понедельник, 3 октября 2011 г.

Осенних листьев хоровод и мой гербарий

Привет мои дорогие. Ох и балует же нас бабье лето. Уже вторую неделю наслаждаемся солнышком. Так тепло(25-26 град.), синее небо без облаков, и все деревья стоят ещё зеленые и розы цветут.
Наткнулась вчера в блоге "Время идей" на задание 7 "Хоровод из желтых листьев". А я как раз делаю календарь на 2012 для одной из моих оставшихся Пифочек. Пока я только заготовила основы под страницы. И решила начать оформление страниц с сентября, я не с января и заодно поучаствовать в этом задании. Вот смотрите что у меня из этого получилось. Бумага из набора(не знаю как называется)  12 месяцев года.
Окно сделала сама. Взяла картон А6 и 4 раза вырезала маленьким ножом Spellbinders на машинке. Заэмбоссила окно 3-мя порошками(золото,черный с блестками и бордовый). Скрипочка - из салфетки,приклееной на картон, вырезала, края заэмбоссила, середину закракелирила. Смычок под скрипкой - настоящая тонкая веточка, тоже заэмбосила. Листики все разные: бумажные, тряпочные и настоящие из моего гербария (это внизу в левом углу кленовый и около скрипочки справа желто-коричневый). В окне в двух нижних рамочках  выглядывает ,белым акрилом помазаная, настоящая засушеная кашка.
Почему скрипочка присутствует:  мне показалось, что она сочетается с тихой, немного грустной мелодией осени.


 А это, девочки, часть моего гербария. С каждой прогулки приношу по  паре листочков, цветочков, травинок и закладываю в книжки.  Не так часто, но все-таки иногда применяю в своих работах.  




Спасибочки всем, кто дочитал и досмотрел . Хорошей недельки вам, дорогие.

13 комментариев:

  1. Такое разнотравье! Очень красивая коллекция!

    ОтветитьУдалить
  2. Гербарий очень красивый, все цветочки как на подбор, видно как тщательно все подобрано, супер

    ОтветитьУдалить
  3. У тебя талант настоящего гербариевода!))
    я когда картинку увидела с гербарием - подумала, что это скрапработа такая ! И восхитилась

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и жизнерадостно!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, сколько тут листиков! Замечательная работа! Спасибо за участие в задании от блога Время идей! Удачи, Танюша!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, как же замечательна твоя музыка осени! А гербарий - это просто клад! А как ты засушиваешь цветы, что они у тебя цвет сохраняют? Я как не пыталась, у меня буреют!
    И спасибо за участие в задании "Хоровод из желтых листьев"

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки!!!
    Света, я специального ничего не делаю. Не все цветы сохраняют свой цвет, вернее не цветы, а расцветка цвета.
    Я собираю листики и цветы только в сухую погоду, они должны быть сухими. Приношу домой и сразу же закладываю в книжки между страничками и книжку кладу под кучу книг,т.е. чтобы эта книга была хорошо придавлена. И где-то 2 недели они лежат. А потом вытаскиваю и храню в коробочках разных.
    А вообще я н икогда не читала как правильно делать гербарии. У меня тоже бывает, что какое-то растение некрасиво засыхает, становится бурое.Я его просто выбрасываю. Очень хорошо засушиваются анютины глазки любой расцветки. Например петунии засушивать нельзя, они вообще не сохраняют цвет, герань краснаяхорошо получается, маленькие ромашки тоже. Из роз - только темные цвета. Ну вообщем гду-то так.

    ОтветитьУдалить
  8. Сраничка красивая и очень осенняя!Гербарий интересный, мы с сыном тоже собираем,осень у нас в самом разгаре и много желтых, красных листиков очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, спасибо за пинок! Возьму твою идею на заметку - каждый вылаз на улицу по экземпляру растительному! Нездоровая тяга к гербариям! РАньше составляла, а сейчас в суете приходиться сыну через утюг проглаживать сушить!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, как же красиво!

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный01 ноября, 2012

    молодец!!!!!!
    я рада что есть такие люди которые любять Матушку природу!!!!!!!!!!!!!!1

    ОтветитьУдалить