понедельник, 1 августа 2016 г.

Софтбук -блокнот в стиле бохо.

Привет, привет!!!!
Я сегодня с софтбуком, который сделала по МК Юли Уткиной. Зайдите почитайте и посмотрите МК от  Юли, уверена, что вам также захочется что-то такое  чУдное сотворить. Насобирала кучу всяких кусочков тканюшек, кружавчиков, взяла два прямоукольника плотного льна однотонного и цветного, настрочила эти кусочки тканюшки-кружавчики на однотонный лен, а цветной пришила с обратной стороны. И, благодаря тому, что лен плотный, а после того, как я на него настрочила всего-всего, да и потом ещё и строчила это всё вдоль и поперек, обложка получилась плотная без всякого картона и бумаги и в то же время мягонькая, тактильные ощущения от нее классные.  Листы блокнота - это бумага с текстурой льна  плотностью 120 гр.  Неделю назад я "купала"  много разной бумаги в кофе и сушила под солнцем на траве в саду. Теперь в моей скраповой комнатке стойкий запах кофе от бумаги, также, как  и от этого  блокнота.
Сначала хотела насобирать темненьких тканюшек, как я люблю, но потом решила, что хочу лета, цветочков разноцветных, зелени ... вобщем чего-то светлого и тепло-солнечного. Насколько я знаю, что стиль бохо - это деревенский стиль, пестро-разноцветный и простой. Надеюсь, что я к нему хоть как-то своим блокнотом приблизилась.
Блокнот размером 22х15,5 см.   Все тканюшки  и кружавчики натуральные, т.е. х/б,. Смотрим.

                                              Обложка состоит из 3 частей- передняя,задняя и клапан.      "Закрывается" обложка на 2 шеби ленточки. Сначала я пришила кончики обеих лент к передней обложке с лицевой стороны и на это место пришила пуговицу, потом повела ленты от пуговицы влево по обложке и сзади обложки прихватила их машинной строчкой  к обложке и провела дальше на лицевую сторону к пуговице, "обвила" пуговицу одной лентой справа, а другой слева и завязала бантик - очень легко развязывается.

А теперь жмем на  "дальше" и смотрим что же там внутри
Открываем клапан.....


                                             ...открываем переднюю обложку. Внутри обложки пришит карман- это часть х/б тканевой салфетки. Разделила строчкой карман пополам и ещё слева прострочила узкое место для ручки (забыла ее засунуть:))). В эти два карманчика можно вставить записочки,карточки, я засунула  в правый кармашек две карточки, а в левый два сухоцвета. Решила на первой страничке блокнота создать штампами деревенскую картинку: домик на горе, деревца, под горой невдалеке мельница, поля с травкой и небольшой лесок.... и даже есть столбы линии электропередачи, мы их, правда, не видим, но раз есть провод, на котором сидят птички, значит и столбы есть:)))).  Воооооо... хорошо сочинила, вышла из положения, а то непонятно на чем птички-то сидят...хахаахх.
                                         
                                               Покажу несколько разворотов блокнота, листики проштампованы штампами деревенско-природной тематики...  а как они пахнууууууут......ммммм....,правда не травой и лугом, а кофе...



                                                      .. ну и задняя часть обложки и клапан с внутренней стороны. Видите справа от конца блока есть также узкий кармашек(продолжение салфетки) для ручки и ручка в нем:))).

Задняя сторона обложки. Видно, как прихвачены строчкой ленточки

Полностью обложка в развернутом виде, можно порассматривать все кусочки тканюшек и кружавчиков, простроченных мУльон раз вдоль и  поперек.

Получила такой кайф от этой цветотерапии и кусочкострочения. Я просто влюблена в обложку, хотя она у меня и не такая пухляшная получилась, как у Юли. Но буду ещё пробовать делать объем. Спасибо, Юленька за вдохновение, получила удовольствие огроменное.


Пока. Всё хорошо. И так будет всегда, что бы ни происходило.

5 комментариев:

  1. Таня! Ты просто умничка- такой милый уютный и душевный блокнотик сотворила)) представляю конечно, как тебе приятно его брать в руки)))) он невероятно милый) кармашек из салфетки- замечательная задумка))) а то что он еще и с ароматом кофе- это вообще здорово)))) я очень рада, что вдозновила тебя на создание такого лохматика)) теперь будешь знать, куда пристроить ненужные кусочки тканюшек))) спасибо за участие в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
  2. Про стиль Бохо в скрапе. одежде и аксессуарах расскажу в одном из своих следующих постов) Очень люблю этот стиль))

    ОтветитьУдалить
  3. Уютный и стильный! Классный софт-бук получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть, Таня! он такой невероятно уютненький, ткани замечательные (радостные)! И как здорово, наверное, держать его в руках...))))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, очень понравился блокнотик!! такой идеальный подбор ткани, кружев и оформление листиков. какая ты умничка !!!

    ОтветитьУдалить