пятница, 26 июля 2013 г.

Страничка в альбом

Девочки, привет!!!!!
По-немногу намечается некоторый прогресс в создании альбомных страничек, признаюсь, что  я их боюсь))))). Но их у меня уже АЖ 4 штуки!!!!))))). Но правда все они или по заданию лифтинга или по скетчам, самой фантазировать мне слабо)))).  Вот и вчера обнаружила задание в блоге "Завдання для душi" под названием "Яблучний фреш". Можно сказать, что вскакиваю в псоледний вагон, т.к. до окончания задания всего 4 дня осталось. Прочитав название задания, вспомнила о фотографии, которая мне очень нравится. Нашла, по моему мнению, подходящий скетч и вот такая страничка у меня сложилась. Размер странички 30х30 см.  Сомнения у меня, конечно, есть, кое-что в результате не очень понравилось. Дело в том, что я никак не могу переступить через некоторый барьер. Никак не могу научиться импровизировать. Вот  если нарисован такой элемент,  например в скетче, то я ДОЛЖНА  его обязательно применить и ДОЛЖНА  применить именно такой формы.  А ведь, наверное, можно было и без него обойтись. Интересно ваше мнение и интересно обратит ли кто-нибудь внимание на то, что мне не очень нравится в страничке))). . Очень хотела бы услышать ваши замечания по страничке, именно критические, иначе я никогда не научусь )))))).   В задании указано, что надо сделать любую работу, где будут присутствовать яблоки.  Их много на фотографии, на которой мы с мужем позируем под яблоней ( правда это было давно))))).






Делала страничку вот по этому скетчу


Это баннер задания

У нас жара стоит  35 градусов и ни капли дождя, полный АТАС!!!  

Пока. Всё будет хорошо.

6 комментариев:

  1. Танюша, в целом страничка получилась очень гармоничной! Фото - позитивнейшее!!! Да и яблочки у тебя везде аппетитно рассыпаны! Замечаний не могу никаких написать - мне просто всё нравится!:-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная страничка! Мне нравится, как ты цвета подобрала, и как фигурную часть скетча обыграла своими средствами. И как декор (яблочки) с фото (прекрасным!) сочетается!... Критиковать не могу... Сама в этом направлении только учусь.... Но понимаю, что тебе хочется что-то дельное услышать, что помогло бы идти дальше... Могу только парочкой чужих умных мыслей поделиться). Профессионалы говорят так: возможность импровизации придет потом, со временем, поэтому когда только набиваете руку, соответствуйте скетчу дословно. А здесь на твоей страничке есть расхождение с приведенным скетчем - активная горизонтальная полоса на страничке в самом низу, а на скетче она гораздо выше. В результате, как мне кажется, в этом месте чуть-чуть расплывается композиция...
    И еще один момент. Два яблочка из трех можно объединить в парочку) Во-первых, это бы перекликалось с вашей прекрасной парочкой на фотографии. Во-вторых, внесло бы живость в декор. Слышала такой совет часто: объединяйте декор группами...
    Да, еще заголовок был бы к месту, не зря же он на скетче обозначен... Но с этим бывают проблемы... Во всяком случае у меня)
    Советов умных знаю много, но применять не всегда получается на практике)))
    И еще... Ну это так, просто про скетчи) Скетч с отсутствием фантазии я лично не связываю)) Считаю, что скетчи - это не только для новичков. Но для новичков - это отличное средство! Я люблю использовать скетчи. Правда, не всегда удается и не всегда получается, увы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе за такой полный комментарий. Вот видишь, как ты сразу всё увидела и поняла. И замечания твои прямо в точку. Я про яблочки в паре думала и на скетче вверху они тоже в паре. Я их прикладывала также, но никак не могла их правильно друг к другу расположить и как-то они у меня смотрели в паре вверху, а может мне так просто казалосб. Насчет полосы: у меня полосы этой вообще нет(на скетче она черная), а нижняя полоса - это такая бумага полностью 30х30 с такой полосой внизу. Только прочитав то, что ты о ней написала и посмотрев на страницу, я поняла что эта полоса на бумаге смотрится как черная полоса на скетче, но не в том месте. Вот это моя ошибка, что я не подумала об этой полосе внизу. Вот видишь сколько я от тебя дельных советов получила. Я теперь когда буду делать страничку, сначала на ней в черновой композицию разложу и тебе покажу, а ты заценишь))))))), ОК? Ты сама написала, что много ещё умных советов знаешь))))).

      Удалить
    2. Точно также и я в своём не вижу, пока не скажут/))) как там в поговорке про глаз и соринку?))) с другой стороны, не всё что говорят другие - правильно и обязательно к исполнению. В общем, если смогу чем-то помочь, готова это сделать:-) Я вот сама боюсь на промежуточной стадии с кем-то советоваться, все думаю, что свой настрой собью. А по готовым периодически обращаюсь за конструктивом к людям. И получаю) Правда, ни разу не переделывала потом, но на ус стараюсь наматывать))

      Удалить
  3. Шикарно, ты молодец, мне очень нравится!
    у вас так жарко, у нас дожди было и холодина по вечерам, только 2 дня как потеплело)

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему, у вас отличное виденье скетча! И я блочки чудесные! Спасибо вам от блога ЗДД!

    ОтветитьУдалить