размера, чем по остальным углам. Темно-синий цвет на вышивке я приглушила гессо.
                                     На правой страничке приколота маленькая подушечка, которую я сшила сама, немного набила синдепоном, воткнула вышивальные иголочки с нитками мулине. Цветочек с  веточкой на подушечке вышила сама - ну как умела:)))))))

Баннер проекта
Вот такие  кружевные дела творятся)). Спасибо, что заглянули.
У нас солнечно и относительно тепло около +12 утром было, сейчас уже больше . Пойду пофоткаю природы немного. У нас ещё клубника по 1-2 ягодки в день поспевает, немного поздней малинки есть и  кабачки ещё срываем.

 Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

17 комментариев:

  1. Таня, все "шеббистее" и "шеббистее"! Ну,очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, красота же!!! ...а батистовые платочки..., прелесть!!!
    и почему не взять тканюшку яркую? можно, только прикрыть её сверху кружевом или шитьем или фатином, и тоже будет шебби)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как мне нравится! Волшебный разворот! Спасибо, за участие в СП "Кружевные облака" от блога "Шебби-шик!"

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, дивный разворот! Потрясающе красиво выходит!!! :) Спасибо от Свободного творчества за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна мне тоже очень нравится

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько чудесного кружева....Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, супер! похоже, ты вошла во вкус!!!! и какая славная идея с платочками!!! прям прелесть!!! и твой цветочек вышитый мне тоже нравится - трогательный такой! весь разворот сложился, кажется, так легко, свободно! очень нравится!!!
    Фото разворота, на мой взгляд, лучше второе, которое на более светлом фоне. Думаю, это от того, что шебби не любит контрасты и сильные перепады по тону - светло-темно!
    Отличный результат!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же красиво, Тань! Мне вот всегда жалко столько кружева одновременно использовать, уже начинаю себя ругать! Очень твой разворот нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Прелесть. Очень понравилось использование платочков. Много слоев, но выглядит воздушно.

    ОтветитьУдалить
  10. Заценила твою идею с платочками))) Вот всегда можно найти выход, если отпускать мысли за рамки привычного) молодец, Танюш!!! У тебя настоящий альбом для рассматривания получается))) на эти кружева и салфетки - смотреть и смотреть!
    На светлой фоточке нежность разворота - безусловная: всё ооочень воздушно...

    ОтветитьУдалить
  11. да, главное вовремя остановиться. А то в процесс так окунаешься, что забываешь с чего начал и чего хотел:)))
    Таня, красота. Правда, кружевное облако:)

    ОтветитьУдалить
  12. Как много кружева!...и в правду облачко!

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, невероятный и очаровательный!! По поводу зоны комфорта, после сп обязательно возьми в руки кружавчики и сделай то, что велит душа, иначе, она не даст тебе покоя). А я с удовольствием полюбуюсь на то, что сотворится!

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, идея с платочками - бомба!!! Вот вроде бы - просто, на поверхности, рядом....а не додумалась:)))) Очень нежно и красиво!!!! И тонкая паутинка салфеточки и вышивка, и многослойность, и эта трогательна подушечка - всё сплелось в единое целое!!!! И результат шикарный!!!! И отдельно хочу поблагодарить за идею (ателье) - это очень ценно, когда не просто шебби, кружева и нежность (что само по себе хорошо), а ещё есть и история!!!! Спасибо, что не побоялась выйти из зоны комфорта и творишь вместе с нами!!! Спасибо от блога "свободное творчество"!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, очень чудесный разворот. Столько деталек, которые хочется разглядывать, а еще больше хочется руками всю эту красоту пощупать! Спасибо за участие от Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  16. Невероятное волшебство!!! Нежное, воздушное кружевное чудо!! Спасибо от Шебби шик за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, очень красиво! Вышивка просто чудесная! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить