воскресенье, 27 октября 2013 г.

Mini-Fairytale Project с Надей. 1 этап.

Девочки, привет!!!!
И опять СП, и опять с Надей- Nadya Nata Life.  У Надюши всегда очень креативные проекты. Вот и в этот раз она придумала новый проект.


Приглядитесь и вы увидите рядом с бусами блокнотик-малютку. 

Вот небольшой фрагмент  из сообщения Нади о проекте:
А поддерживать сказочное настроение Мы будем ВСЕ Вместе Душевным проектом по созданию маленьких "фейритэльных" - блокнотиков. Пришло время раскрыть карты и объявить тех СКАЗОЧНЫХ Дизайнеров, которые согласились на эту авантюру и создали потрясающие работы для ВАС и Вашего вдохновения!!! Это мои кумиры, любимые-любимые-любимые МАСТЕРА с большой буквы: нежная, светлая Женечка Djonny, креативная и добрая Леночка Севрина, утонченная Аниточка Носова, яркая и вдохновляющая Катюша Shabby Rose.  Они старались для Вас и делали миниатюры. Так случилось, что каждая сотворила блокнотик абсолютно в своем стиле, и все они разные. Поэтому и создавать блокноты вы можете по Вашему желанию - в любом стиле, главное правило, чтобы работа(работы) были по ширине/длине не больше 8см. Приветствуются самые необычные формы и форматы. Ищите, играйте, выдумывайте! Мы будем только рады наблюдать за интересными идеями, необычным декором и аккуратным исполнением. В конце проекта девочки-жюри выберут победителя, который получит приз.

Напоминаю Вам, что мы работаем в 2 этапа: на первом с 21 октября по 2 ноября мы делаем мини-блокнот в любом стиле по Вашему желанию: в коптском переплете, на завязках, как угодно (мастер-классы по переплетам вы в обилии найдете  в интернете) - главное, чтобы Вам нравилось. Можете обтянуть их тканью, кожей, покрасить листочки в кофе, сделать фактурную миксмедийную обложку или нежную - цветочную - главное помните: мы соревнуемся в декоре и миниатюре(чем меньше тем интереснее))))  С 3 ноября по 11 ноября мы будем делать блокнот не совсем обычной формы уже по моему МК. Линки открыты до конца проекта. В посте пишите пожалуйста пару слов о создании - особенно технические характеристики)))) - размер, переплет. Также просим Вас добавить одну фотографию блокнотика на фоне вещицы, размер которой понятен всем(только не деньги и спички, умоляем)))))))
И наконец практическая составляющая: как можно использовать мини-блокноты: 1) подарить ребенку, 2) подарить кукле/медведю, 3) повесить на елку(если вставить в место корешка в момент приклеивания кусочек шпагата - деткам это ооочень нравится) 4) и наконец использовать в шедоубоксах, рамочках и прочих арт-объектах.

Когда Надя дала в своем блоге анонс этого проекта, я не удержалась и не дождавшись начала проекта сделала такой же(по размеру) малюсенький блокнотик,  здесь мой пост о нем.  
А вчера я сделала ещё одну малютку, но уже побольше. Для первого этапа проекта мой блокнотик  размером 3х3 см. И сделала его по другой технологии в отличии от первого. Обложка (из трех часей картона)  обтянута кожзаменителем и прошита на машинке.  Странички соединяла между собой, приклеивая правую страничку каждого разворота "попой" к левой следующего разворота. Каждую страничку проштамповала. Приклеила на обложку дырокольный цветок и дырокольные листочки, внутри цветка люверс прикрепила. Затем облила всю обложку алкогольками. 


Под катом много, много  фоток


                                                 Вот такой блог из страничек получился. Обложку внутри оклеила скрапбумагой.

                                                                            Сделала из ленточки и камешка на цепочке закладку.



