пятница, 3 июня 2011 г.

Ещё два тега и особенный штампик-цветочек

Добрый денек всем. У нас уже второй день холодно и дождливо, всего-то 13 градусов, да ещё и ветер. Так что прогулки особого удовольствия не доставляют. Вчера всего 40 минут прошлись по лесным окрестностям. Но зато закончила порядочное количество заждавшихся работ на скраповом  столе и подготовила посылочки, которые сегодня отнесу на почту.
Показываю вам  сегодня  два тега, которые заканчивают группу тегов. Этот набор тегов разнообразной тематики предназначен для обмена с одной рукодельницей. Когда получу от нее теги покажу вам обязательно. Она мастерица по созданию классных АТС-ок  и тегов.
Во  эти два заключительных  тега, которые я сделала вчера:


Тег, который поменьше (в середине)- это вырубка-нож. Этим ножом я вырезала тег на ткани и приклеила на такой же картонный тег. Затем края ткани покрыла золотым эмбоссингом. Так что маленький тег из ТКАНИ.




А теперь хочу показать вам этот цветочек и рассказать как он сделан.


Вот он. Это такой квадратный штампик 5см в диаметре. Я его отштамповываю на любой бумаге(лучше на плотной) и у среднего цветочка вырезаю верхушку каждого лепесточка до половины и немного загибаю к середине цветка. Ну а потом можно с ним делать кто что пожелает: эмбосить, тонировать и т.д. И получается такой объёмный цветок. Этот цветок я отштамповала на коже, так что он кожанный.


А это все теги вместе, которые сегодня полетят к получательнице. Спасибо вам за интерес к моим работам и что вы ко мне заглядываете и делитесь вашим мнением.

Девочки, а вы заметили, что один из последних тегов у меня СВЕТЛЫХ ТОНОВ, почти шеби-шик. Это что-то совсем необычное для меня. Надо мне учиться.


13 комментариев:

  1. такие классные штучки, а для чего они?

    ОтветитьУдалить
  2. anga, нигде у тебя не нашла как твое имя.
    Это теги, они делаются разных размеров, никаких ограничений в размерах нет,в отличие от АТС-ок. АТС должны быть строго размером 6,4х8,9 см. Те и другие предназначены для коллекционирования, т.е. АТС-ки продавать нельзя. Насчет тегов - не знаю. Вообщем, это всё для увлеченных скраперов. Практической цели они из себя не представляют, на любителей. Для кого я это сделала- она коллекционирует АТС-ки и теги. У меня АТС-ок уже где-то 290 штук. Это очень маленькая коллекция. Есть тысячные коллекции. Периодически я просматриваю их и всегда нахожу какие новые детали и восхищаюсь мастерицами. \надеюсь, что ты прочитаешь мой ответ и коротко напишешь, что ты прочитала.

    ОтветитьУдалить
  3. красивущие теги!
    Тань, ты хотела узнать как форматировать посты. Я написала об этом у себя в блоге. Ты читала?

    ОтветитьУдалить
  4. Таня теги красивые,вся коллекция очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки.
    Люда, сейчас зайду к тебе. Вчера ещё у тебя ничего не было.

    ОтветитьУдалить
  6. какие красивые тэги!! и с голубым и с розовым :) и воообще все в коллекции отправляемых!!

    а то, что АТСок 290 - это круть!! завидоваю ... )))

    ОтветитьУдалить
  7. Меня Анной зовут))), приятно познакомиться. Я девочки про скрапы вообще ничего не знаю, ну если только они не электронные. Фотокниги оформляю всякими штучками, а вот настоящие скрапы воочую не видела. Ваши работы очень нравятся. они все такие романтичные, винтажные. А эти Тэги и АТСки типо подвесок? или закладок? или их можно на букетики вешать или на подарки цеплять???

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, теги, как я уже писала, можно делать любых размеров и форма может быть не обязательно такая как у меня. Могут быть углы закругленные, не обрезанные или ещё другой формы, украшать как вздумается. И цеплять их можно хоть куда: на подарки и писать на них всякие пожелания. Можно как закладки для книг. Если сделать формат большого тега, то как блокнотик или альбом можно использовать. Можно собрать их мини-альбомом, просто так тоже для коллекции, но можно и маленькие фото туда вклеить и украсить каждый тег. Я сегодня выставлю в блог маленький альбомчик, который я сделала из маленьких тегов. Надеюсь понятно объяснила. Спрашивай, если что.

    ОтветитьУдалить
  9. Ах ещё забыла, а где можно посмотреть твои эл.украшенные книги?

    ОтветитьУдалить
  10. очень интересно и познавательно. а такие блокнотики и альбомчики должны лежать на столе или на кухне,в сумочке не потаскаешь? можно помять? а у меня на блоге, категория фотошоп

    ОтветитьУдалить
  11. ой, я их перенесла в фотокниги )))) память дырявая... интересно это потомучто она девичья или ужо склероз подбирается :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, очень красивые теги!
    Большое спасибо, за МК по цветочкам.

    ОтветитьУдалить