воскресенье, 29 июля 2012 г.

"Твой JournalCraft" 4 c Ruth Bernal

Привет!!!!!

Вот и у меня готов разворот  нумер(о) 4 для моего Артжурнала, который мы делаем в блоге Scrapcraft  под чутким руководством Ruth Bernal - спасибо ей большое, действительно очень интересно и идеи у нее классные с материалами.  Тема этой недели  "Твой момент", т.е. когда в течение дня у тебя наступает твой звездный час, если можно так сказать))))))) ,  тот волшебный момент, когда ты отдана сама себе, когда ты наедине с собой и время в твоем распоряжении. Или это может быть тот МОМЕНТ, когда ты испытываешь счастье (оно может быть сию минутным  мгновением). У меня сейчас наступило такое время, когда я почти весь день отдана сама себе и всё время в моем распоряжении))))  И поэтому я решила вернуться немного в прошлое (не такое уж и далекое), когда я испытывала действительно МГНОВЕНИЯ радости и счастья.  Ещё не забылось то время, когда я работала. Я вставала в 5 часов утра, т.к. в 6 часов должна была уже приступить к работе. Вы представляете, конечно, с каким нежеланием приходилось это делать. С унылым выражением лица, мысленно ворча на мою долю, я проделывала весь утренний моцион и выходила за дверь моего дома в ранний рассвет. И, вот тогда, а особенно это было летом, проходя, иногда пешком, иногда на велике, иногда и на машине весь путь от дома до работы, я начинала испытывать необыкновенное чувство радости и счастья от того, что я  ЕСТЬ, что живу и что я могу видеть как восходит солнце, как тишину раннего утра нарушают только птички, перекликающиеся между собой, и легкий ветерок, нежно приветствующий меня легким, прохладным прикосновением к моей щеке. Никого вокруг, я еду по пустым , сонным улицам и знаю, что вот за тем поворотом я обязательно увижу одного молодого человека, который всегда в это время стоит на углу и поджидает машину, которая подберет его увезет с собой и почти всегда, как по-расписанию, в это же время когда я проезжаю мимо, подъезжает машина за этим молодым парнем. А я продолжаю свой путь, наслаждаясь   восходом солнца и свежестью начала нового дня и последними мгновениями этого ощущения радости перед тем, как окунуться  в прозу дня))))) 
Я, конечно, рада, что сейчас мне не надо вставать в 5 часов утра, но я часто вспоминаю эти моменты.  Вот этим МОМЕНТАМ  я и посвятила свой разворот.

У меня была такая фотография, сейчас уже не помню где это место. Фон старалась делать по видео от Ruth, скотч использовала узкий и широкий. Приклеив скотч, мазала сухими мелками, а потом кисточкой с водой размывала.Здесь всякие краски: акриловая, дисстрессчернила, спреи, гессо. Использовала структурную пасту (Птички,звезды), трафареты -солнышко, бордюры, деревца,круги,звезды,цветочек в квадратике). Трафареты дерева,бордюров,цветочка я сделала сама: дыроколами на пленке и теперь использую их,  они не размокают, вытер и всё. Также как Ruth вырвала из тряпки куски, побрызгала их спреями и штампами отпечатала на них тексты и ноты. Под картинкой текст на немецком: " Мир принадлежит тому, кто им наслаждается". На пленке отпечатала штампик -фильм , а потом внутри штампиками трава и цветок. Ну, вообщем,  мазала, терла, брызгала и т.д.  Между прочим скотч придает фону такой шершавый эффект после всех мазюканий по нему, визуально и тактильно, особенно широкий (6 см), т.к. он сам такой рельефный.
Стихотворение такое классическое Ивана Бунина "Рассвет". Эта картинка и стихотворение соответствуют той местности, в которой я живу.

Высоко поднялся и белеет
Полумесяц в бледных небесах.
Сумрак ночи прячется в лесах,
Из долин зеленых утром веет.

Веет юной радостью с полей,
Льётся, как серебряное пенье,
Звон костела, славя воскресенье...
Разгорайся,новый день, светлей!

Выйди в небо, солнце, без ненастья,
Возродися в блеске и тепле,
Возвести опять по всей земле,
Что вся жизнь - день радости и счастья.






                                              Попробую поучаствовать с этой работой в задании творческого клуба  "Просто сделай"  Солнечный Арт 6 , мой разворот как раз посвящен солнцу и желтый цвет здесь присутствует. Вот такой баннер в клубе для этого задания


Пока, Всё будет хорошо.

