понедельник, 8 октября 2012 г.

ОТ субботы до субботы (7)

Привет!!!!
Сегодня  у меня японская тематика)))))))) и притом салфеточная))))  Сделала следующую страничкау в Арт-бук . Наклеила салфеточную японочку на тонкий картон, вырезала ее. Страничку закрасила  акриловыми красками 4-х цветов в разных направлениях. Из этой же салфетки вырезала кусочек с  иероглифами (коричневым), также наклеила на страничку . Трафаретом-бамбук сделала на страничке оттиски, потом штампиком с азиатским текстом  сделала кое-где по страничке отштамповки. Вот и всё. Так простенько получилось.





                                                           Ещё,   вот такие салфеточки наклеила на помятую предварительно бумагу , теперь буду думать какие теги из них делать и какие странички под эти теги выдумывать)))))))



                                               Пока. Всё будет хорошо.

24 комментария:

  1. Татьяна -очень интересная старничка! мне понравились на ней штампики... интересные заготовки для тегов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса. Не знаю ещё использую для тегов или нет))))

      Удалить
  2. Классно получилось, очень нравится))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня)) А ты что-то уже скоро месяц ничего у себя не выставляешь))))))

      Удалить
  3. ох до чего нравится ета страничка. И совсем не простен`ко получилос`, а как надо - сдержанно.
    А салфеточная тема - глаз не оторват`. особенно первая. Откуда такие салфетки?:) Таня, а ты отделила слои на салфетке? там тонен`ких 3 слоя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майюша, конечно отделяю. Я салфетками занимаюсь уже несколько лет))))))Что ими только не обклеивала, и картины даже в 3Д делала))))
      Первая салфетка с веером и цветами, уже несколько лет назад купила одну, она была единственная, жалко..... А насчет просвечивания дистрессов, если, наверное,светлая салфетка, тогда будет видно дистресс.У меня столько салфеток всяких, никогда их не удасться использовать А сколько уже раздарила))))) Люблю салфетки где мотив вполовину салфетки или полностью вся салфетка. Такие картины можно красивые делать)))))

      Удалить
    2. aa, nu ponjatno. Ja i ne znala chto ti profi:)

      Удалить
  4. Таня, очень красиво! И нисколько не простенько -лаконично, по- японски!
    А меня муж четвертый день мучает японским кино, поэтому я тоже сегодня распечатала японистые картинки, но не сделала еще-ждут своей очереди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен)))) Ну, я имею ввиду просто по процессу))) А где нашла картинки японистые, если не скерет))))))))????

      Удалить
    2. Танюша, да в интернете! Задала "Винтажные картинки", а среди всех попалась цапля серая, на фоне заката.

      Удалить
  5. Да, Танюш, даже не знаешь, что у тебя на следующей страничке будет! А тебя в Японию занесло...)))Очень колоритная страничка!
    Я сначала подумала про заготовки для тегов,что это ты в своих бездонных запасах нашла кусочек японской бумаги ручной работы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама не знаю, какой следующий шаг у меня будет после начала работы и что получится))))))))) Ты знаешь, я наклеила салфетку на тонкую бумагу (как плотный книжный лист), который я как следует помяла перед этим. И когда всё высохло, лист с салфеткой смотрится и ощущается в руках как ткань, как гобелен и как тонкая кожа. Так понравилось))))

      Удалить
  6. Танюша, как ты быстро умеешь тему к страничкам подбирать!!! Мне так понравился японский сюжет, что даже самой захотелось что-то подобное сотворить! Не возражаешь?:-)Кстати, тэги получатся очень эффектные - обязательно их сделай и нам покажи!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, ты что, почему я должна возражать, наоборот, я представляю какую страничку на эту тему можешь сделать именно ты. Определенно это будет что-то необыкновенное)))))

      Удалить
  7. Таня, какая же хорошенькая японочка - просто восторг! ох, неравнодушна я к японской теме, прямо порадовалась, рассматривая эту сдержанно-изысканную красоту!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда Оля?? ТОгда я ещё продолжу японскую тему, есть у меня ещё пару салфеточек "японских")))))))

      Удалить
  8. японская тема в красном цвете - оригинально! страстно:)
    мне нравится страничка!
    салфетки очень хороши, опять же, красный цвет не оставляет равнодушным:) но странно, что получается совсем не так, как показывала Майя. может быть, салфетки более плотные, нерпозрачные... но все равно интересно выглядит. готовые совсем странички, можно уже ничего с ними не делать.

    ОтветитьУдалить
  9. Согласна с девчонками,что ничуть не простенько, а лаконично-выдержано. Я обожаю восток, поэтому эта страничка очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, очень классно смотрится обыгранная тобою японская тема, цвета, содержание, все к месту!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота какая, вот гуляю по блогам, и поражаюсь, как все у всех красиво, просто мозги кипят :)))) Я тоже всю неделю с салфетками дружила:)

    ОтветитьУдалить
  12. Тань, понравилось! Очень выдержанная страничка. Про простенько: девочки уже писали - это Япония заговорила! Там всё так - сдержанно, без лишних эмоций на показ...
    Теги понравились. Что не такие как у Май - ну и что? Красивые же! Мне кажется разница только в заломах. У Маи смято не крепко, и не много. У тебя другой эффект получился - не состаренной бумаги, а ткани.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво, Таня!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Нравится мне твоя простота: хорошо с цветом работаешь! А ещё понравилось, что японочку объёмной сделала: такие приёмы украшают работу!
    Красивые салфеточки, и на смятой бумаге, действительно, необычно смотрятся...

    ОтветитьУдалить
  15. Ну ничего себе, простенько! Все по-восточному таинственно, загадочно, цвета такие манящие. Теги обещают продолжение истории... Мне нравиться!

    ОтветитьУдалить