пятница, 20 января 2012 г.

Спецблокнот для........

Ага..... заинтриговала??? Вот уже который день просматриваю челенджблоги с новыми заданиями и думаю чтобы это мне этакое сделать, чтобы не просто так в угол забросить. Открытки я не делаю, странички тоже никак не решусь начать учиться делать. В Днепропетровском клубе увидела Задание # 16  "Магия цвета" .Надо создать работу в аналоговых сочетаниях цветов и показана фотография круга, где  спектр цветов волшебно притягивает. Ходила смотрела на этот круг дня два и уходила, говоря себе: "Это не твоё... " Но сегодня мне пришла в голову идея сделать блокнот для себя, совершенно простой - внутри большое кол-во пустых белых листов офисной бумаги, на которой я буду тренироваться "создавать"(какого большего я о себе мнения)))))))) сюжеты картин из имещихся у меня штампов. Сказала, сделала. А чтобы декор блокнота соответствовал его предназначению я, поработав штампами,дистрессчернилами и акриловыми красками, сваяла вот такую картинку для обложки. Я правда не совсем уверена, что я подобрала правильные цвета,соответствующие заданию, и если это так и цвета неправильные, то пусть меня "уволят" хозяюшки этого клуба. Значит я не оправдала их доверия и не подхожу им. Но попробую там показать блокнотик. С обложками обошлась  просто по-хулигански, размалевав их акриловыми красками и штампиками. Цвет выбрала красно-оранжево-коричневый, это я так думаю, что они вроде вместе там, на круге, присутствуют. Но.... посмотрим, что решат мастера. Блокнотик посадила на спираль, чтобы было удобнее вырывать испорченые страницы и снова пробовать)))))







    А это тот самый круг, из которого надо выбрать аналогичные цвета:



19 комментариев:

  1. Таня. Блокнот красивенный. У тебя такие красивые штампы) Желаю тебе море вдохновения и творческих идей, как их применить) А цвета очень даже подходящие, как по мне) Очень красиво вышло. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. А ты не получала вчера мой Майл? Мне нужно твоё отчество, ты вроде мне писала, а может и нет. Я не могу найти,хотела сегодея отправить, без отчества нельзя, тебе не выдадут заказное. Напиши.

      Удалить
  2. Таня, супер блокнот и цвета - то, что доктор прописал)))
    штампы - обалденные!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау!так художественно!восхищаюсь!))

    ОтветитьУдалить
  4. какой красивый! обложка - располагающая к творческим мыслям ;) здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающей красоты картина! Прямо притягивает. И предназначение у блокнота такое интересное.
    Кстати, сама запала на это задание и очень хочу поучаствовать. Подкупило своей необычностью ))) и широтой выбора
    А почему ты открытки и странички не делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Veda, спасибо тебе большое, приятно от тебя такое услышать. Открытки я не делаю, т.к. вообще ничего не продаю, а чтобы в коробке лежали, считаю смысла нет. А странички... просто не умею, т.е.не пробовала по-настоящему, с фотографиями, на большом формате. Так баловалась, пару штук мини-альбомов сделала без фоток. Но буду учиться, пробовать. Уже пару наборов красивой бумаги закупила специально для семейного альбома. Твои странички ОЧЕНЬ нравятся. Надеюсь, что когда сподоблюсь на альбом, ответишь мне на пару вопросов))))))))

      Удалить
  6. Девочки, спасибо вам большое за комментарии. Рада, что блокнотик понравился.

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, а мне твой блокнот не понравился... я просто влюбилось в него, влюбилась в то место, которое ты изобразила на обложке, я просто утонула в этом тумане на закате дня... он чудо!!!
    Сотвори еще и сзади на обложке что-нить :)
    Идея проста, но весьма функциональна, воплощение оригинально и прекрасно!
    Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за такой эмоциональный комментарий. Так приятно читать. Насчет сотворить ещё что-нибудь, есть одна идея в голове, надо попробовать.

      Удалить
  8. Татьяна, блокнот очень-очень красивый, цвета потрясающие. Молодец такой яркий сделала себе блокнот!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная работа. Спокойная, теплая. Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, у тебя получилась замечательная работа. Безумно люблю такие пейзажи, а когда видел такое в реальности, так вообще...
    Спасибо за участие в задании клуба "Бумажное вдохновение".

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, как красиво! Замечательный блокнот! Зря вы писали такой уничижительный текст! По-моему вам вполне удалось воплотить аналоговое цветосочетание! Теперь желаю вам наполнять ваш блокнот с огромным удовольствием и вдохновенно!

    Удачи в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить