четверг, 12 июля 2012 г.

"Твой JournalCraft" от Ruth Bernal. Первая неделя

Привет!!!!!!

Многие знают уже, что неделю назад в челенджблоге Scrapcraft  стартовал 9-недельный курс "Твой JournalCraft" от Ruth  Bernal.  За эту неделю нам предлагается с помощью МК от Рут, где всё подробно расписано и показано на 2-х видео сотворить страничку в свой артжурнал.
Я тянула, можно сказать, до последнего, всё никак не могла определиться с темой, вообще ничего не приходило в мою мудрую головку)))) И вчера я подумала, что если я такая безидейная ,не в партийном смысле)))))), а в смысле креативных идей там, чем думают, то просто тупо, смотри видео и глотай то, что тебе разжевывают и хотят в рот положить. Пока мне там разжевывали, я начала просто так руками что-то мазать, разбрызгивать и трафаретить.  Таким макаром я расцвЕтила  весь разворот. И..... остановилась...  Смотрела я на это содеяное мною и представляла что же навевает мне эта "красота"  - зеленый, красный,желтый, оранжевый цвета....и привиделось:  весна или лето, барышня гуляет по саду или лугу и читает письмо от любимого, или ждет эту весточку.....  Я люблю эту тему: письма, барышни. И тогда всё сложилось, и я не стала глотат разжеванное, а тут же отыскала свои штампы к этой теме, нашла стихи в томике Анны Ахматовой и вот он мой разворот, посвященный романтике, любви, ожиданию, печали и надежде. При внимательном рассмотрении разворота, вы увидите и лица барышни и строчки из письма и старинное перо, которым писались послания.  Я назвала свой первый разворот  "Ожидание ", а уж кто и чего ожидает - это у каждого своё.
Хватит слов, переходим к  делу  просмотру))))). Но сначала я напишу вам стихотворение  А.Ахматовой, которое, я считаю, подходит к "настроению" разворота:
                                                                 
                                                                       

Cегодня мне письма не принесли:
Забыл он написать или уехал;
Весна, как трель серебряного смеха,
Качаются в заливе корабли.
Сегодня мне письма не принесли...

Он был со мной еще совсем недавно,
Такой влюбленный, ласковый и мой,
Но это было белою зимой,
Теперь весна, и грусть весны отравна,
Он был со мной еще совсем недавно...

Я слышу: легкий трепетный смычок,
Как от предсмертной боли, бьется, бьется
И страшно мне, что сердце разорвется,
Не допишу я этих нежных строк...







                     




Пока. Всё будет хорошо.

23 комментария:

  1. Таня, так у тебя альбом стихов будет... У меня тоже такая идея.
    Разворот очень томный и таинственный. Интересная цветовая гамма получилась, наигралась вдоволь, да?
    Поздравляю с началом! Отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Рита. У меня руки, как у заправской малярши)))))) Не умею я в перчатках работать, да ещё и люблю пальцами размазывать, бывает даже и всеё ладонью))))))
      Вот жду со дня на день посылку. Заказала спреи, валик и маски. Вот у разгуляюсь. Мне бы ещё твоё воображение......
      Альбом стихов......, неееее Я,знаешь, продолжила странички в артжурнале, который мы с Майей делали, у меня там ещё мноооооого страниц пустых)))))

      Удалить
  2. лиричный разворот получился! и я узнаю твою руку.
    только хотела спросить, где же главная героиня, и вот уже увидела сама. она смотрит из потустороннего мира. интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня. Лица барышень маленькие и нечеткие. Эти лица я взяла из большого штампа. Они здесь как бы теряются, почему-то трудно было хороший отпечаток получить на красках.

      Удалить
  3. Ур-ра! С почином! Вот так начнешь арт-бук делать и узнаешь о себе столько нового!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааааа? Ксюша, хотелось бы узнать то, что я о себе ещё не знаю)))) А что-всё может быть))))

      Удалить
  4. Класссно, Татьян!!! Очень понравился цвет и фактура, и нежные барышни. И тема ожидания тоже прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша!!! Как я ждала твоей странички!!! Теперь сижу и разглядываю, разглядываю, разглядываю... В каждом уголочке живёт своя романтическая история, окрашенная в невероятные оттенки нежности и любви! Как же тебе хорошо удалось передать неуловимый дух того времени! Очень впечатлили стихи! Кстати, на моей страничке тоже есть стихи - значит у нас с тобой поэтическое начало курса!:-))))
    Желаю удачи в обучении!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я старалась и .... переделывала, переделывала ......

      Удалить
  6. Таня,какой же красивый фон получился у Вас...разглядывать и разглядывать..и потрогать хочется,кажется,что познаешь что то неизведанное)
    Я тоже люблю руками все,и в земле без перчаток копаюсь))нужно мир ощущать;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Tanjusha , s pochInom:)
    neverohAtno slozhnaaja gamma cvetov u tebja poluchilas`. Osennjaja na moj vzgljad. I stihi sjudA horosho leglI.

    ОтветитьУдалить
  8. МАйя, приветь. А я посчитала, что ближе к весне склоняется фон))))))) Ну да разницы особой нет, мы всё время чего-то ожидаем, в любое время года.

    ОтветитьУдалить
  9. Нравятся мне твои штампы, у тебя их так много - интересных... Я сначала даже подумала, что картинка - это трансфер, а оказалось - штамп. Вижу, ты в готовом альбомчике уже делаешь, а я буду потом собирать. Поздравляю с почином и очень романтичной страничкой! Следующая уже будет со спреями? Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня,понравилось...Стихотворение тоже - что для меня не обычно... Не люблю я Ахматову.... Очень она мне пафасной кажется.... Может чего ещё не понимаю в жизни... А страничка классс!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Tatiana, very very sweet page, I like the armony, the colours, the composition.
    Ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, невероятно красивая, загадочнная,нежная, таинственная страничка!!!Как все гармонично! Взгляд блуждает из одного места в другое - такие плавные переходы фона и в то же время, такой разный он в целом!!! Я в полном восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, как здорово получилось! Действительно, так романтично, такой флёр задумчивости, томления в сердце... У меня кстати, тоже так было: когда к фону приступала, понятия не имела, что будет дальше... И наверное, если б предполагала, неизвестно чтоб еще получилось)))

    ОтветитьУдалить
  14. Un trabajo muy lido y con muchas texturas,
    me encanta.
    BSSSS

    ОтветитьУдалить
  15. Татьяна, очень заинтересовали ваши работы!!! Столько в них души и вдохновения!!! Столько цвета! И стихов! И загадки! И красоты! И таланта!!!

    ОтветитьУдалить
  16. ✾◕‿◕✾
    Hola!!
    Мне очень нравится ваша страница, поздравляю!

    te dejo mi enlace, ojalá me visites!!

    http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/07/pagina-art-journal-mixed-media.html

    ОтветитьУдалить