понедельник, 16 февраля 2015 г.

Девочки, может кто-то подскажет.........

Девочки, привет!!!
В моем блоге произошло ЧП и довольно неприятное:((((( .
Пару дней назад я обнаружила мои посты  с ноября 2012 по июнь 2013 годов,буквально все - БЕЗ ФОТО!!!!  Сначала ничего не могла понять куда все фото делись, а потом до меня дошло...
А дело вот в чем:  какой-то, довольно большой промежуток времени, я заносила фотографии в блог не через Picasa, как обычно, а через другой сайт. Это длилось как раз в тот период, за который и исчезли фото из постов. Потом я опять стала использовать Picasa.  И вот где-то месяц назад тот сайт перестал существовать (закрылся). Где-то за неделю до закрытия сайта мне пришло письмо об этом, но мне тогда не пришло даже в голову, что с закрытием сайта из моего блога пропадут все фото, которые я заносила через этот сайт. И теперь у меня у меня из блога выпали полноценные посты (остались только тексты)  за 7 месяцев, представляете????? Ужас!!!! А ещё, плюс к этому, я очень много фото из этого периода удалила из своих файлов и теперь не смогу все фото восстановить. Но хотя бы некоторые посты постараюсь "оживить", но для этого мне нужно время.
В чем мой вопрос...   Знает ли кто-то, как можно скрыть эти пустые посты , не удаляя их совсем из блога, а просто сделать так, чтобы их не было видно. Другими словами превратить их обратно в ЧЕРНОВИКИ, до полного восстановления фотографий??  Может кто-то знает. Заранее благодарна за подсказку.

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

23 комментария:

  1. Ужас! Попробуй зайди в сообщение через "редактировать " и справа рядом с кнопкой "обновить" находится кнопка "вернуться к черновику". я не пробовала, но должно сработать. А я в блог сразу с компа добавляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, получилось, я попробовала один пост так,как ты сказала, перевести в черновик. и теперь этот пост как черновик стал и исчез из блога. Сейчас начну все переводить. А потом уже потихоньку буду собирать фото, которые сохранились и восстанавливать. Вот ведь ворона я такая, сама себе работы наделала. Спасибо тебе большое за подсказку.
      А ты в блог фотки заносишь сразу из своих файлов? Они же большие(в смысле много пикселей). А ты не зарегистрирована , например в Picasa, или ещё где. Я слышала, что если зарегистрирован на таком сайте, хоть и заносишь не через него фото в блог (как ты), то всё-равно фото автоматически появляется в Пикаса и если, наример, Пикаса исчезнет, то и фото из блога исчезнет.

      Удалить
    2. Я свои работы фотографирую у подруги и она сразу в фотошопе уменьшает фотографии. в таком виде и храню их на компе. места они занимают мало. где-то я зарегистрирована, но не пользуюсь. Представляю какая работа тебе предстоит... Удачи! Надеюсь, удастся все фото восстановить!

      Удалить
  2. Ничего себе... надо свои проверить...
    Я тоже в Picasa фотки редактирую и у меня они много пикселей занимают, все время забываю уменьшать((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, это не в Пикаса, это другой сайт, это был сайт MoiFoto.ru Я тоже сейчас обрабаиываю фото в Пикаса и через Пикаса заношу в блог. Раньше я не уменьшала фото и заносила через Пикаса, и у меня несколько раз было, что не было места в Пикаса и мне приходилось что-то удалять из блога. А сейчас я уменьшаю фото до 2000 пикселей по бОльшей стороне и такие пиксели не засчитываются. Поэтому больше проблем из-за нехватки мест не будет.

      Удалить
    2. Я читала про 800 по большой стороне, до них и уменьшаю - они реально не считаются... А ты уверена, что именно 2000? Не помнишь, где читала? Если что - кинь ссылочку. 800 - тоже нормально, поверь, но 2000 - это же просто круть! А я люблю, когда всю мелочь рассмотреть можно...

