вторник, 27 сентября 2011 г.

После долгого раздумья

Привет, привет!!!  А у нас солнышко и теплооооооо , можно сказать даже жарко 25 градусов.
Вот, хочу похвастаться. Долго я разглядывала в Инете эту коллекцию бумаги Graphic45 Steampunk Debutante. Очень она мне нравилась сочностью цветовой гаммы и необычностью изображений. И всё раздумывала куда же я могу ее применить если приобрету. Но, "погуляв" по YouTube  и посмотрев какие альбомы из этой бумажки создают, пришла к  окончательному решению: надо брать. И вот сейчас сижу, перелистываю и не могу налюбоваться: цвет действительно обалденный и ВСЕ листы мне очень нравятся. Так что уже запланировала ПРОСТО альбом(не фотоальбом)  для себя любимой. Чтобы время от времени перелистывать странички этого альбомчика и удивляться-восхищаться какая же я молодец и талантливая- такую красоту сотворила. Вооооо...... ну, сама себя не похвалишь...... дальше вы знаете.  Ну это я так , для того, чтобы вы улыбнулись.  Но, есть одно но, которое  меня всегда расстраивает. Это двухсторонняя бумага.  Я не могу себя заставить приклеить одну сторону на картон, тем самым "похоронив" такую красоту. До сих пор сделала это только один раз, так и лежит двойная бумажка  в хомячьих запасах(использую только на форзатцы в блокнотах), а я распечатываю на принтере обе стороны отдельно, благо что применяю для распечатки очень хорошую качественную бумагу, на которой получается такое же четкое изображение как и на оригинале. Вот и теперь буду долго думать как мне с этой бумагой поступить делая альбом. Что-нибудь да придумаю. Покажу вам что я ещё выписала и пару листиков из этой бумаги. Хотя вы все ее знаете. Выписала большую банку прозрачного эмбоссинг-порошка, я им часто пользуюсь
А ещё хотела спросить; а как вы поступаете с двухсторонней бумагой, может поделитесь и что-то посоветуете. Спасибо что зашли и дочитали до конца, буду рада вашим советам.






18 комментариев:

  1. Танюша, с покупкой тебя! Замечательная бумага, мне она тоже очень нравится! Из неё получится отличный альбом. Кстати вчера в ALDI купила набор фотокартона формат А3, если тебе нужно, загляни в магазин.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ириша, я довольная, мне она очень нравится.
    А куда ты используешь фотокартон? У меня он как-то не идет.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, это не просто фотокартон,он цветной 25 листов, плотность 230 грамм. Я и в открытках его использую, и коробочки, всё что угодно из него делать можно, листы большого формата. Я сейчас коробочки делать начну для шоколадных конфет, который я в этом году снова буду делать на подарочки сама))

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, я тут вроде симпатичный мк видела как раз из двустронней графики, может он вам и пригодится,ну или навеет что-то свое,

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Ириша, надо посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Lastochka, спасибо, НО где "тут"? Ты забыла сайт написать. Было бы очень интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, да - бумага супер, помню ее в альбоме по ссылке. И согласна насчет облома с двусторонеей бумагой - тоже всегда мучаюсь с выбором!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, и какому решению приходишь?

    ОтветитьУдалить
  9. с покупкой тебя! Замечательная бумага

    ОтветитьУдалить
  10. Вот тут:) http://scrapnews.net/master_class/198-mini-albom.html
    специально для вас искала сегодня))

    у меня сообщения как-то странно отправляются - раза с 3 третьего и редактируются в процессе))

    ОтветитьУдалить
  11. Вероника, большушее тебе СПАСИБО, дорогая. Сейчас посмотрю. И пожалуйста ко мне на"ты".

    ОтветитьУдалить
  12. та не за что)) может пригодится тебе) а я потом тоже вдохновлюсь на такой, но не из стимпанка)) он для меня сложный

    ОтветитьУдалить
  13. С двусторонней бумагой стараюсь задействовать обе стороны - сочетать, если без особых картинок. С картинками сложнее, поэтому такую покупать реже, или скрипя сердцем все же делаю выбор в пользу нужного элемента))

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, бумага ооочень красивая с покупкой!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, увидела случайно простой и красивый альбомчик - делюсь ссылкой http://sinekdoha.livejournal.com/153536.html

    ОтветитьУдалить
  16. И я частенько мучаюсь над двусторонней бумагой. Стараюсь не брать с большими картинками, а мелкий рисунко резать "половину так, половину сяк"
    А "Стимпанк дебют" - моя сладкая мечта, смотрб и млею

    ОтветитьУдалить
  17. Татьяна, молодец, закупила красоту, у меня с двусторонней бумагой такая же трудность, очень жалко вторую сторону, но ты же знаешь - красота требует жертв))))
    Кстати, я тоже заказала себе StrazOn, а то у меня в основном дистрессы, а они на глянцевых, кожанных поверхностях не сохнут и не держаться совсем, а эти чернилки на последнем МК попробовала, понравились, отпечатки четкие и стойкие очень

    ОтветитьУдалить
  18. И правда, когда клею двухстороннюю - так жалко бывает, но мужественно клею. Хорошо хоть в наборах по несколько листов одинаковых.

    ОтветитьУдалить