суббота, 14 апреля 2012 г.

Коллажи с тётей Трот - продолжение

Приветик!!!!  Опять сыро, холодно( 5 плюс) и серо, болит горло, но..... настроение  науровне, т.е. неплохое,да, и такое бывает, даже в плохую погоду.
Сегодня первая суббота, в которую мы  выставляем у тёти-Трот наши коллажи, которые мы "собрали" за прошедшую неделю. Как я говорила, пересмотрела бесчетное кол-во видео по этой теме и увидела, что коллажи делаются в стольких разных стилях, что диву даешься, на что только люди способны: кто рисует, кто собирает из разных кусочков бумаги, из каких-то тряпочек, бусинок,перышков и др.материалов картины, кто-то даже "трансплантирует" человеческие тела, отрезав части тела у другого индивидума, не пугайтесь, этот индивидум неодушевлен - он просто картинка))))))  и т.д. и т.п., вообщем.. кто во что горазд.
Со своим стилем я ещё не разобралась, хотя сейчас начинаю думать, что я не совсем понимаю, что такое стиль в коллаже. Что это, это то, что я перечислила выше? Тогда я хочу попробовать всякие стили. Ну, пока у меня такие простенькие получаются коллажи, без наворотов. Я использую,в основном, акриловые краски, кусочки бумажки, картинки из журналов, мои штампы и эмбоссинг.  За эту неделю я сделала 3 разворота в мою тетрадь. Первый разворот я уже показывала здесь
Сегодня я покажу ещё два новых разворота. Решила делать каждый разворот приблизительно на одну тему. Один из сегодняшних разворотов посвящен путешествиям, я его назвала "Travel". Второй -  решила из картинок, вырезанных из журнала, составить  вот такие картины домашней обстановки.  Разворот назвала "Уют твоего дома".  Описывать как и что делала, не буду, просто смотрите. Будут вопросы- задавайте)))))





Вот это - один такой большой штам.




"Уют твоего дома". На этой  страничке все картинки вырезаны (штора и окно отдельные картинки).






Ну вот, мастерам по  составлению коллажей, самим решать коллажи у меня или нет. И что за стиль  у  меня. Следующие коллажи хочу попробовать, если получится, по-другому., постараюсь использовать другие техники. Посмотрим что получится.

Девочки, всех поздрапвляю со светлым христовым праздником- Пасха. Пусть вас всех и ваших близких хранит Бог.

15 комментариев:

  1. Ааааааааобалденно! Ты пример для подражания, я вот только задумываюсь об арт-журнале из коллажей, а ты уже творишь и экспериментируешь! Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Нина. Могу себе представить какие у тебя будут коллажи!!!!!!!

      Удалить
  2. Как красиво и деталей море!.. долго рассматривала..

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Оксана, неужели правда понравилось!!!!??????

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, ну у тебя и скорость по составлению коллажей!!!!!! :-) Столько уже натворила-понаклеивала-повырезала-покрасила!!!! И как у тебя получается всё быстро делать! Я только ешё вся в раздумьях - а у тебя уже картинная галерея! Если честно, то очень интересно их рассматривать, вот бы ещё потрогать! :-D

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, какие классные коллажи, обожаю такие, их можно рассматривать часами!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обалдеть какая скорость и многодетальность и выдержка на странице! Класс, все очень понравилось и тон такой тоже - ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  7. obaldet! kak mnogo! kak interesno! Mne travel ochen ponravilsja. Osobenno levaja storona. No Ujut... dolgo rassmatrivala. Klassnij. Predstavljaju kak interesno bylo dela.
    Tanja, pro stil.
    Vot esli by ty nachala delat delat kollazhi v stile UJUT - kvartirki s tvoim vidumannim dizajnom. V tvoej ljubimoj gamme. Vot togda bi i mozhno bilo govorit - ty rabotaesh´v etom stile. Ili, naprimer, delaesh¨kollazhi babochek. Raznyh. V raznyh cvetah ili naoborot tol´ko v monohrome - opjat rabotaesh v opredelennom stile.ja poka tozhe v poiske:)

    ОтветитьУдалить
  8. разворот путешествий класс! он пропитан чемоданным настроением. а в слоях мне видятся воспоминания/впечатления от поездок, которые наложились друг на друга. вот прям как в моей голове:)
    всегда с удовольствием рассматриваю интерьеры. здесь мне очень нравится комод, картина на стене. и фон очень хорош, вот бы такие обои!)

    ОтветитьУдалить
  9. ах, какие нежные цвета у разворота Путешествия, столько легкости и непринужденности! очень понравился! и дом очень уютный получился, отличная идея собрать из вырезок "свой дом"!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный15 апреля, 2012

    какая красотища! первый разворот вообще смотрится как картина, столько всевозможных деталей, очень приятная цветовая гамма! карты, паспорт, компас,фотоаппарат,самое интересное-записи,письма и телеграммы,(вижу рукописный текст, класс!). даже очки есть,всё продумано! и Эйфелева башня виднеется! штампы тут потрясные! на втором развороте вижу уютную обстановку в особнячке) плюхнуться бы на тот мягусенький диван! и ножки аккуратно выложить на пуф-пирамидку из подушечек :) интересно что в шкатулке) наверное,письма:) занимательные работы!

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный15 апреля, 2012

    С праздником!! Счастья. мира и добра вашей семье!!
    Развороты, каждый по-своему чудесный! Очень нравится разворот про путешествия, прям погрузилась в эту атмосферу.. какого то движения. энергии..вот , такие чувства вызывает!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо вам большое. Коллажи только учусь делать и ещё не могу определиться какой стиль мне выбрать и что больше будет мне по-душе.

    ОтветитьУдалить
  13. Как же красиво сквозь дымку просвечиваю дома... Люблю очень такие эффекты. Хочется протереть запотевшее окно...
    Замечательно, Таня, просто восторг!
    С праздником тебя! Пусть Бог помогает всегда и во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ритуля, прямо приятно такое читать. Как начинаю краской мазюкать, так всегда перебарщиваю и почти всё закрашивается))))

      Удалить