воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Art Book с тканевой обложкой

Девочки, привет!!!!!
Вы меня не потеряли??)))).  Сегодня я с очередным Артбуком. В нем всего 10 страниц, обложку сделала тканевую. Размер книги 15,5х20,5 см.  Все страницы оформлены  в совершенно разных техниках и по теме не перекликаются между собой.  Единственно, старалась обе странички в развороте подобрать по цветовой гамме. Смотрим, что получилось:

                                                               Машинная строчка у меня желает быть лучше, я знаю)))). Обложка из  льна с рисунком  (рисунок хорошо видно на задней обложке), здесь он почти весь закрыт бумагой. Мне нравится моя комбинация картинок на обложке. Обычно многослойность мне не очень удается. Бумага примовская "Engraver",  применила вырубку бабочки, которую делала на толстом картоне, одну из  бабочек не стала вытаскивать из картона полностью, только крылышки. Картинка ключа с крыльями бабочки пришла в подарок с заказом. Местами на обложке использовала трафареты и структурную пасту.


                                                      Решила на заднюю обложку ничего не добавлять. Ткань сама  по себе красивая.

                                                      Страницы очень плотные, в каждой по три слоя бумаги(ватман,2 слоя очень плотной крафтбумаги).

                                                          Блок из всех страниц(все склеены между собой задними сторонами, получилась такая гармошка) пришит к обложке по его середине.

                                                                 Это не закладка. В середине книги, где прошивка нитками, не стала обрезать нитки и  делать на них узлы, а одела бусины. Мне нравится как это смотрится, такая имитация закладки.

                                   Ну а теперь странички. Слева форзац. Правую страничку делала ещё раньше, вы ее уже видели у меня в блоге. Фон -это распечатка на принтере. Его сделала Любаша, для нашего совместного проекта "Виртуальная кооперация". Я  добавила в углах оранжевые листики структурной пастой (трафарет).  Картинки из Gr.45
                                                                       
                                                             Левая страничка-коллаж, состоит из разных вырезок из книг, кусков книжных страниц, деко-скотча. Правая страничка состоит полностью из разных тканей, шитья.

                                                 Левая -салфетка,трафарет клетки, текстовой штамп,натирка(пожалела что сделала)))).  Надпись  a trip on a picniс - поездка на пикник(велосипед с корзинкой)   написала от руки гелевой ручкой. Очень простая страничка,но она мне так нравится)))).  Правая - домик полностью из тканей фон : акриловая краска,штампы, трафареты, деко- скотч.

                                             Левая: фон-акриловая краска, домик в середине нарисовала сама, по периметру страницы  кусочки различной скрапбумаги. Правая - фон- кусочки из книжной странички,  краска,трафареты, замок -штамп, буквы - вырубка. Слева и внизу замка пришита небрежно полоска фатина, но на фото его почему-то не видно.

Вот добавила фото, здесь видно фатин.



                                                    Левая: фон-скрапбумага, трафареты, структурная паста. Грубая льняная ткань, картинку из Gr-45 пришила от руки  стежками к ткани, перламутровые пластмассовые кружочки с дырочками (не знаю как их назвать) прикрепила к ткани брадсами от ТХ. Правая: фон- акриловая краска. Крафтовый конверт в развернутом виде пришила на страничку. Применила на страничке: штампы. структурную пасту,трафареты, погашен.почтовая марка и наклейки с бандеролек (вверху слева), деко-скотч.

                               Левая - эту страничку тоже уже  могли у меня видеть, я  делала этот фон для того же проекта "Виртуальная кооперация", полностью лист покрыт структурной пастой, в нее вписаны кружева,  затем всё побрызгано различными цветами спреев. Правая: форзац- как и в переднем форзаце - скрапбумага, поверх через трафарет черной акриловой краской нанесён рисунок.

Вот такой, не очень толстенький Артбук)))) сделала для Лены-Hesi, надеюсь, что ей понравится. 

Спасибо, что не забываете и забегаете.

Пока. Всё будет хорошо.

13 комментариев:

  1. Вооот ты куда пропала!!! Но это того стОит, молодец, Танюшкин! Очень "твой" альбомчик, как ни банально это звучит, но я хочу лишь подчеркнуть, что твой стиль узнаваем и любим, а значит, и Леночке твой альбом понравится!
    Обложка хороша, очень! Вырубка - бабочка в двух вариантах, маски, паста, строчка - всё очень гармонично!
    Бусинки, которые - не закладка - чудо-находка: так необычно и симпатично, а насколько радостнее просто завязанных узелков!!! Танюша, молодец! Странички нравятся абсолютно все, просто какие-то - больше: как, например, " поездка на пикник" или страничка с инчиками... Идея с "гармошкой" тоже хорошая - блокнот получился надёжно-прочным! И - спасибо за творческие подробности!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, так живописно и прям творчески насыщенно! Нравится!))))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня, просто нет слов! Зато эмоции просто зашкаливают!Таня, он такой...наполненный!Предвкушаю уже удовольствие, когда возьму его в руки, Танюша! Волшебный бук!Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  4. Как повезло Лене - она сможет разглядывать, гладить пальчиками это чудо.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша!!!! Такой милый и нежный подарочек для Лены ты смастерила! Действительно, очень хочется взять в руки и долго рассматривать каждый уголочек! Понравились все твои задумки и, как всегда, оригинальное исполнение!:-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота! Когда же у меня так получится:)

    ОтветитьУдалить
  7. Как на подбор все левые странички нравятся. У тебя, Танюша, всегда интересные работы, хочется рассмотреть поближе все-все.

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже удивлялась, куда ты пропала. раньше таких долгих перерывов не было:)
    альбомчик классный! ни на кого не похож, твой и все тут. Рита верно подметила левые страницы, особенно коллаж с замком и про велосипед:) очень здорово!
    обложка хороша, не перегружена, то что надо!

    ОтветитьУдалить
  9. Как интересно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Книга зачетная! Обложка такая спокойная и стильная. А внутри взрыв креатива!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота! очень понравился арт-бук, Танюш!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень нравится! Особенно разворот с лестницей, ну и обложка! Эх, надо бы и себе что-то арт-бучное сотворить...

    ОтветитьУдалить