                                           А теперь, так смотрятся вместе  оба мои малютки 1х1см  и 3х3 см




Теперь о том, как я практически решила использовать свой блокнотик. Я подарила блокнотик куколке, которую я несколько месяцев назад сделала из маленьких цветочных горшочков. Он оказался (случайно) в тон одежде на куколке и куколка его с удовольствием приняла в подарок и уже не отпускала его из рук. Верю, что она по ночам будет там записывать свои девичьи мечты и может быть однажды поделится ими и со мной))))). Теперь она стоит передо мной на полочке и смотрит на меня с благодарностью крепко прижимая блокнотик к груди)))). 

Полюбуйтесь:



                                                                 Вот здесь поселились теперь мои блокнотики. А кто угадает, что это за серые штучки находятся по левую сторону от малюсенького блокнотика???


                                                   И вот такая серая погода у нас сегодня - прямая противоположность к вчерашней летней погоде. Даже ворона  нахохлилась и грустит))))).


3 ноября нас ждёт 2 этап проекта и большой сюрприз. Интересно узнать что за блокнотик придумала Надюша для  второго задания. Ждем!!!  

Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

17 комментариев:

  1. Очуметь!!!! 3*3 и 1*1?! Я в шоке! Я представить себе не могла как возможно сделать такую малютку, поэтому на участие в СП с Надей не решилась, но с удовольствием буду наблюдать за всеми вами - участницами. Танюша, ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27 октября, 2013

    О, я люблю такие малютки, даже готовые! Молодчина ты!

    ОтветитьУдалить
  3. Не, все равно не представляю, как управляться с такой малышней) Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, так весело смотреть на два блокнота, когда они рядом. новый кажется просто огромным, целой книгой для записей. Но мы же знаем весь секрет - оба они мини-мини красавчики!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой хороший подарок для куколки получился! Очень ей подошел. А серые штучки рядом с малышкой-блокнотиком - это осиные гнезда. По-крайней мере то, которое больше.

    ОтветитьУдалить
  6. Ого!!! Мега-мини блокнотик :) Очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, где шумная компания и интересный СП, там , конечно, ты! Так и знала. что не пропустишь такой интересный проект! Такие малютки! Ты фея!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша!!! Твой блокнотик совсем настоящий: и на страничках можно много чего написать, даже обложка прострочена на машинке - чудо чудесное!!!! Очень понравился! Теперь у твоего первого малютки есть большой друг!:-)))

    ОтветитьУдалить
  9. )))))) Танюша, у Вас даже два вышло, удивляюсь жутко! Размер малыша- вообще не укладывается в голове, особенно осознавая, что он абсолютно реалистичен! Очень красиво! Я рада нашему знакомству )))

    ОтветитьУдалить
  10. Как я все это люблю!))))Здорово! Сейчас загляну к Наде))

    ОтветитьУдалить
  11. Diese Puppen sind ja der Hit!!! Absolut fantastisch meine Liebe.
    liebe Grüße Alexandra

    ОтветитьУдалить
  12. Танюш! Уже два блокнотика! Вот это скорость! Еще и с отстрочкой!!!

    ОтветитьУдалить
  13. как ты все по-доброму написала, я прям как ребенок сижу то смеюсь, то глаза на мокром месте от ваших постов. Ей богу, только уже за это СП необходимы!!! у тебя конечно получился в сравнении с первым просто Гулливер, а не блокнот!)) очень интересно, что он смотрится как кожанный, особенно там, где рука попала в кадр - прямо живой весь. очень классно смотрится отстрочка! вообще, сколько же в Вас души девочки! Спасибо Танечка! Представляю, как куколка рада!)) да, по ней видно!))

    ОтветитьУдалить
  14. какие милые крохотулечки!

    ОтветитьУдалить
  15. Такие две хорошенькие козявозки! Микромир блокнотиков! Поражаюсь как такое можно сделать.

    ОтветитьУдалить
  16. Татьяна, ваши миниатюрные блокнотики просто великолепны!!!! :-) Блокнотик 1x1 просто мини-мини!!!!!

    ОтветитьУдалить