      Удалить
  3. Тань, я Picas`ой пользуюсь, но был момент в прошлом или позапрошлом году - исчезло много фоток из постов... Я так понимаю, что ничем не подстрахуешься... всё ав один прекрасный момент...
    Пытаюсь сохранять архивы фоток на дисках DVD, но тоже... недавно один такой диск вдруг приказал долго жить... Утеряно ооочень много фоток. Вопрос вопросов, короче!
    Сочувствую, Танюш, но, с другой стороны, если есть возможность восстановить, - это уже здорово! Как говорится, отделалась лёгким испугом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я Пикаса пользуюсь уже давно. Прошлые годы у меня два раза было так, что мне при очередном занесении фото в блог, писалось, что лимит в Пикаса на занесение фото у меня исчерпан. Я тогда не уменьшала фотографии, заносила большими, после фотографирования сразу заносила. После письма я удаляла кое-что, освобождала место. А потом мне подсказали сайт MoiFoto.ru и я стала им пользоваться. Вот эти 7 месяцев и пользовалась. А потом мне подсказали, что в Пикаса (или он от Пикаса точно не знаю) есть фотошоп Ribbet. Теперь я там уменьшаю и обрабатываю все фото и сразу заношу в Пикаса или в свой комп. Мне девочка сказала, что я должна уменьшать до 2000 пикселей и тогда в Пикаса не будет такой размер считаться(т.е. не будет уменьшаться плошадь). Вот уже около 2 лет я пользуюсь этим фотошопом и Пикаса и проблем не было ни разу. Там можно многое с фотками делать, но я делаю самое простое: уменьшаю, кадрирую, обрабатываю (резкость, цвет, свет). Можно, конечно и меньше делать фото, я, например, сейчас для курса по страничкам, уменьшаю до 900, т.к. на форуме удобнее выставлять в таком размере. Наташа, если посмотришь фотошоп и будет что-то не понятно, то спрашивай, если смогу - помогу. Вот ссылочка на Ribbet http://www.ribbet.com/app/?chrome=1#/home/welcome Попробуй.

      Удалить
    2. Спасибо, Танюш, посмотрю!

      Удалить
  4. Таня, в стандартном пакете Microsoft есть Office Picture Manager - очень простая программа, в которой можно сжать фото. ПКМ на фото и открыть с помощью выбираешь эту программу. И напрямую в блог скидываешь. А программа Пикасса если закрыта - не захватывает фотографии. Но если уж откроешь, начинает как пылесос собирать с компа все фото и картинки) её лучше держать на отдельном компе, если она вообще нужна. Фото можно переодически скидывать на винчестер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, ты столько мне незнакомых букоФков написала:)))))). У меня комп Microsoft 8 поколения (или как правильнее написать..). Посмотрела: есть несколько Office программ, но именно Picture Manager нет. В Пикаса у меня попадают только те фото, которые я сама туда заношу, имею ввиду в альбомы, которые я там открыла. Сейчас у меня с Пикаса уже 2 года проблем нет. Я написала в предыдущем ответе Наташе как я сейчас с Пикаса работаю и как и где обрабатываю фото. Сейчас вот думаю, что буду уменьшенные и обработанные фото заносить и в Пикаса, и в свои файлы. Тогда, они если и пропадут из Пикаса и блога, то хоть в компе останутся. Спасибо тебе.

      Удалить
    2. у меня так же Пикаса как пылесос, все с компа считывает в себя. Поэтому на компе держу то, что надо сейчас, а остальное записываю в архив на большую флешку.
      Я хотя и не уменьшаю фотки, но пока никаких предупреждений о нехватке места не было.

      Удалить
    3. Ир, как это всё с компа считывает?? Если я заношу в свой файл фото, не в блог, а в папку свою в моем компе, то ты считаешь, что в Пикаса они тоже попадают?

      Удалить
  5. Да, уж неприятно! Но ничего, как говориться - не было бы в жизни бОльшего горя!)) Все наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Вика. Это не самое страшное и вообще ерунда, по сравнению с другим....

      Удалить
  6. Таня, сочувствую! у меня так тоже было! правда, наверное, за меньший период, но в любом случае, возни было много! держись!!! мы с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) буду потихоньку восстанавливать, что смогу.

      Удалить
  7. Танечка!!! Вай-вай-ваай!! Сопереживаю!! Держись!!! но пасаран! :-)) мы победим!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Деличка, неприятный момент, но не стоящий особого переживая, правда ведь????.

      Удалить
  8. Танюшка, держись! У меня в некоторых начальных постах исчезла часть фото, загружаемых с Радикала, но ....руки не дошли. У меня в комплекте Виндоуз есть программка windows live writer. Все посты пишу в ней, фото уменьшаю тоже. И с нее -отдельный альбом в пикасса. Так что фото все там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да я сама виновата. Во-первых вовремя на письмо не отреагировала и фото с того сайта не сохранила. А во-вторых, что удалила из файлов некоторые фото. Думаю, что тоже не все буду восстановливать, только комментарии жалко.

      Удалить
  9. Ого, печалька! Танюш, сочувствую... Но не переживай! Всё наладится :)

    ОтветитьУдалить