среда, 10 июля 2013 г.

Вдохновение от Жени - спонтанный венок.

Привет, девочки!!!
Сижу это я вчера глубоким вечером, ленту в  Bloglovin просматриваю и ........., ну а дальше случилось так, как  частенько со мной бывает. И  вижу я веночек такой классный у Жени Петцер и тут опять сыграло  мое спонтанное вдохновение- так Женин веночек мне понравился, что мне захотелось прямо здесь и сейчас что-то такое сотворить. Знаю, что у меня на полочке лежат металлические круги- сразу вытащила их, покопалась в  коробках-коробочках и решила сделать такой веночек под старину, который как бы из сундука вытащили. Не знаю насколько мне это удалось, но получилось вот такое чудо. Мне ну очень понравился, смотрится классно и на двери и подвешенным на окне.   Вот он  мой алтеред-венок, диаметр венка 20 см.

                                                               Фотографировала  против  света на окне, поэтому всё смотрится как силуэт

                                                                 Металлический круг обмотала сначала  пушистой проволокой (не знаю как она называется), затем льняной тесьмой.   Рамка-окно деревянное, покрашено сначала черной краской, потом белой и потерто нождачкой. Сзади венка  круглая кружевная салфетка, приклееная по кругу. По окну приклеены пуговички-цветочки, покрашенные гессо, в дырочка окна пристроила винтажные мини-брадсы от  ТХ.


                                                      Сердечки и кружочки -  произвольно вырезала из льняной дерюжки (светлой и темной), наклеила их на крафтбумагу и опять вырезала.. Девочка и мальчик - чипборд. Тонировала дистрессами и гессо. Колокольчик - металлический.

                                                      Цветочки на кружочках -вырубка, сердечки на сердечках - металлические подвесочки


       Вроде бы всё описала. Зайдите к Жене, посмотрите на ее веночек, он у неё совершенно другой, такой элегантный и очень красивый.  И там же вы можете посмотреть видео по венку. Я его к сожалению посмотреть не смогла из-за музыки. Но Женя, обещала это исправить .

А ещё, увидела, что  как раз  сегодня, что в блоге "Чай с корицей" новое задание 11  "Fern Flower",   которому мой веночек, я думаю, соответствует. Он у меня летний, несмотря на то, что старенький и как бы выцветший, на даче на двери или на окошке будет смотреться классно. Так что поучаствую, если примут))).

                               Вот такой баннер этого задания:

 
          Покажу венок в рубрике CREATE&SHARE  в блоге "Ночные скраперы". Баннер на панельке слева.
Спасибо, что забежали ко мне.

                                           Пока. Всё будет хорошо.

15 комментариев:

  1. Тань, какой классный веночек!Он, на самом деле, смотрится как состаренный от времени и даже немножко покрытый пылью...Столько красивых украшалочек использовано и как они все гармонично смотрятся - мне очень нравится!
    А Женин веночек я тоже видела - они , действительно, очень разные, но здорово когда чужая работа вдохновляет на такую красоту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, так интересно написала "покрытый пылью", я посмотрела - и правда похоже)))).

      Удалить
  2. Таня!!!! это... это... это таааак Здорово!!!!! Потрясающе красивый веночек!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за такой эмоциональный коммент. Рада, что понравился))))

      Удалить
  3. очень красиво! и фотография напротив окна тоже замечательно смотрится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя))))) Мне она нравится больше, чем на когда венок лежит на подложке.

      Удалить
  4. Вот, Танюша, мы с тобой ночью поговорили об этом веночке, но только сейчас мне удалось к тебе добраться!!! Потрясающая фантазия! Столько всего поместилось на нём, а так аккуратно и гармонично смотрятся!!! Очень понравилось фото на окошке на просвет - как графическая картина! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже очень понравился вид на фоне окна. Так загадочно и сказочно получилось, почему-то напоминает сказку "Снежная королева"))) Очень теплая и трогательная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, веночек у Жени прекрасный! Но твоим, Танюша, я тоже ОЧАРОВАНА: он сделан в каком-то особенном стиле - винтажное кантри, я бы так это назвала...
    А почему не смотрится видео - первый раз такое слышу про музыку, объяснишь?

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, так здорово!!! И что вдруг вдохновилась и СРАЗУ сделала!
    И так очаровательно получилось! Сюда срочно смайл с аплодисментами!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, примем-примем твой веночек ))))) он очарователен! мне сразу захотелось что-то подобное сделать для своего дома - такая милая вещь получилась!
    спасибо тебе за участие в нашем задании (блог "Чай с корицей")

    ОтветитьУдалить
  9. Веночек просто невероятный и действительно старинный получился ))на просвет просто потрясающе смотрится!
    только где гербарий или дерево из условий ЧСК? ))

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, очень интересная штука!:) А какой стиль? Кантри? Дерево - это окошко, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, да, окошко деревянное. Надь, я тоже сомневаюсь, что венок подходит под это задание. Не рассматривайте его, я могу его удалить из линков, уже кто хотел - забежал ко мне посмотреть)))). Правда, Надя, без проблем. Я если и участвую в заданиях, то не из-за призов, просто поучаствовать и привлечь к себе внимание)))))).

      Удалить