среда, 26 ноября 2014 г.

Календарь для дней рождений..

Привет, девочки!!!
У нас теперь настоящая осень с дождями, ветром, гоняющим по земле желтые, пожухлые листья. Иногда ночью бывает даже минус, но совсем маленький до -2-х. Снега не было ещё ни разу.
Хочу показать вам маленький блокнотик-календарь для дней рождений. В блокноте 12 месяцев-страничек, куда записываем даты рождений всех, кого поздравляем каждый год и добавляем новых претендентов на поздравление))). Вообщем, такой функциональный, "долгоиграющий" календарик.  Размер 17х10 см.,  сделан полностью с нуля. Обложку обклеила мягким, притным на ощупь кожзаменителем, корешок (кусочек натуральной кожи) пришлось пришивать на руках - машинка  забастовала прошивать обложку. Внутри страницы из плотного кардштока, на который приклеила листочки бумаги ручной работы, проштамповав их штампом календаря ДР, имеется закладочка.  Пару лет назад сделала такой штампик на заказ.
Вроде всё рассказала. Если что непонятно - спрашивайте. А теперь -смотрим.


Подробнее блокнотик можно рассмотреть под катом..







                                                     На форзаце есть кармашек, куда можно записочки вставлять..








                                                                Задняя обложка блокнотика

                                                     Понравился блокнотик-календарик??   Спасибо, что зашли и посмотрели.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

17 комментариев:

  1. А у нас уже почти совсем зима((((( Фу.....

    Всегда любила больше бумажный носитель для таких записей. Жаль только, что такие блокноты сами напоминания не делают)))) Но так приятно в них писать, да еще если содержимое такое)))) У меня кстати те твои два блокнота активно в ходу. Маленький еле у старшей отвоевала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я тоже не люблю зиму, хоть и родилась в самом холодном месяце ))). Вик, а я уже и не помню, какие блокнотики я тебе высылала. Для ДР тоже?. Ого, даже Нике понравился, приятно))). То, что такой блокнотик функциональный - это однозначно)). Конечно, каждый день не будешь в него заглядывать, чтобы посмотреть есть ли у кого сегодня ДР)))). Но 1 раз в месяц , где-то в конце месяца ,открать его и написать списочек рожденных в след.месяце и повесить его где-то на видном месте)). А вообще, ты мне идею подала. Надо будет обдумать, как сделать такое панно на стенку, где по месяцам будут видны все имена именниников. Надо подумать....

      Удалить
  2. АААААААААА!!!!! круто! круто! круто!!!!! хочу!хочу! хочу!!!!!!!!!!!!!!! мой любимый цвет! мой любимый размер!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!! красавец! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а еще мне нравится, что есть кармашек) люблю такое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аньа я вот как раз насчет цвета и сомневалась, черный все-таки))).

      Удалить
    2. Я вас умоляю!) сомневалась! что тут сомневаться! он прекрасен!! все вместе так гармонично и спокойно смотрится - я вот такое как раз и люблю! И круто еще выглядит! и вообще!)

      Удалить
  3. Здорово! Эта прелесть создана для того, чтобы ее лифтили))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, классный какой! И цвет приятный, нейтральный. Мне нравится. А странички для распечатки...??? Пли-и-из...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, я не против, но сначала надо все 12 месяцев отштамповать и сканировать. Это такой штамп: отдельно шаблон и отдельно каждый месяц. Постараюсь завтра это сделать после обеда, с утра меня будет стоматолог мучить)))). Как сделаю - скину тебе в личку, ОК?

      Удалить
  5. стильное ретро у тебя получается, Танюшка!
    я уважаю черный цвет. внутри тоже все гармонично, гамма хорошая. и что немаловажно, практичная вещь получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, не поверишь, я очень ждала твоего комментария. Очень рада, что тебе понравилось))))).

      Удалить
  6. Танюша, здорово как! Стильная вещь получилась! Согласна с Вилли-стильное ретро!

    ОтветитьУдалить
  7. очень стильная штучка Таня!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная вещь! Палитра очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Обложка чёрная, кожзам - безумно симпатиШная обложка! И пусть чёрный цвет тебя не смущает: он - беспроигрышный. Под кожу, наверное, или лапка специальная нужна, или машинка. Моя тоже не берёт кожу - перекашивает... Ну, ничего, для такого дела можно и ручками... Клвссный деньрожденник!

    ОтветитьУдалить