среда, 17 октября 2012 г.

Мой Арт-дневник 1

Привет!!!!
Это была бы не я, если бы не "ввязалась"  и в эту авантюру   компанию по созданию Арт-дневника. И компанию эту, с таким красивым названием "Tea collection. Autumn evenings" ,организовали девочки в блоге "Чай с корицей" .  Темы дневника у каждого будут свои, на свое усмотрение. Вот так описывается суть Арт-дневника в блоге:
Теперь перейдём от названия к сути проекта. Очень хочется, чтоб наши осенние вечера получились по-настоящему творческими, поэтому тема такая широкая. Арт-дневник - что это такое? Это может быть и арт-журнал, и смэшбук, и тревелбук; он может быть посвящен вашему ребенку или любимому, или это будет просто дневник о жизни, о тех моментах , которые её сейчас наполняют, о том, как опадают последние листочки с деревьев, о том, что сегодня приснилось, какие новые сапожки вы купили, какой фильм посмотрели – обо всём. И всё это мы хотим предложить вам оформить в красивый альбомчик / дневник.

В течение 8 недель мы сделаем 7 разворотов и обложку. Каждую неделю, по понедельникам, мы показываем вам свои развороты плюс небольшое описание процесса создания страничек. На каждый разворот будет дано небольшое обязательное условие.

С этого понедельника началась первая неделя по созданию Арт-дневника и обязательное условие первой недели - брызги, капли, ручейки, краски.
И вот вчера, вдохновившись этим проектом, я совершила прогулку на велосипеде. Погода была солнечная и теплая, у нас вообще уже несколько дней стоит продолжение бабьего лета, и я нафоткала увядающую красоту лета : деревья в желто-красном одеянии, осенние последние цветы, нашу небольшую бурлящую речку,  березу напротив моего окна.......
И сегодня, просмотрев фотографии, выбрала вот эти две и сделала с ними первый разворот.
                            


Это разворот. Вот сейчас вижу, что нужно было немного не так клеить фото на страничку. Обе фото приклеила по краям разворота, а между ними структурной пастой  продолжила стену от правого фото. Побрызгала и сделала ручейки спреем, приклеила  красные листики из гербария и кусочки мха немного. Прошлась по всему развороту штрихами гессо. Часы символизируют течение времен года. На левой странице внизу штампиком поставила дату.  Распечатала строки из стихотворения об осени Игоря Свищёва.




                                                              А это баннер проекта:

                               
 Надеюсь, что у меня получится добавлять в мой Арт-дневник странички и после окончания проекта, отмечать что-то особенное в моих повседневных буднях.

                                                         Пока. Всё будет хорошо.

17 комментариев:

  1. Таньяна -потрясающая страничка!какая фактура!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный разворот, какие красивые фотографии, особенно вторая,но мне ее стало почему-то жалко, я бы не стала настолько скрывать эту красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, ты права, когда закончила, то увидела всё как-то слилось и фото четко не видно. Но фото у меня ещё есть, так что можно ещё с ним страничку сделать и я уже знаю как)))))

      Удалить
  3. Как здорово!!! Очень понравился фон посередине и штрихи гессо справа, да вообще очень все органично!
    PS: я тоже ввязалась, очень хочу, но не знаю - буду ли успевать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)))) Обязательно ввяжись))))) У тебя такие классные работы.

      Удалить
  4. Необыкновенная страничка! И себе приступить что ли??

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, очень интересная работа с фотографиями! Я тоже хочу продолжать после окончания проекта:)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Я тоже хочу поучаствовать, очень надеюсь, что получится. А у тебя начало - супер!!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе! Я не сразу разобралась где заканчиваются фото, а где начинается страничка. Фактура -бомба! настоящая стена! И листики прекрасно дополняют картину. Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой интересный разворот! Мне так нравятся цвета! Бдует больше времени забегу почитаю подробности ))))

    ОтветитьУдалить
  9. класс, очень красиво, я вот тоже сижу над разворотом, вдохновения тебе и дойти до конца))

    ОтветитьУдалить
  10. о первые развороты )) весьма настроенческой вышла работа )) а мне очень нравится что фотографии так обыграны - получился сложный фактурный фон, эмоции, стихи все взаимосвязано. и самая главная прелесть, для меня, в этих дневниках что фото здесь не главное и с ним можно сотворить что угодно ))
    спасибо за участие от Чая с корицей ))

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, мне так понравились фото - очень красиво переплетается виноград! Теперь понимаю, где ты находишь вдохновение! Матушка Природа тебе нашёптывает идеи, а ты из прекрасно реализуешь в своих потрясающих работах! Очень интересный коллаж-страничка с осенними нюансами!:-) Что-то и мне захотелось сделать свой дневничок...

    ОтветитьУдалить
  12. Танюша, как здорово! Сразу захотелось тоже сделать, но у меня еще арт-бук не закончен....

    ОтветитьУдалить