суббота, 12 ноября 2011 г.

Адвентскалендер для моих внуков

Приветик, дорогие мои.
Пожалуй это был мой самый долгий проект на сегодняшний день. Самое утомительное и,  впоследствии, физически болезненное(до сих пор болит кисть руки), было  делать вручную, без клея, эти коробочки (сейчас уже потеряла  из виду это видео в YouTube).  Крутила эти 24 коробушки дня 3, ну, конечно, не с утра до вечера))))))). Потом закинула на полку и неделю(а может и больше) не вспоминала. Ну, вообщем долгая история, а сегодня, собралась с духом, и закончила полностью. Теперь осталось только наполнить эти штучки маленькими конфетками , маленькими фигурками и мелкими денежками. Я имею ввиду не всё это в каждую коробочку, а в одну одно, в другую другое и т.д. У меня есть ещё время до 30 ноября всё это приобрести- 1 декабря детки уже откроют крышечку первой коробочки и 24 декабря - последнюю коробочку. И таких календарей у них будет множество: от мамы с папой, от одной бабушки, от другой бабушки, от тети и т.д.  Так что мало не покажется.... Ну ладно, теперь смотрим, если есть вопросы, спрашивайте, жду и с удовольствием отвечу. Ах да, это произведение будет стоять на столике маленьком, который моя дочь всегда декорирует  под Рождество и Новый Год и елка у нее всегда шикарная  и  почти  каждый год разная.




 А здесь в последнем ряду, в середине задекорированный маленький горшочек для цветов.
А так открывается каждая коробочка, очень легко, берешь за ленточку и ...вуаля ларчик открыт. Нижняя половинка коробочки приклеена к рамке крепко. Что-то фотки не очень,  пасмурно везду не знала куда приткнуться с камерой.

Спасибо вам, что досмотрели, а самое главное,  дочитали до конца(а может и нет, но это не беда). Пойду печь орешки назавтра. Сегодня у моей второй половинки День Рождения, но он на работе во вторую смену до 12 ночи и поэтому мы обедаем с детьми и внуками завтра. Ну пока...
.

21 комментарий:

  1. Очень интересно, труд грандиозный, это же надо каждую оформить, придумать, все прилепить. Здорово, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, столько сюда вложено труда и вообще всего, не считая потом сюрпризиков))) Можно поздравить с окончанием! представляю, какой камень с души упал!

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю какая эта кропотливая работа!!!Но результат того стоит, смотриться очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная задумка - волшебное исполнение! Танюша, и как у тебя хватило терпения делать столько коробочек, сочинять на каждый день свою маленькую сказку! Грандиознейшая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Огромный труд.. Смотрится великолепно!!! А в интерьере рядом с елочкой наверное вообще волшебно! Вот деткам-то радости - столько сюрпризов сразу!!!
    Какая это приятная традиция - адвент-календарь.. Думаю было бы неплохо завести в своей семье такую же.. В этом году правда такую большую работу не осилю, сейчас делаю что-то подобное на январские каникулы - гирлянду из кулечков..
    Поздравляю твою Вторую Половинку с Днем Рождения!!!! Желаю отлично отметить завтра!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем девочки!!!
    Да, Вика, один камень точно упал с души, но ещё парочка крепко угнездилась. Для самого младшего внука(6) надо тоже делать. Вот надо думать какой. 22.12 у второй внучки День Рождения, ну и Рожденственские подарки дочерям и старшей внучке. Заказы от них уже поступили)))))))
    Настя, спасибо большое за поздравление моей второй половинки, до обеда принимал по телефону поздравления ото всех родных и знакомых, а потом уехал на работу - не повезло в этом году ему - пришлось работать.

    ОтветитьУдалить
  7. Tanja, skoljko u tebja terpenija!! Takoi krasivyi kalendarj dlja whukov!! Moi pozdrawlenija twoei polowinke!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Танюша, а что, русский шрифт полетел, или ты не дома?

    ОтветитьУдалить
  9. Класс, вот это вещь! Столько труда!

    ОтветитьУдалить
  10. Вторую половинку с Днем рождения!
    Орешки наверное получились что надо)))
    А насчет календарика-коробочек, офигенная кропотливая работа, ты молодечик, а что будет внутрь вкладываться? толкьо конфеты или какие-нибудь подарки-сюрпризики? Я такого никогда не видела, это Вещь с большой буквы!!!

    ОтветитьУдалить
  11. вот это работа!
    очень понравилось! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Красота!Вот это ты работу проделала, у меня бы на такое терпения не хватила.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный13 ноября, 2011

    вот мне нравятся такая штуковина!!! Восхищаюсь трудом!!! грандиозная работа!

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный13 ноября, 2011

    Таня, я письма от тебя получаю и на каждое отвечаю. Да, я поменяла дизайн блога (я его часто меняю), кроме того недавно поменяла ник, теперь работаю под своим настоящим именем. Пост про пиф здесь http://design-by-talya.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%BE%D1%97%20%D0%9F%D0%86%D0%A4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8
    Natali Shpak (Talya S)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, спасибо всем.
    МаРи, ты можещь немного об этих календарях здесь прочитать http://club-dnepr.blogspot.com/2011/11/12-6.html

    А вообще, можно какую хочешь форму и размер для каждого дня делать и кладут и сладости, и мелкие игрушки, и денежку.

    ОтветитьУдалить
  16. Грандиозная работа и очень кропотливая! Но чего только не сделаешь ради любимых внуков :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень кропотливая работа...красиво....

    ОтветитьУдалить
  18. Класс!!!!! Очень праздничный, яркий. Я наверно тоже сделаю для своих деток адвент-календарь.

    ОтветитьУдалить
  19. Мне очень понравился ваш календарь. У меня вот трое детей, я даже не представляю,как его сделать на троих сразу.

    ОтветитьУдалить
  20. ааааа я завидую деткам. у которых есть такие календари ))) или были :)) и чего у нас в России нет такой традиции? надо внедрять )

    и с днем рождения Половинку!! здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибочки всем!!!!!
    Катюня, поняла. Сейчас пока над рамкой нет времени думать. Но позже обязательно сделаю, а то второпях напортачу.
    Юля, ты можешь сделать или взять готовые мешочки или из бумаги или из ткани, или кулечки склеить Сделай большие, положи,например, 3 одинаковых конфетки,3 одигнак.мален.игрушечки, всё одинаковое в 3-х экземплярах. Ты можешь придумать всё что ты хочешь.

    ОтветитьУдалить