вторник, 22 мая 2012 г.

Вебинар по дудлингу с Еленой Негер

Привет!!!  Мастерица на все руки, умница, красавица и просто...... хороший человек Елена Негер  20.05 провела вебинар (онлайн-семинар) по дудлингу. Я очень хотела попасть на вебинар, послушать, посмотреть и побольше раскрыть для себя  это искусство. Но....., я, как ну ОЧЕНЬ "продвинутый" пользователь интернета, не смогла разобраться во всех тонкостях и значениях разных кнопочек и терминах и, конечно, не попала в нужное время в нужное место))))))))) И не дано мне было вместе с девочками слушать,смотреть и задавать вопросы в чате. Но, как я уже сказала, что Лена просто хороший человек, то я получила персонально для меня по электронке  аудиозапись вебинара, видео по дудлингу  и файл со скриншотами экрана (картинки,показанные на вебинаре). Вообщем весь вебинар я слушала и смотрела в гордом одиночестве. Мне так всё понравилось и вдохновило меня, что тут же села и начала выводить своей неумелой, дрожжащей рукой всякие линии, кружочки, завитки.  Скажу я вам - очень увлекательное и затягивающее это  занятие - дудлинг. Конечно, мои загогулены - это робкая пародия на дудлинг. Посмотрите какие работы у Лены, чего стоит украшеный ею мобильник, а уж как она описала процесс этой техники...... обязательно прочитайте здесь . Ну а это мои творения за вчерашний вечер. Какой квадратик вам больше понравился?






А это вам, девочки, мои распустившиеся пионы. Бело-розовые тоже уже на подходе))))))

21 комментарий:

  1. Ну, ничего себе! Очень здорово! Мне всё нравится! Жаль, что третий квадрат не увеличивается
    Таня, ты уже профи! Первая картинка мне напоминает ручей с водорослями и какой то своей жизнью!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво, особенно мне понравился второй квадрат, и тоже жаль, что третий не видно побольше...

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо, Таня, как завораживает!!!! И никакая не пародия, а САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДУДЛИНГ!!!! Прекрасные рисунки, а главное - пойманный кайф от процесса!!!!!)))
    Спасибо за столько приятных слов!!! :*

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки спасибо. Нина, ну уж ты скажешь - профи)))) Видишь какие линии у меня "дрожжащие")))) и ассиметрия везде. Но я поняла, что надо каждый день,хотя бы на маленькой картинке давать руке волю и "набивать" ее и фантазию развивать. Только надо черными ручками-маркерами запасаться - быстро кончаются)))))
    Лена, спасибо тебе ещё раз за всё.
    Я перепостила 3-ю картинку, она теперь открывается.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нравится средний квадратик! Я вообще люблю такие завитки - надо будет как-нибудь показать, какие я рисую, поскромней, но все же)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, конечно покажи. Очень хотелось бы посмотреть)))))

      Удалить
  6. Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, как интересно ты нарисовала загогулистые загибулинки!!! Их ещё немного оттенить разными цветами пастели - и работа засияет новыми красками!!!! Но и в ч\б варианте - завораживает! Мне все понравились, но особенно долго разглядывала первый квадратик! :-) Теперь и у меня руки зачесались что-то позагигулить! ;-) Ты меня всегда вдохновляешь на творческие подвиги!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, попробуй обязательно. Тебе определенно это удасться.

      Удалить
  8. Классные дудлики) Особенно почему-то нравится второй! Я вчера тоже этим занималась)А пионы - вообще вне конкуренции! Сегодня шла мимо тёток, продающих пионы. Смотрела на нежно-нежно-розовые... Вспомнила, что у японцев существует огромное количество слов, обозначающих оттенки цвета, которые бывают у лепестков пиона... Всё время мечтаю пофотографировать пионы всласть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю пионы. Скоро и нежно-розовые распустятся у меня. Единственное огорчает, что если пройдет сильный дождь, пионы выглядят не так красиво.

      Удалить
  9. Ух ты какие интересности получились!!

    Лена молодчинка - респект ей!

    Мне второй ндравится квадритик, и третий... и первый )) они разные и такие интересные, смотришь-смотришь - находишь что то новое в этих завитушках, класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюня. Сейчас твоей красотулей любовалась, как она ухо у бегемота "чистила/", такая модница в синеньком платьице, а шапочка у нее классная.

      Удалить
  10. Танюша, какая красота у тебя получилась, очень нравится. Я обожаю дудлинг, частенько ним балуюсь, иногда руки рисуют сами по себе, голова при этом не задумывается над тем, что рисует рука.) Я под дудлинг акварельные фоны использую.
    Танюша. поделись секретом, где нужно правильно сажать пионы, они любят солнечное место в саду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира. Слушай, не могу уже давно к тебе в блог зайти. Нажимаю на твое имя в комментах и попадаю на Гугл+ на твое имя и фотку. Надо наверное к старым комментам вернуться и там попробовать. Хотелось бы посмотреть твои акварельные фоны и дудлинг и вообще....
      Пионы, они у нас сначала росли на солнечной стороне, пару лет назад мы их пересадили и сейчас они оказались под большой сиренью и практически там нет солнца. Но цветут хорошо, также как и на солнечной стороне.

      Удалить
  11. вот я повторю за Леной - никакая не парадия, а хороший такой дудлинг получился!
    никогда не участвовала в вебинарах, даже название такое слышу почти второй раз в жизни. но интересно:)
    пионы волшебные! очень люблю их:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. Я тоже не знала, да можно сказать, и сейчас ещё не поняла, что это такое. Не получилось войти у меня туда.

      Удалить
  12. Дудлинг отличный, Таня! А если учесть, что впервые - то вообще мастерки...
    Третий такой зимний... Большая красивая снежинка..
    Мне все нравятся. Молодец!
    Я тоже люблю подудлить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо. Можно сказать, что впервые. Один раз я пробовала,только просто смотрела на одну картинку и перерисовывала. Вот бы ещё научиться не думая, отключаясь рисовать узоры.

      Удалить
  13. Супер, супер...! Особенно понравилась 2 работа, где рисунок в кадре, очень удачно получилось! Я думаю вам надо продолжать и вас ждёт успех!

    ОтветитьУдалить