воскресенье, 26 августа 2012 г.

И опять мини Арт-бук

Привет!!!!!
Сегодня я ещё с 2-мя страничками в мой Мини Арт-бук. Решила попробовать поштамповать настоящими фруктами как Надя-Smilla)))  У нас в этом году  яблок усыпано и они опадают несозрелыми в огромном количестве, каждый день собираем. Уже где-то ведра 4 в компост выбросили. И у груши тоже попадали на землю.




                                                  На второй страничке решила попробовать работу со структурной пастой. Страницу полностью закрыла пастой серебряного цвета. В, ещё не высохшую пасту, вдавила вырубки, скелетированный листик(под вырубкой справа), перышко, корону из пластики. Затем поштамповала штампиками по фону.  По верху пасты потерла дисстречернилами. Ну сказать, что нравится страничка до конца, не могу.



                                                              Если кто-то хочет посмотреть фото о том какие я применила материалы и как делала первую страничку нажмите на...


Сегодня покажу вам  как я делала первую страничку:

                         Взяла два разделителя светло-желтого цвета, склеила их вместе. Разрезала грушу и яблоко пополам.

                                              наклеила как на фото узкий малярный скотч.
                                                          Затем восковыми мелками закрасила места между скотчем.Эти мелки школьные, не очень дорогие.   


                                   А эти в три раза дороже, но, мне кажется, результат один и тот же))))


                                                       Потом влажной салфеткой для бэбиков(салфетки должны быть с маслом) и аккуратно, не особо прижимая растерла штрихи от мелков. Цвет получился равномерный, смотрите фото до и после растирания. Затем взяла половинки яблочка и грушки и  подушечками Memento покрасила  их и отштамповала на страничке.Видите белую круглую детальку? Вот ей я делала круги на страничке. Ее я вырвала из пакета молока : пластмассовую штучку из того места, откуда льется молоко)))))

                                               

Приклеила маленькие литочки из гербария. Кто знает что это за листочки, может сказать, что они не подходят к яблочкам и грушам, но ничего)))))).  ПОтом брызнула пару раз спреем оранжевого цвета , чтобы придать немного яркости страничке. Ну вот и всё с первой страничкой.

Пока. Всё будет хорошо.


10 комментариев:

  1. Держишь слово, Таня и это хорошо. Теперь будем каждый день наслаждаться новыми страничками с разными техниками. Вкусно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Рита. Стараюсь. Не знаю как дальше пойдет)))

      Удалить
  2. ой, класс! до чего процесс интересный! грушево-яблочный арт:)) и очень красивый результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша. Теперь хочу с рисунками попробовать. не знаю как получится)))))

      Удалить
  3. Танюша, ты заряжаешь нас своей невероятной фантазией и трудоспособностью! Яблочки с грушами и малярный скотч - отличные помощники для создания мини-шедевров! А страничка со структурной пастой - полна тайн и загадок! Очень интересная техника - штамповать по не высохшей пасте! Надо попробовать!:-) Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша. Штамповать на пасте попробовала, но надо правильный момент угадать: чтобы она немного подсохла, но и не пересохла))))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Вика. Вот на альбомы для разглядывания я тебя вдохновила, может и на арт-журналы получится))))

      Удалить
  5. Действительно, интересно, Танюша! Ничего, что тебе не очень, может быть, и нравится серебряная страничка (у авторов такое случается), но она необычная и совсем не похожа на остальные. Сегодня ты сделала так, а завтра придумаешь ещё что-нибудь: посмотри, какой разноплановый миник у тебя получается! Очень даже нескучный...

    ОтветитьУдалить