понедельник, 31 марта 2014 г.

Мой первый опыт с полимерной глиной....

Девочки, привет!!!!!
Выпала я на целую неделю из обоймы)))))).  Не было меня почти неделю дома, уезжали.
Меня сегодня опять на 180 градуов развернуло. У меня то бумажки, то краски с пастами, то тряпочки с кружавчиками......  А  теперь вот на  полимерную глину развернуло)))). Слышала о таковой и видела много украшений из полимерной глины. Но особо как-то не вдохновляло - красиво, но вроде как и сложно, наверное.  А тут как-то попала на Ютубе на канал Анны  (AnnaOriona), насмотрелась ее МК, а потом прошлась по другим мастерицам, нашим и не нашим))))  и сделала для вывод, что тоже хочу попробовать)))))).  Вот зацепило и всё)))). Поехала сегодня с утра в соседний городок и купила для пробы  4 цвета-пакетика глины Фимо - белый, синий, вишневый, шоколадный. Смотрела  у Ани  МК  "Акварель"  по созданию украшения. И решила сделать такое сердечко-кулон. Делала так, как рассказывала в своем МК Аня. И вот что у меня получилось. Это мой первый опыт вообще по работе с Фимо. Конечно не безупречно и цвета подобраны не так удачно, и смешивать правильно ещё не умею, и ...и ....и .Но, в целом результат не так уж и плох, на мой взгляд, для первого раза. 

Это так всяко-разно, методом тыка, смешала цвета (вишневый, синий и белый), пока не получила голубой, розовый, сиреневый. Получилось не сразу. Пришла к выводу, что белой глины надо очень много. Соединила полученные смешиванием цвета в прямоугольник и раскатывала до толщины в 1 мм. Дальше фоток не делала, увлеклась)))).



Для акварели, я думаю, темновато получилось, так ведь?

                                                  Это обратная сторона сердечка

Вот так, неожиданно для себя, я опять что-то новенькое попробовала. И скажу, что мне понравлось. Заказала сегодня ещё несколько других цветов, на днях получу и  буду дальше постигать новые техники, а там довольно много их .....  

Как вам, например, эта техника (посмотрите до конца). Можно делать такие тонкие платы на обложки блокнотов (хоть это и кулоны).  Вообщем, я загорелась)))). 
А сейчас, надо закончить начатое)))). Так что сегодня весь вечер буду шить))))).

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило. 

                                    

25 комментариев:

  1. Да, Танюш, скучать ты никогда не будешь!)))) У тебя такая тяга к разным рукоделиям!!! Талантливый человек талантлив во всем!!! Это про тебя)))) Красивое сердечко получилось, с такими красивыми цветовыми переходами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ты меня всегда захваливаешь)))))). Мне тоже нравится как получилось, не ожидала, что с первого раза относительно неплохо получится)))). Спасибо большое.

      Удалить
  2. Ого! Ну точно, опять что-то новенькое! Да еще какое! Таня, как классно! И как вдохновенно! И очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня)))). Не говори, всё время спокойно "проходила мимо" работ этой техники, а тут как-то раз и зацепило. Вот сегодня получила заказик с глиной, теперь засучим рукава)))).

      Удалить
  3. Неутомимая ты наша! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю, как это наверное здорово мешать и смешивать, а потом получать готовую форму! Космический результат получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да, ты права, сама не ожидала, что это так захватывает.

      Удалить
  5. Прекрасный результат, Тань!!!! и не скажешь, что первый опыт....ЗДОРОВО!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, ты такая непредсказуемая!! и очень креативная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я такая непредсказуемая, такая загадочная.......томно прикрываю глаза и повожу плавно ручкой)))))))). Не говори, Тань, куда-нибудь ещё забросит - факт...

      Удалить
  7. по моему, получилось просто великолепно!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша!!!! Какая ты всё-таки затейница! Вот так, просто взяла и сделала первый в жизни шедевр из полимерки!!!!! И не зря он в форме сердечка - значит эта техника тебе посердцу пришлась!!!:-)))))) Жду ещё!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, в твоём бложике появилась новая шапочка! Она очаровательна!

      Удалить
    2. Будет ещё, Любаша, однозначно))). Сегодня свой заказик с глиной получила)))). Для скрабукинга уже идейка есть...

      Удалить
  9. Танюша, ну ты даешь! Как удачно тебя бросает... И как все необыкновенно красиво выходит...
    Кулончик восхитителен!
    Правлю через слово.. так мне Хэппи помогает, бродит по клавиатуре...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуля, спасибо,не говори мотает как на качелях - только держись))))). Хэппи учится и не дает хозяйке расслабляться. Почеши ему за ушком от меня))))

      Удалить
  10. Таня какой красивущщщий кулончик!!
    с первого раза - с ума сойти ))) надо-надо и дальше делать-творить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюня, буду. Уже затарилась))). Я и вышивкой затарилась, только вот всё не начну, да и картинок пока не нашла)))). Спасибо, дорогая.

      Удалить
  11. Как интересно! И когда только ты все успеваешь?К

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо. При моем -то наличии времени я должна в два раза больше всего делать. А я всё в комп пялюсь)))).

      Удалить
  12. Таня какая красота!!! для первого опыта - шедевр,, представляю что будет когда постигнешь все тонкости....
    Танюш, ты у меня спрашивала как альбом буду тканевый скреплять - ну вот я наконец то его доделала - заходи http://skrap-atelie.blogspot.ru/2014/04/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, спасибо, что написала. Сейчас заглянула и вижу, что там что-то невообразимо красивенное. Пошла всё разглядывать дотошно))). Напишу там. Но уже вижу, что хочу такой же сделать))). Я сейчас делаю тоже тканевую книжку на обмен с одной девочкой. Пока сделала 4 странички. Побежала к тебе, завтра напишу....

    ОтветитьУдалить