34 комментария:

  1. Свежий воздух веет с твоей странички. Действительно утро, ведь утром и птички поют по особому, потому что солнышко вот так весело, играясь, светит им множеством лучиков....
    Прекрасно справилась, Таня, мне очень нравится!
    И стихи хорошие подобрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Рита. До сих пор вспоминаю такое состояние души по утрам, но встать в это время и посидеть на террассе никак не могу себя заставить))))))

      Удалить
  2. Татьяна мне очень понравился твой разворот! такое спокойтствие и равновесие... Птички волшебные!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, ты так интересно все написала, что я, нырнула в твой рассказ, как в книгу. Я вот уже давно мечтаю приобрести фактурную пасту. И обязательно это сделаю, как только появится возможность) Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, романтично и с чудесным настроением! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Всё очень гармонично и с настроением! Мне понравилось. Тут есть и утро и свежесть, и даже легкий ветерок.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится, как это было, большое :))
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  7. С удовольствием рассмотрела все детали! Очень понравилась нежная гамма! На полном развороте немного смущает штамп "кадров", -кажется слишком черным среди пастельного великолепия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сейчас посмотрела на разворот и, правда,наверное кадр сильно выделяется на этом фоне. У Рут тоже трафарет из сетки черный, но у нее фон потемнее. Попробую на коричневый цвет кадр заменить.Спасибо, что мнение свое сказала))))))

      Удалить
    2. Ооо, я потрясена и радуюсь обновленной страничке!!! Рада, что комментарий не обидел! И получилась такая цельная и гармоничная страничка!

      Удалить
  8. Над миром льётся тишина,
    А утро дарит мне прохладу!
    Танюша, вот такие слова сложились у меня сами собой, когда прочитала твой трогательный рассказ-воспоминание! Чудесно прослушать утренний концерт в исполнении пернатых певцов! Страничка твоя такая милая, воздушная с нежными переливами красок и фактур! Как хорошо, что сама делаешь трафареты! Они так украшают общий фон! Фотография бесподобная - сразу захотелось пройтись по утренней росе, купаясь в первых лучах солнышка! :-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна!!!! Нравится очень!!!! Даже больше : очень-очень!!!!! Спасибо за рассказ!!!! Из таких рассказов мы больше узнаем друг о друге, и это новое знание сближает!

    ОтветитьУдалить
  10. Согласна! Когда страничка сопровождается таким описанием настроения и событий - становится намного интереснее!

    ОтветитьУдалить
  11. Какое фото красивое, вот бі там оказаться! B страничка классная получилась! Блики света права такие же как на фото, чудестно ))

    ОтветитьУдалить
  12. Страницы подернулись дымкой. Краси-и-иво.... Это наверное от твоих воспоминаний:)

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный30 июля, 2012

    Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить
  14. славный разворот! мне тоже очень понравилось фото, от него прямо свет разливается на соседнюю страницу:) чудесно!

    ОтветитьУдалить
  15. Que lindo!!! me gustaron los pajaritos!!!

    ОтветитьУдалить
  16. que maravilla de fondo me encantan los colores.

    ОтветитьУдалить
  17. Летняя страничка с запахами свежего утра! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  18. Красота! Свежий,как глоток воздуха,разворот!

    ОтветитьУдалить
  19. Невероятно красиво! Описание завораживает, ну а результат работы просто впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  20. Татьяна, чудесная страничка! Все ощущения летнего утра так и льются в душу!

    ОтветитьУдалить
  21. Звёздочки - золотые, в тон восходящему солнцу... Стихи прочувствовала: тоже хочу жить в таком месте, в котором "вся жизнь - день радости и счастья"; и почувствовала красоту твоих мест, и воздух дурманящий (неужели и колокола слышны?)... Это счастье, Танюша!
    Всё это твоя страничка отражает... И фон, очень нравится твой фон (они у тебя, действительно, здорово получаются)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе особенное. Представляешь, забыла написать в сообщении, колокола действительно слышно по всему городку, когда в церкви звонят

      Удалить
  22. ДЕЧВОЧКИ, спасибо вам всем вместе и каждой отдельно за ваши комментарии. Рада, что забегаете ко мне.

    ОтветитьУдалить
  23. Замечательный пост, удивительное восприятие мира... Страничка передает настроение очень точно, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  24. ¡¡¡¡ Bella interpretación !!!!!
    Hermosos colores y agradables detalles.
    Un abrazo.

    ОтветитьУдалить
  25. Благодарим за участие в задании творческого клуба "Просто сделай"! Ждем новых работ!

    ОтветитьУдалить
  26. Классно получилось! Такое настроение! ты его хорошо передала и описала! Мне не часто приходилось вставать в такую рань, но тем не менее я помню эти удивительные моменты, действиетльно, особенно летом. Это что-то очень необычное! И вот тебе удалось эти чувства, это настроение вложить в свой арт-разворот! Очень-очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить