четверг, 11 октября 2012 г.

Тег в стиле ванитас

Привет!!!!!
Век живи, век учись........ Ну ладно, не будем заканчивать эту фразу))))))) Сколько стилей суще- стует в искусстве, открываю для себя всё новые и новые. Вот и на этот раз, в блоге "Жажда творчества" предлагается сделать работу в стиле ВАНИТАС - Микс #9http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.de/2012/10/9.html, там же прекрасные работы дизайнеров  Там же вы можете прочитать очень интересную,  доступную статью об этом стиле .  В этом задании надо использовать три символа, относящиеся к этому стилю, в статье их указано много и дается разъяснение по каждому символу. Стиль, конечно, мрачноватый, но решила все-таки попробовать. Долго думала чтобы мне  сделать в этом стиле. И в итоге сделала вот такой тег.И он у меня получился совсем не мрачный)))) или.....? Использовала штампики: череп- напоминание о неизбежной смерти,  музыкальный инструмент (гитара) - что символизирует краткость и эфемерную природу жизни,  часы - символизирующие быстротечность времени.   По подложке прошлась штампиками часов и стрелок от часов и сделала подтеки на теге спреем. На пленке распечатала черным часы , и брадсом прикрепила их на круглую вырубку  и затем на тег.  Написала такое изречение, подходящее к символам на моем теге:
Ars longa vita brevis (Искусство вечно, жизнь коротка).  Вот так,  мы уходим, искусство остается.






                                                                    А это баннер этого задания:

Пока. Всё будет хорошо.

27 комментариев:

  1. ой Танюш-какой страшный череп... но главное подмечено четко-музыка вечна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я согласна,череп страшноват. Мне подарили такой штампик, он уже дааааааавно лежит не использованным и вот наконец-то дождался своего часа)))))

      Удалить
  2. хорошо сказано! согласна с этим высказыванием.
    очень интересный тэг получился. а череп просто красавчик:)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, ты большая умница! Задание сложное, но мне кажется, ты все сделала правильно, даже в таком неоднозначном стиле ты выбрала присущий тебе оптимистичный девиз! Да, черепушка страшновата, но я так понимаю - это штамп рок-н-ролльный. Молодец, что не просто взяла три символа, а придумала, как их связать в единое целое. Спасибо от Жажды творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Да, сложно было найти правильное решение по составлению композиции. Да, это такой штампик полностью с крыльями.

      Удалить
  4. Ну ты креативщица... Я в восторге от твоей работы! Фраза хороша. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Рита, ты мне льстишь))))) Спасибо тебе за похвалу.

      Удалить
    2. Зачем ты так? Это чистая правда!

      Удалить
    3. Я имею ввиду, что ты мне льстишь, что я креативщица))))) Не всегда хватает фантазии и креативного вИдения)))))) Не сердись))))))

      Удалить
    4. За что обижаться, дорогая? Креативная фантазия есть у всех, в разное время она проявляется ярче или бледнее. Иногда вообще не понятно откуда что берется...
      У тебя много креативных мыслей, которые ты претворяешь в жизнь и это здОрово!
      вот как в этой работе ты связала воедино 3 элемента... Это же не только я - все говорят... Это и есть креатив. :))))))))))))))))))))))))
      я тебе там в личку написала...

      Удалить
  5. Таня, суперский тег! Ну очень нравится! Надо и себе что-то такое наваять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Попробуй, мне интересно будет посмотреть))))

      Удалить
  6. Таня, молодец, справилась здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиьб Алена, вот бы ещё наподобие твоего колодца что-то сотворить)))))

      Удалить
  7. Мне этот стиль по душе :)
    Твой тег впечатляет! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Прям холодок по спине пробежал! Так ты реалистично тэг наваяла! Для меня этот стиль - "тёмный лес"! Даже, когда читала о нём, всё равно никак не могла себе представить, что можно самой сделать... Танюша, всегда ты меня ведёшь за ручку по тропинкам творчества - и мне это очень нравится! Спасибо за позитив в таинственном ванитасе! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, "темный лес" - это не про тебя))))))) Давай, сваяй, хочется посмотреть как ты это видишь))))

      Удалить
    2. Танюш, как-то пока не решаюсь с черепами что-то придумать... Но, надо двигаться вперёд - всё попробовать! ;-)

      Удалить
  9. Черепа не люблю - вот такой пунктик у меня, - но ТВОЙ тэг нравится! И фраза - очень!
    Тебе подвластен ЛЮБОЙ стиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже черепа не люблю. Этот штампик мне прислали в подарок. И я его полностью никогда не применяла. Раз только крылья вЫрезала и применила где-то. Но здесь, я считаю он подошел))))))), не очень шокирующий получился тег)))

      Удалить
    2. Ну, что ты, тэг очень хороший, мне нравится. Я просто сам этот образ не люблю...

      Удалить
  10. Татьяна, мне очень импонирует ваше стремление постичь все грани скрап-творчества - от воздушного пергамано до ванитаса! Отличная работа и очень оптимистичное утверждение! Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Как я пропустила такую красоту!! Таня, потрясающая работа! Вспомнилась фраза из БГ "рок-н-ролл мертв, а я еще нет", хотя она и противоречит твоей надписи)))

    ОтветитьУдалить